• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как с нуля начать эко-бизнес используя современные технологии?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Я давно интересуюсь вопросом, как сделать экологически чистый бизнес, чтобы он был прибыльным, всем вокруг полезным и вызывал миллионы нот восхищения, ну и конечно же вплотную был связан со смартфонами. Так как за смартфонами будущее - это доказано многими аналитическими компаниями.

Ну что же, перейдем непосредственно к самому бизнесу.

А все дело в том, что в моем распоряжении есть около 1 га плодородной земли, в красивейшем экологически чистом месте одесской области, возле небольшого водоема. Сейчас на моем участке: 30 соток дикорастущего фруктового сада (яблони, груши, сливы, абрикосы, орехи, виноград, малина) и два огорода – 40 и 20 соток, где я «успешно» выращиваю люцерну и отдаю ее соседям взамен на коровье молоко.

И вот сижу я, пью это молоко: прикидываю, анализирую, оцениваю различные варианты бизнеса у себя на фазенде. Да так, чтобы с минимальными вложениям, без разведения скотины и ее убийства, чтобы бизнес был современным, новаторским, привлек внимание инвесторов, да и чтобы всем вокруг была с него польза!

Что посоветуете, друзья? Может есть какие соображения у вас на этот счет?! Прошу пишите в комментариях, все что придет в голову. Делитесь опытом, если подобный бизнес Вам уже удалось провернуть. А я пока поделюсь с Вами, кое-какими своими соображениями и идеями на этот счет!

У меня есть сразу 2 варианта, но на самом деле гораздо больше, просто у этих двух вариантов, как мне видится, меньше всего рисков и угроз потери товара.

Первый вариант - это выращивание зелени без хим-добавок в органическом грунте и ее последующая реализация через мобильное приложение на смартфоне по предварительным заказам. Зелень такая, как, например, крест-салат культура не прихотлива и быстро растущая. Если посеять в хорошую почву и вовремя поливать, то через 3-4 недели уже можно собирать урожай и везти на рынок.

Второй вариант - это сушка ягод и фруктов (яблоки, груши, сливы, клубника), которые не содержат ГМО и выращены в самых оптимальных природных условиях и также их дальнейшая реализация, через онлайн приложение на смартфонах по предварительным заказам.

При наличии подобного приложения, можно по предварительному заказу выращивать и продавать любую эко-продукцию от помидор до черной редьки, зная что твои труды не пойдут на смарку и у тебе ее купят за достойную цену, а не за 3 копейки. Но все здесь упирается в наличие подобного приложения - его пока нету.

И я всерьез подумываю о том, чтобы сделать такое приложение для смартфонов, где у каждого фермера, который выращивает эко-продукцию, была бы возможность поделиться своим ассортиментом и по предварительным заказам растить для своих клиентов любые овощи и фрукты весь сезон весна-лето. А если у фермера есть теплица, так вообще круглогодично. То есть приложение должно объединить эко-фермера и потребителей здоровой пищи.

Все прекрасно понимают преимущества такой продукции, перед различными ГМО овощами и фруктами, которые производят в больших масштабах с целью скорейшей реализации, совершенно наплевав на то, что такие продукты употреблять людям очень вредно.

Поэтому целевая аудитория моего стартапа – это в первую очередь люди, которые заботятся о своем здоровье. Также это могут быть кафе, рестораны, магазины, которые заинтересованы продавать исключительно качественную и здоровую пищу.

Ну что же, погнали. Давайте вместе рассчитаем стартовый капитал, который необходим для создания подобного приложения и как например мне используя это приложение начать производить и продавать туже зелень или сухофрукты.

Самым дорогим здесь, как по мне, может оказаться разработка и продвижение приложения для Android и iOS смартфонов.

Как вы думаете, сколько может стоить разработка приложения в котором по предварительным заказам можно продавать продукцию, выращенную эко-фермерами?

- Давайте возьмем приблизительную сумму в 3 тысячи долларов – думаю для запуска пробной версии подобного приложения, этого будет более чем достаточно. Если я ошибаюсь пишите в комментах.

Теперь прикинем затраты на оборудование и прочие расходы, необходимые для выращивания зелени на специально отведенном для этого участке в 10 соток.

Если на участке нет водопровода, колодца или скважины, то это дополнительные $1,500 – 2000.
Хорошая система полива, чтобы разбить по грядкам на 10 соток, обойдется около $1000.
Покупка семян для посадки зелени на весь сезон, около 100$ (семена дешевые).
Покупка упаковки для зелени – 100$ за 3000 тыс штук.
Маркировка упаковки с рекламой приложения - 100$ за 3000 тыс штук.
Наем двух работников на неполный рабочий день - 200$ в месяц
Уплата налогов ЧП – 100$ в месяц
Покупка хорошего автомобиля для доставки и его амортизация на год - около 7000$
Итого имеем максимальную сумму, вместе с разработкой пилотной версии приложения – $15 000

Теперь посчитаем возможную прибыль в месяц, при условии реализации 1000 пучков зелени, стоимостью $0,7 - это 700$ грязными и 200$ чистыми. Но в лучшем случае первое время будем выходить в ноль, однако самое главное здесь количество загрузок приложения и база подписчиков для push-уведомлений.

Надеюсь, вы понимаете о чем я. То есть в приложение будут привлекаться, фермеры (с которых потом можно будет брать процент от продаж их продукции в приложении) и соответственно люди, желающие употреблять здоровую пищу, которые являются потенциальными клиентами, всех привлеченных фермеров.

Также в самом приложении возможно будет размещать рекламу, связанную с любыми направлениями эко-бизнеса и еще много всего будет можно, при желании.

Раскрутка и продвижение приложения - вот на что я в первую очередь делаю здесь ставку, вот где курочка с золотыми яйцами. Приложение можно будет устанавливать прямо людям на рынке и предлагать скидку всем у кого оно установлено.

А если к приложению еще будет подключена любая популярная платежную система, то и отдавать товары можно будет прямо с приложения по QR коду.

Представляете, какой это будет прогресс в сфере сельской эко-продукции? У нас на Украине пока такого нету, во многих селах фермеры бедствуют, так как не могут найти рынок сбыта для своих продуктов. В то время как в городах люди едят всякую ГМОшную гадость.

Возможно, здесь я во многом ошибся и просчитался в цифрах, но суть моей идеи думаю вы поняли! Поэтому прошу, делитесь в комментариях любыми своими мыслями по этому поводу и если кто то из вас разработчики создаст подобное приложения, то я буду первым фермером который в него впишется и будет его продвигать!

Также предлагаю в этой теме делиться всеми своими знаниями и идеями об эко-бизнесе! Жду ваших отзывов, друзья!

Автор: Prosvetlenniy
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
Ну для этого нужны хорошие вложения,да и продумать какой даход потом будет,а сама идея интересная
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Идея выращивания экологически чистых продуктов сама по себе просто замечательна. Главное, чтоб получилось вырастить без применения всевозможных химикатов. На собственном опыте могу сказать, что это можно, хоть и сложно. Очень важен полив и удобрение земли натуральными удобрениями - навозом, золой.
Вот вопрос реализации продукции через приложение - действительно новинка. Мне кажется такого еще нет. А вы продумывали географию доставки? Обычно приложения для смарфонов не привязаны географически к какому-то месту. А свежие продукты должны доставляться людям в вашем регионе, чтобы затраты на транспорт не были бы очень высокими.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Главное, чтоб получилось вырастить без применения всевозможных химикатов.
На этот как раз и делается все ставки, и соответственно целевая аудитория у такой продукции - люди, что ведут ЗОЖ и которым не все равно, чем питаться. Думаю - что за такими вот эко-стартапами будущее, и если кто то найдет средства, чтобы его осуществить то не прогадает точно)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
На этот как раз и делается все ставки, и соответственно целевая аудитория у такой продукции - люди, что ведут ЗОЖ и которым не все равно, чем питаться. Думаю - что за такими вот эко-стартапами будущее, и если кто то найдет средства, чтобы его осуществить то не прогадает точно)

Средства то найти не сложно, начинать можно и с небольшого участка земли, а у вас и земли предостаточно и район хороший для реализации. У меня вопрос в реализации продукции через приложение. Приложение будет выпущено с привязкой к географическому региону? Как вы планируете свежую продукцию доставлять?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Приложение будет выпущено с привязкой к географическому региону?

Да однозначно по географическим привязкам, человек сможет найти того фермера, который ближе всего к нему находиться и доставка там уже будет оговариваться между ними индивидуально.. а вообще салат очень здорово транспортируется и продается вот в таком виде:

 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да однозначно по географическим привязкам, человек сможет найти того фермера, который ближе всего к нему находиться и доставка там уже будет оговариваться между ними индивидуально.. а вообще салат очень здорово транспортируется и продается вот в таком виде:


Вот только сколько будет стоить такая доставка? Один пучок салата заказывать будет не выгодно - это нужно целую продовольственную корзинку покупать.
То есть вы хотите объединить прогрессивных фермеров в это приложение, чтоб они выступали поставщиками по своему региону?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот только сколько будет стоить такая доставка? Один пучок салата заказывать будет не выгодно - это нужно целую продовольственную корзинку покупать.
То есть вы хотите объединить прогрессивных фермеров в это приложение, чтоб они выступали поставщиками по своему региону?

Ну вообще акцент в первую очередь будет делаться на качестве продукта, а стоимость доставки там уже будет решаться между клиентом и фермером в индивидуальном порядке. Именно так, что бы прогрессивные фермеры, которые выращивают эко-продукцию имели возможность продавать ее через приложение по всему региону и искать своих постоянных клиентов)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну вообще акцент в первую очередь будет делаться на качестве продукта, а стоимость доставки там уже будет решаться между клиентом и фермером в индивидуальном порядке. Именно так, что бы прогрессивные фермеры, которые выращивают эко-продукцию имели возможность продавать ее через приложение по всему региону и искать своих постоянных клиентов)

Я понимаю, что на первом месте будет стоять именно качество продукции. Сейчас направление здорового, экологически чистого питания набирает обороты и лично меня это очень радует. У меня есть небольшой опыт сельскохозяйственной деятельности и опыт по сбыту продукции из села в город. Тогда я искала покупателей на городском форуме. Сейчас посредником между покупателем и производителем будет приложение. Интересная идея. Наверное это будет проще. Ну и, как я понимаю, у фермеров будет свой личный кабинет, в который они будут получать заказы, размещать свой товар в наличии и вести диалог с клиентом?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ну и, как я понимаю, у фермеров будет свой личный кабинет, в который они будут получать заказы, размещать свой товар в наличии и вести диалог с клиентом?
__________________
Да будет, что то вроде эко-агро - соц сети, где фермеры и потребители смогут взаимодействовать в любых объемах, с любым оборотом и всеми удобными для себя методов... можно очень много всякого крутого и полезного функционала в подобные приложения ставить..
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да будет, что то вроде эко-агро - соц сети, где фермеры и потребители смогут взаимодействовать в любых объемах, с любым оборотом и всеми удобными для себя методов... можно очень много всякого крутого и полезного функционала в подобные приложения ставить..

Отличная идея! остается только пожелать удачи в ее реализации! Ну а прорекламировать для привлечения фермеров можно на специализированных фермерских порталах, таких как фермер.ру например. Думаю, что многим это будет интересно.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Моё мнение, здесь не обойтись без крупных вложений. Так что о минимальных вложениях в этом случае придётся забыть. расходы на разработку приложения, расходы на рекламу, на автомобиль и прочее не даст войти по минимуму.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Моё мнение, здесь не обойтись без крупных вложений. Так что о минимальных вложениях в этом случае придётся забыть. расходы на разработку приложения, расходы на рекламу, на автомобиль и прочее не даст войти по минимуму.

а расходы на автомобиль при чем тут? Для разработки приложения он ни к чему - обо всем можно договариваться удаленно. Реклама приложения - да, согласна, нужна. А вот разработка - может быть автор сам в этом разбирается и планирует полностью сам делать.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
а расходы на автомобиль при чем тут?
Не со всем клиентами можно договориться о самовывозе продукции, потому как не всех он есть автомобиль. Поэтому придётся или самому развозить продукцию или нанимать машину. Вот и расходы на автомобиль.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не со всем клиентами можно договориться о самовывозе продукции, потому как не всех он есть автомобиль. Поэтому придётся или самому развозить продукцию или нанимать машину. Вот и расходы на автомобиль.

Так это уже следующий этап - продажа продукции. Эти затраты уже будут нести фермеры, подключившиеся к приложению. Понятное дело, что они будут нести затраты по доставке своей продукции. Но это им должно быть выгодно, а клиентов они как раз будут находить, размещая информацию о себе в приложении.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Так это уже следующий этап - продажа продукции. Эти затраты уже будут нести фермеры, подключившиеся к приложению. Понятное дело, что они будут нести затраты по доставке своей продукции. Но это им должно быть выгодно, а клиентов они как раз будут находить, размещая информацию о себе в приложении.
Прежде чем фермеры подключатся к приложению придётся самому сначала поездить с целью реализации продукции. Ведь когда приложение появится это не значит, что все толпой побегут к разместившему свои данные в этом приложении.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Прежде чем фермеры подключатся к приложению придётся самому сначала поездить с целью реализации продукции. Ведь когда приложение появится это не значит, что все толпой побегут к разместившему свои данные в этом приложении.

А я думаю, что оно должно запуститься с предложениями продукции хотя бы от десятка фермеров в разных регионах. Чтоб оно не было пустым. Ну и создатель тоже должен на себе попробовать этот проект.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
А я думаю, что оно должно запуститься с предложениями продукции хотя бы от десятка фермеров в разных регионах
Может и так, но с другой стороны: фермеру больше заняться нечем? Кроме как сидеть в смартфоне и разглядывать появившиеся приложения?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Может и так, но с другой стороны: фермеру больше заняться нечем? Кроме как сидеть в смартфоне и разглядывать появившиеся приложения?

Я думаю, что в приложения он заглядывать не будет, а вот читать новости на фермерских порталах будет. А там и увидит новость о приложении, которое может помочь увеличить сбыт его продукции и подключится к приложению в роли производителя.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Я думаю, что в приложения он заглядывать не будет, а вот читать новости на фермерских порталах будет. А там и увидит новость о приложении, которое может помочь увеличить сбыт его продукции и подключится к приложению в роли производителя.
А что мешает фермеру на том же фермерском портале разместить информацию о себе как, о производителе? Так что польза этого приложения в общем-то спорная.
 
Сверху Снизу