• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запущенный стартап (Эксклюзивные Брелки на заказ) - Страница 14

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

EmilAlex
100 инвесторов купят по 10 акций, вы им дивы как платить будете?
Я вообще не понимаю почему людей так интересуют дивы, проект очень молодой и перспективный, брелки это лишь начало. 10-20 тысяч рублей дивидендов - это копейки, лучше направлять их обратно в развитие, а как пойдет прибыль 100 тысяч и более - уже начинать выплачивать лишний кэш в виде девидендов, или проводить обратный выкуп.

добавлено через 25 минут
Механизм такой. При начислении дивидендов руководитель проекта пополняет счет своего аккаунта на сумму выплаты дивидендов. Далее в управлении проектом нажимает на кнопку "выплатить дивиденды". Средства с его счета на сумму дивидендов равномерно распределятся по счетам инвесторов. Инвесторам останется только вывести прибыль.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Честно говоря, мне весь этот замут с акциями-IPO не совсем понятен. ТС в начале этого проекта искал деньги на принтер и рекламу, вроде как принтер купил и может ни от кого не зависеть и сам печатать. Осталась реклама, но мне кажется проще со своей прибыли выделить n-ную сумму, чем заморачиваться с этими акциями искать инвесторов и потом выплачивать им дивиденды. Если мне не изменяет память на торги выставлено 6'000 акций, планируемая минимальная доходность в текущем месяце 1,16 руб. с акции - это 6000*1,16=6960 рублей за месяц, вот эти деньги можно и пустить на рекламу вместо того чтобы всяким дядям выплачивать ежемесячно.

P.S. Может я, что-то не недопонимаю, объясните пожалуйста.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Scrydg, нет лучше рекламы чем IPO, за год одни и те же акции могут сменить несколько десятков рук, зарабатывая на росте компании. Здесь как нигде работает принцип сарафанного радио. При выпуске важных новостей инвесторы и новостные ресурсы распыляют информацию о компании, что вызывает больший интерес к продуктам и услугам компании, что потенциально может увеличить заказы и охват аудитории.

Финансирование уже проведено. В данный момент акции в свободном плавании - торгуюся от одного инвестора к другому. По мере необходимости дополнительного финансирования можно будет проводить довыпуск акций. Дивиденды однозначно надо направлять в расширение на начальном этапе.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Scrydg, нет лучше рекламы чем IPO, за год одни и те же акции могут сменить несколько десятков рук, зарабатывая на росте компании.

Но заработают ведь только спекулянты, сам бизнес на этой смене десятков рук не получит и копейки. Мне казалось, что IPO проводится в первую очередь для привлечения дополнительных финансов в компанию, которые можно направить на развитие, продвижение, модернизацию бизнеса.

Здесь как нигде работает принцип сарафанного радио. При выпуске важных новостей инвесторы и новостные ресурсы распыляют информацию о компании, что вызывает больший интерес к продуктам и услугам компании, что потенциально может увеличить заказы и охват аудитории.

Конечно, с момента размещения прошло еще мало времени, чтобы судить о масштабах "распылении информации о компании", но мне кажется, что какого-либо значительного эффекта в плане рекламы это не даст (дай бог ошибиться).

Финансирование уже проведено. В данный момент акции в свободном плавании - торгуюся от одного инвестора к другому. По мере необходимости дополнительного финансирования можно будет проводить довыпуск акций. Дивиденды однозначно надо направлять в расширение на начальном этапе.

Пока единственным плюсом от выпуска акций я вижу упрощение в покупке/продаже для потенциальных инвесторов и распределение дивидендов. Хотя потенциальный довыпуск акций немного настораживает, если прибыль будет держаться на одном уровне, то дополнительные акции уменьшат их доходность.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Спекулянты играют важнейшую роль - оценивают стоимость компании посредством торговли.

На IPO и было проведено финансирование. 3 инвестора, профинансировавшие проект получили свои стейки по цене 10 руб за бумагу. Возможно в будущем будем проводить выпуск опционов для менеджмента в качестве бонусной компенсации, для стимуляции роста компании, посмотрим как проголосуют инвесторы. Сейчас делать это нет смысла, на акции нет спроса.

Еще по поводу дилюции: мы не собираемся проводить довыпуск на ровном месте. А довыпуск на открытие нового направления - это больше хорошая новость для инвесторов, чем плохая.

В любом случае сейчас очень мало акций, недостаток ликвидности может создать проблемы для роста акций в будущем, так как первые инвесторы не торопятся продавать и у стартапа хороший потенциал. Любой довыпуск на данном этапе может восприниматься как хорошая новость.
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Но заработают ведь только спекулянты, сам бизнес на этой смене десятков рук не получит и копейки.
Спекулянты толкают цену акции вверх, активы топ-менеджмента, естественно владеющего пакетом (чаще контрольным) растут. вот и вся шарманка)
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Что бы это все произошло на мой взгляд нужно что бы биржа была в закладках у спекулянтов или инвесторов. Сама биржа должна быть раскручена, тогда и акции некоторых компаний на ней будут интересны спекулянтам.

нет лучше рекламы чем IPO, за год одни и те же акции могут сменить несколько десятков рук, зарабатывая на росте компании. Здесь как нигде работает принцип сарафанного радио. При выпуске важных новостей инвесторы и новостные ресурсы распыляют информацию о компании, что вызывает больший интерес к продуктам и услугам компании, что потенциально может увеличить заказы и охват аудитории.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Это первый стартап, а биржа пока работает для небольшого круга энтузиастов. Для массового пользователя биржа будет готова через несколько месяцев, наверняка добавим и новые проекты. Продвигать платформу в массы будем еще не скоро.

добавлено через 2 часа 50 минут
Пока у нас не будет уверенности в стартапе, пока мы не увидим стабильно растущую прибыль, в том числе положительных результатов после внедрения нового сегмента - продавать акции широкому кругу инвесторов нет смысла.
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

EmilAlex, ой осторожно, что-то вы пузырь, ИМХО, надуть хотите.
Надеюсь вы понимаете, что это не компания в сотни млн. руб., а малюсенький домашний бизнес. И местных инвесторов здесь интересует 100%/годовых.
Честно говоря, мне весь этот замут с акциями-IPO не совсем понятен. ТС в начале этого проекта искал деньги на принтер и рекламу, вроде как принтер купил и может ни от кого не зависеть и сам печатать. Осталась реклама, но мне кажется проще со своей прибыли выделить n-ную сумму, чем заморачиваться с этими акциями искать инвесторов и потом выплачивать им дивиденды. Если мне не изменяет память на торги выставлено 6'000 акций, планируемая минимальная доходность в текущем месяце 1,16 руб. с акции - это 6000*1,16=6960 рублей за месяц, вот эти деньги можно и пустить на рекламу вместо того чтобы всяким дядям выплачивать ежемесячно.
Согласен, лучше реинвестируйте все деньги, этого более чем достаточно.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

stockvest, уверяю вас, ничто в мире не даст вам 100% годовых, кроме как малый активно-развивающийся бизнес. При этом не сложится ситуация, когда победитель заберет все, а проигравший все потеряет, как это бывает на форексе, фьючерсах, опционах и прочих синтетических деривативах, в особенности криптовалюте, которую многие участники форума активно обсуждают и учавствуют в ней. Конечно это не говорит о том, что в малый бизнес можно вложить 100 миллионов и через год получить столько же, но для небольших сумм в тысячи, десятки тысяч и иногда сотни тысяч это вполне работает.

С реинвестированием или без, частная компания - это слабая модель расширения. Могу долго приводить преимущества модели публичных компаний.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

EmilAlex, ой осторожно, что-то вы пузырь, ИМХО, надуть хотите.
Надеюсь вы понимаете, что это не компания в сотни млн. руб., а малюсенький домашний бизнес. И местных инвесторов здесь интересует 100%/годовых.

Цитата:

Сообщение от Scrydg
Честно говоря, мне весь этот замут с акциями-IPO не совсем понятен. ТС в начале этого проекта искал деньги на принтер и рекламу, вроде как принтер купил и может ни от кого не зависеть и сам печатать. Осталась реклама, но мне кажется проще со своей прибыли выделить n-ную сумму, чем заморачиваться с этими акциями искать инвесторов и потом выплачивать им дивиденды. Если мне не изменяет память на торги выставлено 6'000 акций, планируемая минимальная доходность в текущем месяце 1,16 руб. с акции - это 6000*1,16=6960 рублей за месяц, вот эти деньги можно и пустить на рекламу вместо того чтобы всяким дядям выплачивать ежемесячно.

Согласен, лучше реинвестируйте все деньги, этого более чем достаточно.

"Поспешишь - людей насмешишь". Давайте понаблюдаем за развитием проекта пару месяцев, а планов громадьё оставим на будущее.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Честно говоря, мне весь этот замут с акциями-IPO не совсем понятен. ТС в начале этого проекта искал деньги на принтер и рекламу, вроде как принтер купил и может ни от кого не зависеть и сам печатать. Осталась реклама, но мне кажется проще со своей прибыли выделить n-ную сумму, чем заморачиваться с этими акциями искать инвесторов и потом выплачивать им дивиденды. Если мне не изменяет память на торги выставлено 6'000 акций, планируемая минимальная доходность в текущем месяце 1,16 руб. с акции - это 6000*1,16=6960 рублей за месяц, вот эти деньги можно и пустить на рекламу вместо того чтобы всяким дядям выплачивать ежемесячно.
У такой модели как правило нет будущего. Такой "домашний" локальный бизнес скорее всего им и останется.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

У такой модели как правило нет будущего. Такой "домашний" локальный бизнес скорее всего им и останется.

Я к этому и клоню, что этот бизнес завязан на ТС и пока он ему интересен, он (бизнес) будет работать и проведение IPO, выпуск акций и т.д. тут не совсем уместно. Как только владелец найдет себе другой, более доходный вариант заработка, и забросит этот, то цена таких акций будет стремиться к нулю. Это все же не завод, не фабрика и даже не yandex, где основатель или владелец может вообще не участвовать в развитии и функционировании. Да и в случае чего (банкротства) у них хоть есть, что продавать, а у ТС только принтер...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Scrydg, я общаюсь с ТС, вижу его долгосрочную заинтересованность в развитии бизнеса, он понимает, что обычный бизнес не даст ему такого потенциала зароботка, как акции своего стартапа. Он также понимает, что если не покажет роста деятельности - мало кто будет покупать акции. Так что это его только подстегивает.
В будущем мы заключим партнерский договор о передаче инвентаря, клиентской базы и информационных сайтов и его акций в худшем случае если руководитель захочет уйти. Я как представитель биржи стою на стороне инвесторов и защищаю их интересы, не хотелось бы обретать плохую репутацию.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Уверяю вас что что вы ошибаетесь, 100 и более % дает 95% бизнеса в реале, стоит только посмотреть из окна оторвавшись от монитора, а если пройти по улице то можно увидеть и 500-600%. Не надо далеко ходить за примерами, бутики, стройматериалы, парикмахерские, продуктовые магазины и т.д и т.п. это все выше 100% на второй год работы.
В то время как народ мечтает из монитора выловить 100% годовых, люди работающие в реале с легкостью с этим справляются.

stockvest, уверяю вас, ничто в мире не даст вам 100% годовых,
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

OOPS, наращивать 100% год от года несколько лет подряд ни один бутик и парикмахерская не сможет, может единицы, начиная с 1 точки и с глобальными планами на расширение. Если уж в вашем понимании продуктовые магазины делают 100% в год, что уж до стартапа со своей нишей.

добавлено через 3 минуты
Продуктовый или парикмахерская...
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

Давайте не отвлекаться от проекта, биржу и другие бизнеса обсуждать тут не нужно.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

EmilAlex, 100% на вложенный капитал вполне осуществимая задача, так же как и 500-600%.
Не все в инете имеют возможность наращивать ежегодно 100%, в продуктовом магазине это делается даже если хозяин тупее тупого.




Вот это я не совсем понял. Если речь идет о магазине то на вложенные средства поднять 500% не составляет труда. Если говорить о стартапе со своей нишей...я что то тут таких не вижу кроме как копирование чужих идей, но это не своя ниша-это конкурентное растаскивание клиентов приводящие в итоге к тому что все работают ради работы.
По мне своя ниша это когда еще нет конкурентов и подписаны эксклюзивные договора на поставку что бы нишу не разграбили. То есть кто то первым начал и продолжает в этой нише работать и снимать сливки до прихода армии желающих делать то же самое или при эксклюзиве на него смотрят завистники и шепчут: повезло же суке, схавал тему.
Если уж в вашем понимании продуктовые магазины делают 100% в год, что уж до стартапа со своей нишей.

Зы. не зацикливайтесь на том что я написал, это только пример, не буду же я перечислять все бизнесы которые идут в реале давая от 500% и к инету ни как не относятся.

добавлено через 1 минуту
Пока писал появилось это сообщение.

ОК, молчим как рыбы.

Давайте не отвлекаться от проекта, биржу и другие бизнеса обсуждать тут не нужно.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

OOPS, из того, что я вижу в реальности - магазин со всеми растратами может только окупаться первые полгода-год, потом возможно начнет приносить прибыль. Даже интернет-магазин у некоторых предпринимателей может долго окупаться.

Брелки с номером это однозначно не уникальный продукт, поэтому мы работает с ТС над другими направлениями.
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Запущенный стартап(Эксклюзивные Брелки на заказ)

«Автогармония» объявляет о запуске бренда «ХайМаркет!»

«Автогармония» объявляет об открытии нового направления и запуске бренда «ХайМаркет!». Руководство видит широкие перспективы в сегменте интернет маркетинга и готово к конкурентной борьбе на поле современных рекламных технологий.
В целях финансирования проведена дополнительная эмиссия в объеме 1,000 бумаг.
Результаты от нового направления планируется увидеть уже в ближайние 2-3 месяца.
 
Сверху Снизу