• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD - Страница 16

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Добрый вечер.вы всегда используете стрэдл?как относитесь с стренгу?
Эдравствуйте!
Нет, я использую и стрддлы, и стрэнглы в зависимости от моей оценки рыночной ситуации. Когда опционы переоценены, я использую стрэнглы.
Два дня не брал ничего. Рынок золота явно в застое, а опционы дорогие. В такой ситуации - это просто выбрасывать деньги на ветер.
получается если использовать стрэдл там идет двойная оплата премии и на call и на put и нам нужно не только подождать когда начнет двигатся в какую то сторону но и выйти из зоны убытка чтобы одно перекрыло другое и пошла уже прибыль..я правильно все понимаю?
Совершенно верно вы понимаете.:) Стрэнгл снижает стоимость позиции, если брать опционы без денег, если брать опционы слегка в деньгах, то наоборот, делает ее дороже.
Пример: GLD 119.22.
Стрэддл на страйке 119.0 стоит по ценам закрытия 0.70+0.53 = 1.23. Это значит, что в любую стороны цена должна двинуться больше чем на 1.0, чтобы можно было рассчитывать на прибыль по этому стрэддлу на момент экспирации. До экспирации, на открытии рынка такое движения практически гарантирует прибыль.
Стрэнгл на опционах без денег Колл 119.5 + Пут 119.0 стоит 0.45 + 0.53 = 0.98. В этом случае вероятность получения прибыли увеличивается, потому что цена позиции меньше и при движении цены БА на ту же величину, прибыль будет гарантированно.
Стрэнгл на страйках с деньгами Колл 119.0 + Пут 119.5 стоит 0.7+0.73 = 1.43. Если цена БА двинется на 1.0, то получить прибыль уже меньше вероятности из-за высокой стоимости позиции.

Что тут главное? У меня нет уверенности, что цена на открытии может иметь гэп в 1 доллар. Значит все вечерние позиции дадут убытки. Решение в том, чтобы открывать позиции по рынку, если он волатилен. Если рынок не волатилен, как последние два дня, - не открывать:)

я только разбираюсь поэтому может немного путано спрашиваю))
еще хотел спросить насколько вы обычно ставите трейлинг или это по ситуации?
Спасибо!
Трейлинг ставится только на направленных позициях. Размер определяется конкретно по ситуации - по активу и по рынку. На некоторых опционах нет смысла ставить трейлинг при спрэдах в 20-40 центов.
Когда позиция на двух ногах, то можно использовать лимит на всю позицию. Купили стрддл за 1.05. Лимит на продажу 1.23 или стоп на 0.92. Брокер отработает свои комиссии и подберет вариант, чтобы реализовать вашу цену.
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Большое Спасибо!!будем дальше ковырять))
 

andd7272

Специалист
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
450
Реакции
250
Поинты
0.000

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Speculant, Добрый вечер!Вопрос может не в тему но все таки..что вы думаете о Российском рынке в частности о Forts?против Америки совсем никак?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, Добрый вечер!Вопрос может не в тему но все таки..что вы думаете о Российском рынке в частности о Forts?против Америки совсем никак?

Добрый вечер!
Российский фондовый рынок неразвитый. Для его развития требуется очень много усилий, прежде всего со стороны государства. Чтобы рынок развился, нужно, чтобы на нем действовали закон и "слово купеческое". Это самый больной вопрос нашего рынка и экономики: при любом уровне ликвидности высокая степень продажности.

добавлено через 2 минуты
где можно о вашем клубе узнать?
можно в личку
спасибо!!!!!!!!!
О клубе завтра напишу.
 
Последнее редактирование:

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Ясно Спасибо.просто пока совсем как следует не разобрался думал может пока у нас попробовать..а то с языком не очень))
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Итог недели с 6 по 10 октября 2014 года. Максимальная сумма инвестирования $4004, минимальная $3910. Суммарный чистый убыток на максимальную сумму составила $1016 или - 25.3%.

Итог за период с 8 сентября по 10 октября составил +$1846 или +46.15%
Полчается, что ~+10% в неделю
10% в неделю - это хорошо. Но надо смотреть на дистанции. Теме полтора месяца, слишком рано делать выводы с такими рисками
Результат хороший, а главное честный!
Чего же хорошего? четверть ушла в воздух.
 

fasad-ks

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

На кухонных часах 3 часа ночи. Читал ветку 5 часов! Таки дочитал:). Я так понял, что здоровый сон меня покинул теперь надолго. Я под огромным впечатлением от прочитанного! Наконец-то нашел для себя ответ, с чего начать первые шаги в инвестирование:d-thumbup: О себе и своих впечатлениях буду наверное рассказывать в другой ветке, заведу себе свою. А тут постараюсь по делу.

Во-первых, низкий поклон человеку, который абсолютно бескорыстно делится своими знаниями и опытом с незнакомыми ему людьми. Speculant, для меня вы находка! Я недавно на этом форуме, а пишу вообще впервые. Читал, искал тему для начала, присматривался к людям, подбирал наставника, если можно так сказать. А мимо вашей темы пройти не смог - ёкнуло! Огромное вам спасибо! Позвольте присоединиться в ряды новобранцев.

Страницы топика прочитал на одном дыхании. По пути скачал книги МакМиллана, начну учить теорию. Вечером же попробую зарегистрироваться и посмотреть платформу. И в начало, к первой странице темы, но уже вчитываясь в каждое слово!

Если даже в неблагоприятные месяцы вышел такой результат, то это стоит моих бессонных ночей! Хотя я искал инструмент с доходностью 5% в месяц.
 

Андрей45

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Здравствуйте тема интересная также как вы начал с нее открыл демосчет есть у спекулянта еще интересные темы он всегда отвечает на вопросы спасибо ему за ответы:d-thumbup:
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Андрей45

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
в опционэкспресс optionsxpress
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
10% в неделю - это хорошо. Но надо смотреть на дистанции. Теме полтора месяца, слишком рано делать выводы с такими рисками
Да, сделаем хотя бы полгода.
Чего же хорошего? четверть ушла в воздух.
Четверть чего?
Обычно часть сделок всегда убыточная. И обычно, если даже в результате в месяц выходит +5%, то некоторые говорят о том что это нереально:)
 
  • Like
Реакции: Dos1

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Speculant, Добрый вечер!вот бы еще подсказали какую платформу выбрать:k-unsure:в опционэкспресс их две или я ошибаюсь? какую лучше использовать или какая проще поначалу?
и по поводу демо-счета..его могут открыть только после регистрации и внесения на депозит какой то суммы или можно просто погонять какое то время и если тебе не понравится можно не регится?
и по поводу телефона который нужно вводить когда регишся на демо-счет..в каком формате его вводить просто с +7 и дальше обычный мобильный или как то по другому?
еще по поводу пополнения счета..я так понял только банковский перевод?
 
Последнее редактирование:

fasad-ks

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Обломался я с платформой:l-1no: Нет Украины в списке Optionsxpress. Буду пробовать trademonster. Уважаемый Speculant, на много ли будут отличаться ваши и мои действия на разных платформах?
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
Обломался я с платформой:l-1no: Нет Украины в списке Optionsxpress. Буду пробовать trademonster. Уважаемый Speculant, на много ли будут отличаться ваши и мои действия на разных платформах?

так Украины нет и в списке ТradeМonster :m-sad:
Speculant пожалуйста подскажите брокера, который работает с Украиной
 

Relihz

Интересующийся
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
На сайте Interactive Brokers есть довольно большой список стран, резиденты которых, могут у них открыть счет. Украина присутствует в списке.
interactivebrokers_com/en/accounts/open_account_country_list.php

добавлено через 1 минуту
В ссылке заменить знак подчеркивания "_" на "точку" перед "com"
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, Добрый вечер!вот бы еще подсказали какую платформу выбратьв опционэкспресс их две или я ошибаюсь? какую лучше использовать или какая проще поначалу?
Даже три... нет, четыре: для тех, кто пользуется Streaming Quotes доступна и эта платформа, с которой optionsxpress начинался в начале 2000-х годов. Да и Virtual Trading забыли.
Платформа Streaming Xtend проще, и она запускается через сайт optionsxpress. А Xtend - вполне самостоятельная платформа, ей вообще не требуется вход на сайт - там вводится пароль и логин. Обе, на мой взгляд, хуже примитивной платформы Streaming Quotes, так же как и аналогичная платформа, на мой взгляд была лучше у Ameritrade против существуюещей платформы TOS. Но я вообще поклонник простоты.:)
Что дают платформы вообще? График+Watch List+Trade. Но все это есть на сайте и на мой взгляд, гораздо лучше качеством. Минус в том, что требуется каждую программу запустить отдельно: войти на сайт, открыть Straming Chart, клонировать его в отдельное окно, создать в Quotes Watch List и открыть в Trade All-In-One Trade Ticket. Я пробовал в разных вариантах. Мне удобнее работать с All-In-One Trade Ticket+Streaming Quotes.
Но посторяю, я ретроград: мне удобство важнее новизны.
и по поводу демо-счета..его могут открыть только после регистрации и внесения на депозит какой то суммы или можно просто погонять какое то время и если тебе не понравится можно не регится?
Вам нужно открыть счет в ОЕ. Можно деньги не переводить вообще.
и по поводу телефона который нужно вводить когда регишся на демо-счет..в каком формате его вводить просто с +7 и дальше обычный мобильный или как то по другому?
Там же на демо, как я понимаю, только показывают, как это работает?
еще по поводу пополнения счета..я так понял только банковский перевод?
Если вы не в США - только банковский перевод.
Уважаемый Speculant, на много ли будут отличаться ваши и мои действия на разных платформах?
Нет, отличаться не должны. Котировки все идут с биржи - это объективно существующие котировки

добавлено через 1 минуту
Ну, насколько я понял - четверть депа. Или нет?
Нет. Рабочий капитал составляет 4000, а потеря была 1/4 от заработанной прибыли в ~75% на этот капитал.
Помните роман Голсуорси "Сага о Форсайтах" Так вот, там есть истина, которая является основой капитала: чтобы ни происходило, КАПИТАЛ НЕПРИКОСНОВЕНЕН, его НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ

добавлено через 20 минут
ак Украины нет и в списке ТradeМonster
Speculant пожалуйста подскажите брокера, который работает с Украиной
Украина есть в списках Tradestation и Interactive Brokers.

добавлено через 1 час 8 минут
Я несколько запустил эту тему. Прошу прощения.
Завтра покупаю стенгл на GLD на выступление Йеллен:)

добавлено через 22 часа 39 минут
Купил сегодня перед решением ФРС cтрэнгл на GLD колл 118.0 за 0.63+пут 117.5 за 0.72 = 1.35
 
Последнее редактирование:

Fabregas04

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
64
Реакции
79
Поинты
0.000
закрыл вчерашний стренг на GLD OctWk5 118 купленны за 1.66

продал за 1.7...весь день сегодня минус висел на нём...не вытерпел и чуть увидел плюс на нём закрыл)

в итоге + 175.83$
 
Сверху Снизу