• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Заемщик недоплатил 114 рублей по кредиту. Банк насчитал пеню в 3,6 миллиона - Страница 2

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Мне кажется, что этим социнститутам, мягко говоря, до граждан нет ни какого дела.
если гражданин будет замерзать в сугробе, то приедут санитары или ППСники, ногами выпинают его из сугроба и запинают в транспорт, далее его определят в полутеплый обзьянник, еще и покормят вчерашней овсянкой с позавчерашним хлебом. Функция государства заключается только в том, чтобы обеспечить жизнь, чтобы тупо гражданин сдох от старости, а не от форс-мажора, все.
Еще одной функцией государства является развитие граждан, развитие абстрактного мышления в школе/техникуме/универе + развитие системы стимулов/мотиваций через СМИ.
Т.е. если хочется машинку и квартирку, то это не проблема государства, в этом направлении оно ничего не должно... Поэтому ваш тезис о том, что государству наплевать на граждан, я считаю не верным, наоборот, через создание искусственных барьеров, государство старается по максимуму раскрыть потенциалы своих граждан...

добавлено через 5 минут
Да и платя по % вы уже и так переплачиваете банку, зачем его еще кормитть?
банковская система стимулирует граждан работать/творить/импровизировать, а не слоняться без дела и потокать 5ой колоне
Короче я так понял, нечего с украинцами связываться
украинцев жестко подставляют, впрочем американцам пофиг, главное чтобы не около америкнских границ, а остальное гори синим пламенем
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
Пенс, ваша конспирология поразила меня своей оригинальностью. Т.е. обычно конспирологи вскрывают злокозненные происки государств и связанных с ним лиц и институтов. Вы же, и не только в этой теме, предлагаете совершенно не знакомый мне тип конспирологии, который частные негативные явления (не отрицая этого их негативного качества) подводит под некую тайную доктрину благих дел государства. (Тайную, потому что только вы можете вскрыть эту благость).
Это я даже не шучу. Просто высказываю изумление. Никогда раньше подобной конспирологической парадигмы не встречал.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,016
Реакции
4,202
Поинты
2.540

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Телевизо за 10 миллионов - это звучит.
будет теперь знать как телевизоры покупать за 10 миллионов.:)
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Я же отписал все банки.
как вы себе это представляете? чтобы все банки кредитовали с нарушением ГК РФ и инструкций ЦБ? вы хотите сказать, что ГК РФ стала просто бумаженцией, на которой че то накарябано и все это пылится в каком то архиве? не думаю... эти каракули подкреплены полицией, спецназом и на крайняк армией (для особо нежелающих все это соблюдать, как это например в не спокойных регионах)
некую тайную доктрину благих дел государства
функция государства развить интеллектуальные потенциалы людей, выжечь (иногда карательными мерами) животную боязнь к рассуждениям, рискам (предпринимательским например) и ответственности (за последствия принятых решений), а в идеале к поиску новых мыслей доселе не замеченных человечеством (при подскальзывании в туалете и ударении головой об унитаз могут мелькнуть какието мысли, вот чтобы не поленился бесплатно поисследовать стрельнувший алхимический бред)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
Боюсь, что государство - это, всё-же, просто люди:Какие-нибудь Васи Пупкины, которых, вдруг, забросило из грязи в князи, и которым глубоко пофик, на самом деле, на всякие там благие цели. Это если говорить о современной модели государства. Другое дело средневековые, например, сословные монархии, которые когда-то в Европе, вдруг, победили такие Васи. Но мы ведь понимаем, что эти Васи даже если их соберётся целая толпа -- типа делать революсию -- никакую революсию они устроить не смогут -- только бунт, который будет успешно подавлен.
Т. е. ни в какое новое качество их количество перейти не может. Значит за ними кто-то должен стоять, например ZOG.:)
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Боюсь, что государство - это, всё-же, просто люди:Какие-нибудь Васи Пупкины, которых, вдруг, забросило из грязи в князи, и которым глубоко пофик, на самом деле, на всякие там благие цели
им не может быть пофиг, потому что их сожрет другое государство которому не пофиг, все знают, что случилось с индейцами, которым было пофиг, которые щаслива жили до определенного момента. Любое сильное отставание и ты труп, допустимо только среднее отставание, когда сильный не полезет на более слабого, зная что победит, но получит (погибнет) сильные раны.
Животная хищническая природа человека никуда не исчезла, просто за последние 4-5 тысяч лет образованием удалось расширить абстрактное мышление, и хищническое внимание сместилось на уровень государств. Развитые государства соревнуются в абстрактном мышлении своих граждан, это проявляется в количестве инноваций. Сильное отставание в этой игре является предвестником физического подчинения этого государства более развитому государству.
я вас умоляю.... только не это (еще комитет 300, мировое правительство, ...) ... обычного МВД и армии хватает

добавлено через 10 минут
Но мы ведь понимаем, что эти Васи даже если их соберётся целая толпа -- типа делать революсию -- никакую революсию они устроить не смогут -- только бунт, который будет успешно подавлен
вот чтобы Васи не поднимались на бунт, подобные организации им придумывают ролевые игры - работу, моду, религию, деньги, семью (возможно)
 
Последнее редактирование:

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
В России, насколько я знаю, принят закон, что всякие пени и проценты не могут быть больше самого долга. По нашим законам содрали бы бы рублей 200, а не 13 миллионов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,016
Реакции
4,202
Поинты
2.540
В России, насколько я знаю, принят закон, что всякие пени и проценты не могут быть больше самого долга. По нашим законам содрали бы бы рублей 200, а не 13 миллионов.
и не только, все штрафы обязаны отображать на отдельном счёте и если в установленные сроки штраф не был уплачен клиентом имеют право начилсять пеню исходя из ставки рефинансирования. А банки же тупо причисляют сумму штрафа к задолженности и начинают на неёначислять проценты по кредиту. В суде конечно все этоотменяется, но многие платят.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
В суде конечно все этоотменяется, но многие платят.
Это правильная мысль. С государством иметь дело в таких случаях гораздо выгоднее, чем с банком. Если только оно не в доле.
вот чтобы Васи не поднимались на бунт, подобные организации им придумывают ролевые игры - работу, моду, религию, деньги, семью (возможно)
Да, не иначе, марксист?
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Да, не иначе, марксист?
нет, сторонник жесткого насилия над людьми, шквал искушений и ложных ценностей через СМИ, только так куются лучшие умы планеты и морально устойчивое общество в целом. Ярый сторонник капитализма, хоть и понимаю, что когда то все равно восторжествует социализм, идея будет марксовская, но реализация не СССРовская
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
сторонник жесткого насилия над людьми, шквал искушений и ложных ценностей через СМИ, только так куются лучшие умы планеты и морально устойчивое общество
:eek: Это как?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Встрял заемщик из за копеек
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
банковская система стимулирует граждан работать/творить/импровизировать
Какие слова! :_120: Прям благодетели какие-то!
Но вы не видите главного, зачем они все это делают, чтобы срубить еще больше бабла с простого человека!
Они втюхивают свои кредиты направо и налево, навязывая услуги кредитования даже тем, кому они совсем не нужны. При этом условия кредитования не всегда понятны, доступны и прозрачны, и еще меняются по несколько раз за срок кредитования, обычно в худшую сторону для клиента.
Отсюда вот и вытекают подобные истории, как просроченные задолженности и т.д.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
СМИ подстрекают к конкуренции, также СМИ подкидывают критерии конкуренции: успешность, полезность, признание, власть, авторитет, деньги, презентабельность, оригинальность, .... В жизни каждого человека эти критерии в той или иной форме проявляются
Социализм и невозможен в нынешних реалиях, потому что людям нужны мелкие ярлыки: "я обеспечен", "я успешен", "я оригинален", "я правильный", в общем люди стремятся соответствовать чему-либо. Социализм нужен тогда когда главными стимулами станут импровизация и творчество (не вонючее стихоплетство и песнопение, а научная сингулярность), поэтому стимуляция людей к жизни конкуренцией/доминированием или голодом будет уже сдерживающим фактором. А пока это самые действующие механизмы.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,957
Поинты
2.764
Ну и чем это отличается от марксизма, кроме подмены термина коммунизм на социализм?
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Ну и чем это отличается от марксизма, кроме подмены термина коммунизм на социализм?
не знаю что вам ответить, не читал никаких трудов/учений, потому что знаю, что их авторы такие же плевальщики в потолок как и я сам
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
После погашения кредита надо брать бумажку, которая подтверждает, что у вас нет долгов, иначе из-за технической ошибки потом как минимум время и нервы потратить можно
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
neoneo,им только дай возможность, так из пальца слона высосут
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
не знал, что и в Беларуси он есть
и такой же хреновый как и украинский
в Украине то он уже мертвец.
В Беларуси он тоже с недавнего времени мертвец, поэтому видимо в конце пытался урвать по больше.
Хотя, как я знаю, теперь вроде бы делами Дельты занимается банк Москва-Минск, ну что вклады Дельты они выплачивают, то это точно. Значит получается, что теперь эта женщина уже другому банку должна, или может ей вовсе данную просрочку по кредиту новый банк просто спишет, потому как ситуация действительно абсурдная.

добавлено через 1 минуту
Короче я так понял, нечего с украинцами связываться
А что вы хотели, не легкие сейчас у них времена.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу