Запретят ли Финансовые пирамиды в РФ? - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Egoistka

Профессионал
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,079
Реакции
1,199
Поинты
0.000
В таком случае всех инвесторов будут равнять к админам, ибо 90% инвесторов толкают свою рефссылку при первой возможности, другу/знакомому/подруге/брату/жене и т.д.
И в тюрьму будут сажать тогда целыми семьями!!!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
В таком случае всех инвесторов будут равнять к админам, ибо 90% инвесторов толкают свою рефссылку при первой возможности, другу/знакомому/подруге/брату/жене и т.д. :)

Ну так это и направлено на то, чтобы инвесторы не участвовали в привлечении в пирамиды новых вкладчиков. Придётся всем дружно поубирать реф. ссылки из подписей и общаться через личку. :)
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,403
Реакции
11,533
Поинты
0.000
Что же лично я думаю, по поводу всей этой канители:)
Благо и на милость, я гражданином РФ не являюсь, но являюсь подданым не менее "благородной" и "чуткой" державы. Ещё с давних времён привык русский Ванька делать только то, что скажут, да когда в бочок тыкнут посильнее. Оттого и беды наши, а не от законов и правительства:)
Сейчас РФ и остальные страны СНГ уж очень шибко хотят соответствовать стандартам "Евро". А, што в итоге, мучается народ, который сам! себе и выбрал все эти законы. Вот и тут на лицо борьба с преступностью и киберпреступностью, коррупцией и пиратством.
Давайте те ка словим всех хацкеров и админчигов и срубим с них деньжат. Токо как найти их? А давайте, на них будут вкладчики стучать, а шоб зря не ходили, пусть отвалят по 15к с рыла. Только у нас такое могли придумать, где 15к средняя зарплата рабочего. Я предполагаю, как все кто вкладывал и проиграл 10-100-ку ринулись жаловаться и оставлять свой пятихат:lol:
Но! Закон утвердили, значит надо исполнять. Вот и будут бродить вокруг ру доменов, пытаться их как то подковырнуть. потому как другая доменная зона, уже в другой юрисдикции.
Что то мне кажется и форум наш, может совсем не .ру вдруг кстать, чему я думаю никто не расстроится.

Как то я писал статьи и попадалась мне новость.... Вводили закон о возможности стучать на совершивших мелкие дтп прям моментально, дабы все ездили идеально ровно. Ну прям как в Европе. Да что ж....все так и ездят, да дороги всё теже:)
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
да дороги всё теже
вот это и есть сущность любых нововведений. прежде чем с людей спрашивать, сами пусть сначала станут примером для подражания. а то как воровали, так и воруют. И законы под себя пишут.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В целом, "хотели как лучше", а получилось как всегда. Через жопу. Наверху отчитались, а дальше хоть трава не расти.

Вот-вот, прямо в точку :thumbsup:! Выразил все мои мысли одной фразой :biggrin2:.
Как всегда, никто не думает "там наверху" :t-1doh:. Главное- отчитаться, что они не зря проедают свой хлеб и получают общественные деньги. Вон какие умные законы сочиняют. И, главное, все для народа.
 

Egoistka

Профессионал
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,079
Реакции
1,199
Поинты
0.000
да это закон против рефоводов,а не против админов
Как будто все рефоводы и Админы в России живут....А кому надо, тот и в другую страну уедет, где нет этого закона.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
34,255
Реакции
63,169
Поинты
25.010

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А "инвесторов" с собой возьмут? :rolleyes:

Вот именно, что организаторы и самые заядлые зазывалы свалят куда подальше, а рядовым гражданам, пострадавшим от их действий, еще и штрафы и посадить могут. Конечно никто не будет жалобы подавать. Теперь пирамидная деятельность больше уйдет в подполье и кому от этого закона станет лучше? Вот уж точно хотели как лучше, а получилось как всегда. ну чем они только думали. Не иначе как жо....й или специально сделали с каким-то умыслом.
 

Nata Kras

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
11,312
Реакции
18,470
Поинты
0.000
А мне кажется - этот закон создан чисто для галочки. Для показухи.

Типа вот мы такое клёвое государство, боремся с мошенниками, с пирамидами, лохотронами и т. д.

А на практике механизма выполнения этого закона не будет,
все это админство и причастие тех или инных лиц к проекту не так просто доказать,
это все головняк нешуточный, никто не будет этим всем заниматься :rolleyes:

добавлено через 8 минут
Кстати, Если все-таки этот закон будет соблюдаться, то Ричмонд окажется прав, в своей теме ("Мониторы, как пережиток прошлого") :biggrin2:
Реально, тогда мониторы исчезнут как вид :)
 
Последнее редактирование:

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,403
Реакции
11,533
Поинты
0.000

Nata Kras

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
11,312
Реакции
18,470
Поинты
0.000
Мониторы никогда не исчезнут
Так же само как и хайпы никогда не исчезнут и админов никто сажать не будет, интернетовский беспредел никакие законы не урегулируют :biggrin2:
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
А на практике механизма выполнения этого закона не будет,
Так они кого попало и не будут торбить. Пользоваться этой дубиной будут только когда есть шо взять с хайпа, или там фонда какого. Вон как америкосы.. Сколько кругом всяких пирамид. А жахнули либерти. Смысл им по мелочи гоняться...
 

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,065
Реакции
13,655
Поинты
0.080

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
тут один момент.. обходится закон в три счета... есть лазейка и кто не ***** (из админов) сразу поймет, что нужно делать............... и это настолько просто и элементарно..что диву можно дастся))
Ну Вы то знаете, само собой :)
 

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,403
Реакции
11,533
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Не знаю - не знаю - у нас в Украине игровые автоматы запрещали :), с большим "успехом " - как играли так и играют... практически на тех же териториях, платят кому надо наверное, но работают практически открыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу