• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Закон о пирамидах. Первая кровь. - Страница 4

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
нет, не встречал таких случаев, может они и были, но меня как-то обошли стороной
Не обошли, поверьте об этом раструбили бы на каждом углу, вспомните того же Мавроди. Просто сейчас никому дела нет, пока есть что пилить и тащить "заработанное" за бугор. Причем я думаю в крупных пирамидах никак не обходится без содействия властных структур, круговая порука.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Не обошли, поверьте об этом раструбили бы на каждом углу, вспомните того же Мавроди. Просто сейчас никому дела нет, пока есть что пилить и тащить "заработанное" за бугор.
Просто организаторы делятся...Я уже выше в этой теме писал. Я имею ввиду крупных организаторов. А мелкие админы хайпов однодневок никому не нужны. Их никто искать не будет. Да и заявлений на них никто писать не будет.

А касательно МММ-2011 Мавроди, я твердо уверен, что это государственный проект был. Причем на самых высоких уровнях.

Государство обворовало народ в 94 году, скинув все на Мавроди, теперь в 2011-2015 обворовало, опять же от лица Мавроди.
Я на 100% в этом уверен.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Я вообще считаю, что быть рефоводом в пирамидах - это значит быть беспринципным и подлым человеком)) Проектов, в которых деньги работают в реальном бизнесе и приносят действительно доход, а не чужие деньги лохов в свой карман, таких проектов на сегодня нет. А как ведут себя люди в пирамидах - это их дело. Не могу кого-то осуждать.
Тогда по чему вы так негативно относитесь к рефоводам? это их выбор, они же никого насильно не заставляют вкладывать, у каждого есть выбор сделать вклад и зарабатывать деньги или не делать и ничего не терять. А ответственность не вижу смысла перекладывать на других, понимаю конечно что так легче жить, когда все вокруг виноваты и только и царёк, молодец!!! Но не стоит принимать данную позицию.

добавлено через 4 минуты
Тем более сейчас много пирамид рекламируют СМИ, государственные каналы (!!!(например Хеликс в Украине)) и еще больше людей ведутся на это, т.к. СМИ или телевизор якобы плохого не посоветуют. Так что закон впринципе имеет место быть.
Так подумайте сами, для кого стоит создавать данный закон?! Возможно, для начала чтоб СМИ рекламой не занимался ведь сами говорите что якобы телевизор плохого не посоветует, тогда напрашивается вопрос, почему же советует? Куда власти смотрят, что на государственных каналах подобное рекламируют???? Закон должен быть, только в том месте где ему место! А простые люди в праве сами решать стоит им идти на подобный риск или нет!
 
Последнее редактирование:

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000
Они всегда были и будут)научатся еще лучше маскироваться)
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Тогда по чему вы так негативно относитесь к рефоводам? это их выбор, они же никого насильно не заставляют вкладывать
Я не отношусь негативно) Мне все равно каким образом люди имеют деньги. По поводу "не заставляют насильно" так это отмазка всех рефоводов и мошенников. Сначала вводят приглашенных в заблуждение, кормят баснями как все надежно и прекрасно, а потом заявляют, вы знали куда шли)

Куда власти смотрят, что на государственных каналах подобное рекламируют????
В России на госканалах вранья много, но пирамиды уж точно не рекламируют.
 

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
а как же пенсионный фонд рф?
Законодатели дали такое определение финансовым пирамидам:

«Под финансовой пирамидой в настоящей статье понимается юридическое лицо или объединение физических лиц, привлекающее на постоянной основе денежные средства физических лиц путем обещания имущественной выгоды, если выплаты или предоставление иного имущества лицам, производившим денежные взносы, осуществляется за счет денежных средств, полученных в виде взносов от иных лиц, за исключением юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации привлекать на постоянной основе денежные средства населения.»

Короче говоря – ПФР это пирамида по сути, но пирамида в законе)) ПФР имеет право привлекать деньги населения. А значит к финансовой пирамиде все-таки не относится! ))
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
Где это так написано?
Я цитату привела.
Да мне до лампочки, кто там вас знает :) дышите ровнее! Чего ко мне то привязались?
Кто к Вам призывался? Вы, кажется, меня спрашивали.
Т.е. вы хотите сказать, что автор сначала написал, что проекту пипец, а потом завел на него страницу? Бурная фантазия однако)) А вы то кто?
Я ответила. Дышите глубже.
Кстати, кое в чем я с Вами согласна. даже лайкнула Ваш пост выше.
добавлено через 4 минуты
Короче говоря – ПФР это пирамида по сути, но пирамида в законе)) ПФР имеет право привлекать деньги населения. А значит к финансовой пирамиде все-таки не относится! ))
Не пирамида и по сути, но не тут и не с Вами это обсуждать.
Кратко. В ПФ Вы получите в определенный срок ВАШИ взносы или Вашего работодателя, отложенные для Вас. А не средства других участников. Привлеченных Вами или просто вошедших в ПФ позже Вас.
Размер пенсии в принципе не выше реально отложенных средств, возможно с небольшими %%, если фонд имеет прибыль.
И чем это пирамида?
И это пишет "финансовый консультант" причем именно пирамидальных проектов типа аква-капитал и других.
 
Последнее редактирование:

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
axiomist, когда же уже эти аппетиты лопнут
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
когда же уже эти аппетиты лопнут
Пока в России действует система кумовства в в большом бизнесе, система отупления согласных на все граждан - так и будет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Sergey016, вот именно, совести нет не у тех, не у тех
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Вообще уже много кого позакрывали...
В реале, по статистике уголовных дел на предпринимателей в 2016 году возбуждено на 20% больше, чем в 2015г. Но, это реальный бизнес. Там свои интересы, рейдерские захваты, устранения конкурентов.
А вот чтобы закрыли хотя бы одного интернет лоховода, такого пока еще не было)) Иначе весь форум, да и весь инет бы гудел по этому поводу.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Верно! В Китае за создание финансовых пирамид, наказание вплоть до смертной казни. Но, жажда наживы сильнее. И там время от времени создают пирамиды.
Там за это не "вплоть". Там единственный вариант предусмотрен. А вообще, в Китае уголовная ответственность одна из самых жёстких.
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Закон для галочки, что мол боремся, но с коррупцией во всех органах власти не поможет такая борьба.
Ну,вообще, все законы для галочки и для видимости активной деятельности.
 
Сверху Снизу