• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на копирайтинге от 5 $ в день - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А по мне так 4-6р за 1к знак - это рабство, а его уже давным давно отменили, что бы были хорошие заказы на этой бирже - необходимо написать под 100500 знаков для начальной репутации, при этом 1к будет прыгать в среднем по 5р за тысячу символов что есть тяжелый труд за такие копейки. Бирже большущий минус, как и тем биржам и фрилансам где требуют покупку премиум аккаунта для получения заказов. Человек на то и идет на фриланс, что бы заработать поскольку у него нет средств, а ему предлагают работать за копейки, либо покупать премиум аккаунты по 1000 рублей, в чем тогда смысл таких бирж, фрилансов. :i-yes::l-1no:

Ну рабство-не рабство, можно и послать подальше заказчика с такими расценками, силком на биржу никого не тянут. Я такие заказы никогда не беру.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
При бане там вроде как можно списаться с администрацией и всё-таки объяснить свою точку зрения. Хотя смутно помню, что у меня тоже один раз был какой-то полный бан и, если бы не знакомая, которая была без бана и связалась с администрацией, ничего бы мне доказать не удалось...
Создать новый аккаунт также можно , это не проблема)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Не делайте вид, что не знаете о фрилансах где необходимо покупать платные аккаунты
А я разве делаю вид, что не знаю? Я наоборот, утверждаю, что знаю об этом намного лучше вас. Платный аккаунт на freelance.ru стоит 440 руб. (а не 1000, как вы пишете), и это выгоднее, чем платить комиссию на бирже.
К тому же, нужен он не каждый месяц.
А на какие деньги, по-вашему, должен существовать ресурс?
заказы можно брать по более менее нормальной цене с наличием большого рейтинга

4-6р за 1к знак - это рабство, а его уже давным давно отменили, что бы были хорошие заказы на этой бирже - необходимо написать под 100500 знаков для начальной репутации
20-25/1000 легко можно брать без рейтинга, не понимаю тех, кто соглашается работать за меньшие деньги. Для получения начального рейтинга, достаточно активно поработать месяц. Ну два. Для тех, кто собирается в будущем серьезно работать - это не проблема.
А те, кто просто побаловаться зашел, от тех такая система и защищает заказчиков. Да и опытных авторов тоже.
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Для получения начального рейтинга, достаточно активно поработать месяц. Ну два. Для тех, кто собирается в будущем серьезно работать - это не проблема.
А те, кто просто побаловаться зашел, от тех такая система и защищает заказчиков. Да и опытных авторов тоже.

Месяц-два за хлеб и воду, а потом глядишь и работать перехочется за копейки, а в реальности 4-6р за 1к знаков на etxt каждый день приходит по несколько десятков заказов. Вы случайно не работодатель, который ищет таких вот умельцев, которые за пару месяцев себе рейтинг делают по заниженной цене ?:d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Ну, а что вам мешает этот рейтинг получить? ) Или не хотите ничего не делать и деньги за это получать?)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Именно этим и занимаюсь в виду того, что биржи копирайтинга не осилил за 5р килознак, поэтому освоил другую нишу.
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
в реальности 4-6р за 1к знаков на etxt каждый день приходит по несколько десятков заказов
Ну так не надо, как дите малое, все в рот-то тащить. Еще раз говорю: заказов по 20-25/1000 - делать не переделать. На любую тематику. Если исполнитель между ценой 5 и 25 рублей, выбирает 5, то это его не с лучшей стороны характеризует.
Вы случайно не работодатель, который ищет таких вот умельцев
Нет, я сам пишу. В том числе и на еТХТ работал (сейчас редко там заказы беру). И за 5 рублей никогда там не писал - ни в первый день работы, ни в один из последующих.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Можно и больше заработать. Зарегистрируйтесь на разных биржах.

Достаточно спорный совет. Может быть, лучше, наоборот, сосредоточить свои усилия на какой-то одной бирже и на ней зарабатывать рейтинг, чем распыляться по нескольким ресурсам, на каждом из которых Вы будете пребывать в статусе новичка?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж, чтобы оплатить интернет, мне надо как следует пошевелить пальцами по клавиатуре.)) Интернет дорогой.
Кстати, не так уж плохо - 30 р за килознак. И потом, кто мешает звездочку сделать?
В качестве подработки - да. Но если выбирать копирайтинг в качестве постоянной работы, то это очень мало. Никто не мешает получить звездочку для улучшения рейтинга. Только слабые личные знания.))
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
сосредоточить свои усилия на какой-то одной бирже и на ней зарабатывать рейтинг, чем распыляться по нескольким ресурсам
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.
Не знаю, на биржах etxt и адвего и так заказов достаточно, так что можно работать и на одной бирже и заказы будут постоянно

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.

Чтобы не забанили, достаточно просто не нарушать правила. А что касается рейтингов, то не стоит так сразу сбрасывать их со счёта. Например, на многих биржах пользователи с более высоким рейтингом имеют доступ к более широкому списку заданий.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Для копирайтинга попробуйте биржу FL, там действительно много заказов каждый день. Есть работа для совсем не опытных авторов, с минимальными требованиями. Аккаунт конечно там платный, но оно того стоит.
Там и безопасная сделка есть - как защита от кидал.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
на биржах etxt и адвего и так заказов достаточно
Если вы ищете заказы в диапазоне 50-100/1000 - то да, заказов полно. Если хотите подороже заказ - 100-150/1000, то уже придется поискать. Таких заказов не много. А уж если ваша цена 150 и выше за 1000, то на еТХТ и Адвего для вас работы нет. По этой цене, на других площадках заказы надо искать.
 
Последнее редактирование:

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В качестве подработки - да. Но если выбирать копирайтинг в качестве постоянной работы, то это очень мало. Никто не мешает получить звездочку для улучшения рейтинга. Только слабые личные знания.))

А я знаю людей, для которых копирайтинг - основной заработок. Да и сама так зарабатываю, только на компьютере.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Для копирайтинга попробуйте биржу FL, там действительно много заказов каждый день. Есть работа для совсем не опытных авторов, с минимальными требованиями. Аккаунт конечно там платный, но оно того стоит.
Там и безопасная сделка есть - как защита от кидал.

Вот чего я не понимаю, так это платить деньги за возможность получить доступ к заказам. При этом ведь никто не гарантирует, что будет работа, что одобрят в тендере, что оплатят статью…
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Вот чего я не понимаю, так это платить деньги за возможность получить доступ к заказам.
На бирже вы тоже платите. Это только условно там доступ бесплатный. Заработав 20 000, вы отдате, минимум, 2000 рублей. По мне, выгодней про-аккаунт за 440 купить, когда он понадобится.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
На бирже вы тоже платите. Это только условно там доступ бесплатный. Заработав 20 000, вы отдате, минимум, 2000 рублей. По мне, выгодней про-аккаунт за 440 купить, когда он понадобится.

По-моему все же есть разница. То ли отдать 2000 из 20 000 заработанных, оплатив полученные от сервиса услуги, то ли заплатить наперед, без гарантии, что вообще этими услугами воспользуешься.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
заплатить наперед, без гарантии, что вообще этими услугами воспользуешься.
Ну а как не воспользуешься, кушать-то хочется. Значит надо зарабатывать. Цены на тех биржах повыше (что тоже в плюс), и заказы покрупнее. То есть законтачил с заказчиком, и пишешь ему два-три месяца. Аккаунт, естественно, в это время не оплачиваешь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А я знаю людей, для которых копирайтинг - ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК. Да и сама так зарабатываю, только на компьютере.
Я тоже с такими людьми знакома. Но они уже не принимают заказы с ценой за 1000 символов меньше 50-ти рублей. Так как это уже не тот уровень, когда за мелку оплату будешь сидеть и писать большие объемы.
 

Kris Velaskes

Интересующийся
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
На биржах сидеть бессмысленно как по мне. Проще кассиром в супермаркет пойти работать. Вообще поиск заказов это наверно самая трудная часть работы копирайтером

Сидеть на биржах, конечно, бессмысленно. На них нужно не сидеть, а работать. Кассиром в супермаркете - это тоже вариант, но там нет практически никаких перспектив карьерного роста. Да и работать дома всё-таки приятнее, чем в магазине. Что касается поиска заказов, то успешных копирайтеров заказчики сами находят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу