Заработок на написании новостей? - Страница 2

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я знаю из самых оплачиваемых сайтов НЬЮСЛИ. Но там необходимо много писать практически без отдыха чтобы неплохо зарабатывать. Можно на этом форуме писать новости по акции.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Имхо, текстовые биржи не особо подойдут ТСу. Новостные материалы там не особо ценят.
Да, оплата за 1000 не особенно высокая, где-то 50-70 руб, но новости и пишутся (вернее рерайтятся) достаточно быстро. За день десяток вполне можно сделать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На некоторых сайтах-отзовиках, можно кроме отзывов публиковать и новости например, и за каждый просмотр будет капать немного денег, если новость интересная можно и заработать...
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
На биржах фриланса бывают вакансии для копирайтеров и рерайтеров для работы на новостных сайтах. Нужно мониторить вакансии и обязательно найдете.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я знаю из самых оплачиваемых сайтов НЬЮСЛИ. Но там необходимо много писать практически без отдыха чтобы неплохо зарабатывать. Можно на этом форуме писать новости по акции.
Я извиняюсь, дал не верную информацию, вот сейчас хочу ее исправить. Это работа на сайт LIFENEWS. Для этого надо скачать приложение на свой смартфон: http://zarabotaydengi.com/stan-vneshtatny-m-korrespondentom-lifenews/ Там найдете как приложение можно скачать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я извиняюсь, дал не верную информацию, вот сейчас хочу ее исправить. Это работа на сайт LIFENEWS. Для этого надо скачать приложение на свой смартфон: http://zarabotaydengi.com/stan-vneshtatny-m-korrespondentom-lifenews/ Там найдете как приложение можно скачать.
Ну это специфический, но высокий заработок если повезёт быть в центре событий. По сути становятся самостоятельно мобильными репортерами. Домоседам не подойдет
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я извиняюсь, дал не верную информацию, вот сейчас хочу ее исправить. Это работа на сайт LIFENEWS. Для этого надо скачать приложение на свой смартфон: http://zarabotaydengi.com/stan-vneshtatny-m-korrespondentom-lifenews/ Там найдете как приложение можно скачать.
Написано вкусно, конечно. Но как быть, если ты не находишься, постоянно, в центре событий. И даже, если ехать в центр событий минут 30, это уже я думаю будет считаться что поздно. Плюс ко всему, нужно быть постоянно одетым и готовым выбежать на улицу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
На некоторых сайтах-отзовиках, можно кроме отзывов публиковать и новости например, и за каждый просмотр будет капать немного денег, если новость интересная можно и заработать...

Я на одном подобном сайте работала. Не айс конечно, но все же на булку с маслом хватало. Сначала пишешь новость, получаешь за нее деньги, а потом еще и от просмотров щелкает на счет. Если правильно угадать новость можно было в день неплохо сорвать денег. Сейчас этот сайт как-то опустел, но еще работает.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну это специфический, но высокий заработок если повезёт быть в центре событий. По сути становятся самостоятельно мобильными репортерами. Домоседам не подойдет
У них на самом сайте есть предложения по рерайту, написанию статей по новостям вашего региона. Но там оплата идет от просмотров, за саму новость не платят. Если вас интересует, то пишите скину ссылку.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У них на самом сайте есть предложения по рерайту, написанию статей по новостям вашего региона. Но там оплата идет от просмотров, за саму новость не платят. Если вас интересует, то пишите скину ссылку.

Спасибо за предложение, но не нужно. У меня терпения не хватает много писать рерайта. Тут нужна усидчивость для этого дела, при этом деньги небольшие выходят от написания.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я на одном подобном сайте работала. Не айс конечно, но все же на булку с маслом хватало. Сначала пишешь новость, получаешь за нее деньги, а потом еще и от просмотров щелкает на счет. Если правильно угадать новость можно было в день неплохо сорвать денег. Сейчас этот сайт как-то опустел, но еще работает.
Ну здесь все то же, как и с стандартным Отзовиком, если угадываешь с темой, то будут просмотры и деньги, если же не угадаешь, считай время потратил зря...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Многие считают, что копирайтинг - это сложный и трудоемкий процесс написания статей, где в итоге получаешь копейки.Главное-уметь читать и писать:biggrin2:Самые популярные биржи
TextSale,Адвего,Copylancer,ну и eTXT конечно.Сначала надо создать портфолио,где будет парочка статей,ну и при желании,дело пойдет.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Многие считают, что копирайтинг - это сложный и трудоемкий процесс написания статей, где в итоге получаешь копейки.Главное-уметь читать и писать:biggrin2:Самые популярные биржи
TextSale,Адвего,Copylancer,ну и eTXT конечно.Сначала надо создать портфолио,где будет парочка статей,ну и при желании,дело пойдет.

Для меня все без исключения люди, которые работают на подобных биржах это как что-то сверх особенное. Я то и сама умею писать, но вот самокритичность зашкаливает. Вечно по сто раз перечитываю свою писанину и в итоге не довожу дело до конца.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Для меня все без исключения люди, которые работают на подобных биржах это как что-то сверх особенное. Я то и сама умею писать, но вот самокритичность зашкаливает. Вечно по сто раз перечитываю свою писанину и в итоге не довожу дело до конца.
Это проходит после написания большого количества текстов со временем. Нужно писать там, где вашу статью могут обсуждать в комментариях. Так вы будете видеть реакцию на результат вашего труда. Спустя время, когда вы будете объективно оценивать свой труд и иметь опыт, можно будет писать статьи "на классе" т.е. где-то схалтурить, но людям все равно будет все нравится.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Во как все тонко продумано. Понятное дело, если статьи интересные то и от читателей отбоя не будет. А в последствии уже на автомате будут идти читать того или иного автора статеек или новостей. А еще я заметила. у меня появились слова паразиты, так сказать стилистика, которую раньше не замечала.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для меня все без исключения люди, которые работают на подобных биржах это как что-то сверх особенное. Я то и сама умею писать, но вот самокритичность зашкаливает. Вечно по сто раз перечитываю свою писанину и в итоге не довожу дело до конца.
Ну так ведь все должно быть немного по другому, если вы сто раз перечитываете свой текст, он должен быть буквально идеальным, так что и придраться нет к чему...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну так ведь все должно быть немного по другому, если вы сто раз перечитываете свой текст, он должен быть буквально идеальным, так что и придраться нет к чему...

Как знать. Мне может нравиться и будет казаться идеальным мой рукотворный труд, для других может быть не таким уж он и идеальный. К тому же тематики есть разные. Одни пишешь и писать хочется, а другие от фонаря.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как знать. Мне может нравиться и будет казаться идеальным мой рукотворный труд, для других может быть не таким уж он и идеальный. К тому же тематики есть разные. Одни пишешь и писать хочется, а другие от фонаря.
Ну так проверить себя очень просто) Если заказчики берут, платят и не жалуются, значить ваша робота хороша, ну и наоборот в противном случае.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну так проверить себя очень просто) Если заказчики берут, платят и не жалуются, значить ваша робота хороша, ну и наоборот в противном случае.

Я вот однажды на одной бирже застряла. Несколько раз переписывала текст исправляла его по триста раз. Не совсем может поняла, что от меня заказчик хочет. Еще у меня проблема с ключами.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да предлагал, отклика ноль, просто очень хотелось бы найти сайт, на котором фиксировано платят за одну статью, или новость, или что-то похоже.
Я раньше вообще не задумывалась о существовании такого способа заработка, до момента попадания на этот форум, здесь платят за новости, вот только не вникала от чего зависит стоимость.
 
Сверху Снизу