• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на блоге - миф или реальность? - Страница 3

Монетизация блога - миф или реальность?


  • Всего проголосовало
    163

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Современные блоги как-то очень незаметно начинают напоминать собой обычные сайты (или сайты блоги?... сложно сказать). В любом случае, с какой стороны ты на них не посмотри, зарабатывать на блогах можно, как и на любой веб площадке. Главное, чтобы последняя была раскручена и пользовалась интересом у посетителей. И в случае с блогом это сделать несколько проще, чем с сайтом, поскольку требования к блогу в общем-то - минимальны. Сиди себе, пиши, оптимизируйся, продавай рекламные места. Естественно, делать это надо на своём домене и хостинге, без привязки к чужому ресурсу, ограничениям и рекламе.
 

Шарапик

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется что молодой блог сегодня может быть интересен только действительно качественными статьями. Когда "начинающий блоггер" начинает писать посты о том, что он делал вчера вечером, при этом называя свой блог "о заработке", как-то сразу теряется интерес. Ну ладно там Шакин всю свою жизнь расписывает, тем более рассказать есть что. А бывает :t-1doh: Поэтому перед тем, как спешить открывать блог, стоит попрактиковаться в копирайтинге. Или же сразу делать блог под сапу, и набивать его рерайтом - это же деньги.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Все это не миф, а реальность. Многие новички только и опираются на то что заработать деньги нельзя! Почти все новички ожидают манны небесной - пишут на протяжении месяца или двух и опускают руки. Нужно читать побольше новостей, устраивать конкурсы, внедрять что-то новое, побольше оптимизма и будет доход.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Пузомерки - это конечно важно для заработка на блоге. Но подобные творения уже начинают вызывать раздражение. В блогах мусолят одно и то же. Интересных блогов единицы.

И вот на них как раз можно заработать нереальные суммы.
 

dagdag

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
заработать на блоге можно, продавая с него товары или услуги (у меня знакомые этим и занимаются)

в целом не очень понятно, чем блог отличается от обычного сайта. если тем, что на нем могут быть ТОЛЬКО статьи хозяина блога и ничего больше, то с него можно продавать ссылки и пр. рекламу, но это надо быть известныи и популярным. а просто барыжить ссылками в сапе именно блог не нужен
 

dima1409

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот и мне хотелось бы знать: миф это или реальность? Сам хочу блогом заняться, а не знаю - стоит ли время тратить? И сколько заработать можно новичку (ну просто полному новичку=))) на своем блоге мне тоже интересно.
 

dagdag

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
полному новичку можно заработать ровно столько же, сколько и на любом другом сайте - "как повезет". ищите живого (а не виртуального форумного) опытного учителя, тогда дело пойдет более наверняка и быстрее.
 

adamand

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
179
Реакции
4
Поинты
0.000
Проголосовал за первый вариант.

Заработок на блоге - это реальность. Нужно приложить определенные усилия, чтобы блог был хорошо посещаем, для чего нужно на нем разместить много полезной и интересной информации, чтобы человеку в первый раз зашедшему на блог, захотелось вернуться туда еще не раз.

Будет хорошая посещаемость - будет и доход от блога.
 

goga17

Специалист
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
625
Реакции
391
Поинты
0.000
Можно, но надо заниматься ежедневно и постоянно а не от случая к случаю, согласен с adamand если посещаемость будет более 100 уников в день и более.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Пузомерки - это конечно важно для заработка на блоге. Но подобные творения уже начинают вызывать раздражение. В блогах мусолят одно и то же. Интересных блогов единицы.

И вот на них как раз можно заработать нереальные суммы.
Да это и сайтов касается. Я вот очень редко захожу на какие-то определённые сайты, а уж из блогов - вообще ни один не читаю. Видимо, не смогла найти то, что было бы интересно лично мне. В блоги попадаю хаотично, ища ту или иную информацию в сети. Поэтому если сама создам блог, то прежде всего буду ориентироваться на качественную оптимизацию своих статей, а уж насколько они будут интересны другим людям будет зависеть исключительно от выбранной темы.
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Монетизировать блог конечно возможно, если он посещаемый. Но это будут, скорее всего, незначительные суммы. Создавать блог ради заработка не стоит. Только "для души".
 

Светлана Корешкова

Интересующийся
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы умеете грамотно и интересно писать тексты тогда это для Вас. Работа от 250 рублей за 1 час в сетке. Выплаты реальные. http://rabota-346.narod.ru/ Пробуйте деньги не лишние.
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня друг зарабатывает на блоге через биржу ссылок через sape. Там в день у него капает порядка 370р. Очень даже неплохо за ничегонеделание!
 

steelpear

Интересующийся
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать умеючи можно хоть на зубочистке. Просто многие думают, что в интернете заработать проще, чем на заводе. Это далеко не так. Я бы даже сказал - это далеко-о-о не так...
 

JuniorHunt

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
А начинать проводить монетизацию можно после повышения параметров? или же когда будет определенное количество посетителей на сайте.

Я пробовал несколько раз, но старался монетизировать оффлайновыми способами. К сожалению, слишком много сил тратил, а отдачи было мало...
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
А начинать проводить монетизацию можно после повышения параметров? или же когда будет определенное количество посетителей на сайте.

Начинать когда будет и то и то, но больше влияют параметры.
 

Ylik

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно а кроме популярности блога что еще влияет на заработок в этой сфере?
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать можно на всем и я решил заказать на этой неделе блог и монетизировать его через земной МЛМ
через 3 месяца напишу результаты
 
Сверху Снизу