• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Закон о пирамидах. Первая кровь. - Страница 5

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

А вообще, в Китае уголовная ответственность одна из самых жёстких.
Ну с таким количеством населения, она такой и должна быть.
 

Nikola001

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
93
Реакции
31
Поинты
0.000
А вот чтобы закрыли хотя бы одного интернет лоховода, такого пока еще не было)) Иначе весь форум, да и весь инет бы гудел по этому поводу.
Кроме Древпрома больше никого. Но у тех земные офисы были.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну,вообще, все законы для галочки и для видимости активной деятельности.

Ничто не делается просто так. Полюбому финансовая подоплека тоже есть, будут те же пирамиды, но под "крышей"
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Ну с таким количеством населения, она такой и должна быть.
Да, кстати, я об этом тоже думал. А вообще, интересно, как у них обстоят дела с этим "бизнесом". Процветает ли он, вопреки рискам.
 

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

А вообще, интересно, как у них обстоят дела с этим "бизнесом". Процветает ли он, вопреки рискам.
Если поискать статистику в интернете, то процветающим этот бизнес в Китае сложно назвать. И случается он в основном в реале, а не в онлайне. Только масштабы с нашими украинско-российскими пирамидами не сравнить. Если накрывают пирамиду, то в ней сотни тысяч участников и суммы оборота в сотни миллионов баксов. Я думаю, что это только из-за огромного количества населения в стране.

Как говорил один российский спец по Китаю, согласно их законодательству - финансовые пирамиды относятся к особо опасным преступлениям. Как правило организаторы пирамид приговариваются к смертной казни. Но, иногда им дают отсрочку исполнения приговора на 2 года. Если приговоренный раскаялся и не имеет дисциплинарных нарушений, ему могут смягчить наказание и... дать пожизненное заключение :i-yes:
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Я не отношусь негативно) Мне все равно каким образом люди имеют деньги. По поводу "не заставляют насильно" так это отмазка всех рефоводов и мошенников. Сначала вводят приглашенных в заблуждение, кормят баснями как все надежно и прекрасно, а потом заявляют, вы знали куда шли)
Почему же так сразу? У каждого свой источник дохода, да и почему вы считаете что баснями кормят! Если проект платит, и есть выплаты словам подтверждения, так неужели это басни??? Я так не считаю.
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
У каждого свой источник дохода
Так я и сказал, что мне все равно, что люди имеют доход за счет чужих денег.

Если проект платит, и есть выплаты словам подтверждения, так неужели это басни???
самым честным из всех лоховодов был Мавроди)) Если как и он говорить приглашенным, что: Это обычная пирамида, деньги вернуть вы сможете только за счет новых вкладчиков. Если никто не будет никого приводить - то пирамида рухнет в любой момент. Легенда о краудфандинге, золотодобыче, успешной игре на форексе (нужное подчеркнуть) - это полное вранье! Вот тогда это не будет басней))
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
В школах нужно вводить предмет фин. грамотность, но государству и правительству это не нужно. Им нужна безграмотная чернь которую можно доить. У нас само государство одна большая пирамида. Хоть, что в этой стране вводи хоть какие законы. Законы пишутся для отмывания денег в любом законе есть лазейка. Все законы пишутся для определенных "нужд" Как не крути в РФ всегда найдется козел отпущения при людно пальчиком погрозят и все через пару месяцев шумиха уляжется "Нашему народу давай хлеба и зрелище" и забудется. А тех кого пальчиком при людно наказывали отпустят на все 4 стороны. Ну в любом случаи найдут пару "ЛОХОВ" посадят для видимости. А потом по амнистии отпустят. Все как обычно :rolleyes:
 

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
В школах нужно вводить предмет фин. грамотность, но государству и правительству это не нужно
Вообще то еще несколько лет назад из бюджета выделялись немалые деньги на так называемые программы повышения финансовой грамотности населения :) Деньги, как часто случается растворились, а грамотности у населения не прибавилось))
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
В школах нужно вводить предмет фин. грамотность, но государству и правительству это не нужно.
А у Вас разве экономики в школе не было? У нас была. Там и пирамиды мы проходили и основы эк. теории. Один из самых полезных предметов был.
Вообще то еще несколько лет назад из бюджета выделялись немалые деньги на так называемые программы повышения финансовой грамотности населения Деньги, как часто случается растворились, а грамотности у населения не прибавилось))
Чиновники просто хотели на практике показать - как не надо делать:_2:
 

Nikola001

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
93
Реакции
31
Поинты
0.000
Вообще то еще несколько лет назад из бюджета выделялись немалые деньги на так называемые программы повышения финансовой грамотности населения Деньги, как часто случается растворились, а грамотности у населения не прибавилось))
__________________
Странно что деньги растворились...Может под трон закатились? :)
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Вообще то еще несколько лет назад из бюджета выделялись немалые деньги на так называемые программы повышения финансовой грамотности населения :) Деньги, как часто случается растворились, а грамотности у населения не прибавилось))

вот и я про тоже фин. грамотность для чиновников была а не для населения. :rolleyes:

добавлено через 4 минуты
А у Вас разве экономики в школе не было? У нас была. Там и пирамиды мы проходили и основы эк. теории. Один из самых полезных предметов был.

Была, но суть в другом. Экономику преподают только мировую. А простейших законов для детей не преподают как распоряжаться деньгами, как инвестировать, как распределять свои доходы, как откладывать, как тратить и т.д. у нас этого точно не было. Если у Вас была то завидую белой завистью
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Была, но суть в другом. Экономику преподают только мировую. А простейших законов для детей не преподают как распоряжаться деньгами, как инвестировать, как распределять свои доходы, как откладывать, как тратить и т.д. у нас этого точно не было. Если у Вас была то завидую белой завистью
Ну да, вообще-то согласен. У на просто школа была с сильными педагогами в части экономики. Региональную олимпиаду, по-моему, лет 12 подряд выигрывали.
Как закончил - потом слышал, что обучение сделали ещё более интересным. На каком-то этапе ученикам предлагалось объединиться в группы и организовать свою компанию. Реальную "компанию" со своим упрощённым бизнес-планом, уставом и отчётностью.:)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Ну это так. Для галочки решили показать, что есть такой "народный фронт". Типа выступает за интересы этого народа в борьбе с мошенниками
Да, это только на словах, до дела не дойдет, та и мошенниками назвать тех, кто делает пирамиды сложно, они дают людям надежду и хороший урок)
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Если поискать статистику в интернете, то процветающим этот бизнес в Китае сложно назвать. И случается он в основном в реале, а не в онлайне. Только масштабы с нашими украинско-российскими пирамидами не сравнить. Если накрывают пирамиду, то в ней сотни тысяч участников и суммы оборота в сотни миллионов баксов. Я думаю, что это только из-за огромного количества населения в стране.
В Китае,говорите? Наш Мавр уже там со своим МММ. еще б в Китае его накрыли и посадили)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: ЗАКОН О ПИРАМИДАХ. ПЕРВАЯ КРОВЬ.

CARDINAL, он не в Китае, там китайцы работают под его подчинением.. :i-yes:
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
А у Вас разве экономики в школе не было? У нас была. Там и пирамиды мы проходили и основы эк. теории. Один из самых полезных предметов был.
Я думаю тут не при чем финансовая грамотность.
Я допустим знаю по медицинской части многое. В том числе, что курение и алкоголь- это вредно, и сокращает жизнь. Тем не менее я пью и курю. Меня эти медицинские факты не останавливают.

Аналогично и вкладчики в пирамиды. Я уверен, что большинство знает, чем заканчиваются пирамиды. Но жажда халявы куда сильнее.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Сверху Снизу