• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на блоге - миф или реальность? - Страница 8

Монетизация блога - миф или реальность?


  • Всего проголосовало
    163

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Сколько у Вас на тот момент постов было написано, какой срок прошёл от момента создания блога?
Можно попробовать снова отправить заявку.

Не помню такой инфы.
Если на другом аккаунте гугла есть монетизация.... Ее не посадить на ресурсы от другого аккаунта? Для каждого гугл аккаунта отдельный адсенс-акк?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Не помню такой инфы.
Если на другом аккаунте гугла есть монетизация.... Ее не посадить на ресурсы от другого аккаунта? Для каждого гугл аккаунта отдельный адсенс-акк?
Если аккаунты создавали с одного браузера, то заявку на рекламу не одобрят.
Аккаунты надо создавать с разных браузеров, но потом входить надо с того браузера, через который создали.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Если аккаунты создавали с одного браузера, то заявку на рекламу не одобрят.
Аккаунты надо создавать с разных браузеров, но потом входить надо с того браузера, через который создали.

Я не про браузеры.
Я про аккаунты. Если на одном есть монетизация, но она для ютюба,
можно ли взять баннеры от этого монетизированного акка или все же действительно требуется как на гуглаккаунтах несколько аккаунтов делать?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Я не про браузеры.
Я про аккаунты. Если на одном есть монетизация, но она для ютюба,
можно ли взять баннеры от этого монетизированного акка или все же действительно требуется как на гуглаккаунтах несколько аккаунтов делать?
Я так поняла, что у Вас подключена монетизация на Ютубе. Также у Вас есть блог на гугловской платформе, но он не монетизируется. Попробуйте подать заявку на монетизацию блога.
У меня тоже есть канал на ютубе и блог на блогспоте. Первым появился блог, я подавала заявку и мне подключили монетизацию. Когда я создала канал на ютубе, то там я снова подключила монетизацию. Аккаунт у меня один.
 

swetaizb

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что всё-таки этот заработок на блогах оправдан, нужно лишь умение и терпение, ведь деньги без труда на блюдечке не принесут.
 

melnychuk1985

Любитель
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
136
Реакции
86
Поинты
0.000
Заработать на своем блоге очень даже можно, но как правило всего лишь немного мелочи, чтоб зарабатывать действительно хорошую сумму, нужно иметь бешеную посещаемость...

Заработать на блоге можно совсем даже и не мелочь, если подойти к вопросу серьезно. Как создать блог с технической точки зрения, на данный момент вообще не вопрос. А вот как на нем начать зарабатывать - это уже другое дело.
Если, скажем, выбрать тематику Футбольные мячи: запросы подобрать, CPA-сети "прошуршать" на наличие тематического оффера - магазина по продажам мячей с хорошим процентом да и структуру продумать, запросы проанализировать, запланировать публикации и сделать эти публикации качественными + разместить рекламу оффера, а не 100500 объявлений контекстных от которых уже тошнит, то с такого бложика можно с 1 статьи поднимать и 5000-50000 рублей. А если просто штампануть еще один "ресурс" по заработку онлайн с невнятной схемой заработка на нем и копированным/неумело переписанным текстом, то конечно потом можно жаловаться что на блоге заработать нормально нельзя...
 

marik1958

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
272
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошо бы создать блог про проекты ,где админы ХАМЫ, сразу грубость при вопросе о выплатах!!! Думаю многие любители поиграть могли бы знать что за админ проекта
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
А если просто штампануть еще один "ресурс" по заработку онлайн с невнятной схемой заработка на нем и копированным/неумело переписанным текстом, то конечно потом можно жаловаться что на блоге заработать нормально нельзя...

Многие так и делают. Потому, что это проще всего осуществить. Правда, перспективы нерадужные.
 

milena-dionis

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Блог есть, а как на нем заработать, совершенно не понимаю...нужно пробовать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Ответ: Заработок на блоге - миф или реальность?

Нужно писать побольше и поинтересней
Вот тоже с этим согласен, но для себя решил со временем завести блог именно для души, по раскручивать его пару лет, а после посмотрю монетизировать или нет, а оставить для себя и для души, а получивший опыта уже использовать в создании и продвижении денежного блога или сайта, посмотрю как будет нравиться!

добавлено через 4 минуты
Подскажите, пожалуйста, чем вы наполняете блоги? Столько разных тематик, откуда вы берёте статьи?
Если не хотите или не можете писать сами, то можно заказывать тексты на популярных текстовых ресурсах, скажу даже более, есть очень много новичков которые готовы за небольшую плату, на постоянное сотрудничество!
А дальше, как Вы сами составите план на раскрутку вашего ресурса!
 
Последнее редактирование:

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Если рекламу для продвижения делать блогу, тогда и результат появится
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Ответ: Заработок на блоге - миф или реальность?

Монетизация блога-явно миф.
Давайте подсчитаем.
Все эти красивые слова:партнерская программа,продажа ссылок,контекстная реклама и прочее,можно объединить одним громким словом: Кликанье.
Наверно многие пробовали заработать кликаньем на соответствующих сайтах?))Помните сколько платят за один клик?Где-то 0,05 цента за клик.Угробив пару часов можно было заработать 1-2 цента.
Теперь представим наш блог увешан рекламой и ссылками.Теперь допустим за каждый клик посетителя на рекламе Вам будут платить.Но конечно еще в несколько раз меньше.
Допустим есть 100 посетителей в день.Конечно каждый из них не идиот,чтобы кликать на рекламу.Пускай в лучшем случае 10 нажмут на нее.Что получится?На выходе для Вас даже 1-го цента не будет никак.Это за день.Соответственно 2-3 доллара за год врядли выйдет.)))
Кроме того,есть конечно сервисы с автоматическим добавлением рекламы,типа AdSense,но росийские сервисы типа Блогун.ру поголовно ввели еще и ручную модерацию.То есть Вы у них зарегестрируетесь(соответственно посетите их,подымете им рейтинг),даже вставите ихний код себе на страницу-это обязательно,а потом некий модератор посмотрит Ваш блог,да скажет заходите позже,когда блог будет популярнее.)))
Конечно есть еще способы раскрутки блога,но это платно.Пока раскручиваешь,будут посещения,что платишь за раскрутку,вернется ли оно кликами?По всем законам логики никак,потому что ты платишь за каждого посетителя больше ,чем тебе заплатят за то что он перейдет по ссылке от тебя.)Лохотрон!
Ну и сама тема монетизации,заработка-это благодатная почва для спекуляций.Таким образом завлекаются лохи,которые кликают на соответствующую рекламу,а некоторые даже может вкинут деньжат на раскрутку.

А вы не пробовали просто наполнять блог только оригинальным контентом, созданным с душой и для людей?Обновлять его ежедневно. Время от времени продвигая его в ссылках, общаясь на разных форумах в соц.сетях, добавляя его в подпись в свои аккаунты в соц сетях, на разных сайтах, привязывая адрес блога во все платёжные системы и т.д.
Регулярно вести дискуссии, обсуждения, отвечать на комментарии, проводить конкурсы, в общем завлекать людей!
В общем если коротко: выделиться из толпы, зацепить людей оригинальностью блога(тема,форма подачи и т.д), постоянно развивать себя и блог(допустим обратить внимание на самостоятельную SEO оптимизацию блога), сделать удобным для пользователей(допустим многие любят кидать ссылки друзьям в соц.сети поэтому нужны кнопки на соц.сети) и много ещё чего!
Но главное создать план развития, оптимизации и монетизации, и пусть в процессе Вам придётся корректировать этот план, но он должен существовать.
Вы должны представлять и планировать хотя бы минимально: цель блога, аудиторию на которую будет нацелен Ваш блог, план развития и монетизации!
Блогом нужно заниматься постоянно и системно ну и главное КАЧЕСТВЕННЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ, ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ!

добавлено через 4 минуты
Если рекламу для продвижения делать блогу, тогда и результат появится
Только большинство представляет себе "делать рекламу"-не заниматься самому раскруткой блога а заплатить какому-нибудь дяде, и желательно подешевле, что бы он вывел блог в топ.:d-thumbup:
Забывая при этом пару пословиц:"Без труда не вынешь и рыбку из пруда" и "Поспешишь — людей насмешишь"

добавлено через 13 минут
Все это не миф, а реальность. Многие новички только и опираются на то что заработать деньги нельзя! Почти все новички ожидают манны небесной - пишут на протяжении месяца или двух и опускают руки. Нужно читать побольше новостей, устраивать конкурсы, внедрять что-то новое, побольше оптимизма и будет доход.
Я бы сказал большинство! Ведь все хотят:"Сейчас как начну писать, как деньги пойдут" напишут одну-две статьи и ждут когда бабки попрут!:)
Общался так с девушкой,зарабатывающей просто на обычных отзывах, она пыталась так подсадить подругу на написание отзывов,потому что жаловалась та что денег не хватает, та попробовал пару-тройку отзывов написать и сказала ей:"Да ну, там копейки платят и требования ещё какие то,я лучше вон сериал посмотрю", на этом и успокоилась!
И ей пофиг было что подруга пыталась рассказать ей про слепую печать, про то что на 2-4х сайтах пишет на более актуальные и денежные для этих сайтов темы, что нужно просто анализировать спрос и писать в соответствии с запросами, и о том что она пишет где то по 20-30 отзывов минимум в день!:)
 
Последнее редактирование:

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
разместите заказы на блоге по продвижению сайтов и делайте эти заказы через сервис Unbets
 

aver777

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Чтобы начать зарабатывать на блоге нормальные деньги, а это хотя бы 1000$ нужно отпахать на нем как минимум год.

Понятно, что ждать так долго не каждый хочет, но другого пути нет!
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
На текущий момент заработок на блоге стал мифом... Биржи не принимают новые блоги... Заказчиков нет (или хотят полноценный, уникальный обзор 2500+ знаков за 50 рублей)...
Соц.Сети и Вблоги убили обычный блоггинг... :(
 

жосик

Интересующийся
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.010
В 2009 году слабо верилось что это возможно, а сейчас блогера -это богатые люди.)))))
 
Сверху Снизу