Заработок на написании новостей? - Страница 4

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
я постоянно перевожу новости с зарубежных ресурсов для этого форума и их достаточно много, было бы желание работать.
К сожалению, навыков перевода нет у меня, поэтому ориентируюсь на копирайтинг с русскоязычных источников. Ну а так, да, можно и переводить.
 

HYIPmonitorBot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
есть такой сайт кворк. там можете разместиться
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Не у всех есть талант к написанию статей и сейчас это очень видно по появлению некачественного контента повсеместно в интернете.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
К сожалению, навыков перевода нет у меня, поэтому ориентируюсь на копирайтинг с русскоязычных источников. Ну а так, да, можно и переводить.

если использовать только русскоязычные источники, то тут выбор не так широк, одну новость куча сайтов выдали и уже уникальности трудно достичь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не у всех есть талант к написанию статей и сейчас это очень видно по появлению некачественного контента повсеместно в интернете.
Скорей, некачественный рерайт. Вот это проблема. Потому что если один плохой запустит круг рерайта, то потом все статьи будут рерайтиться так же ;)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Скорей, некачественный рерайт. Вот это проблема. Потому что если один плохой запустит круг рерайта, то потом все статьи будут рерайтиться так же ;)
У такого процесса хорошо, что есть конечная остановка, то есть от рерайта к рерайту количество символов, как правило, уменьшается и достигает порога, когда рерайт какого-то текста не имеет смысла.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
лучше конечно самому создать сайт и кидать туда свежие новости, а затем на трафике можно хорошие деньги заработать, стоит только выбрать чем вы будете заниматься, либо партнёрками а их в сети очень много, либо просто рекламой, и то и то выгодно
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
лучше конечно самому создать сайт и кидать туда свежие новости
Я сейчас тестирую венчурные новости у себя на блоге. Хочу сказать тот факт, что прирост в Аналитике виден сразу имеено по этой тематике;) Так что привлечение средств уже не только обсуждается на ММГП...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Непросто найти свежую новость, которую еще не рерайтели или не осветили (я по этому форуму). Большая конкуренция в этом копирайтинге сейчас.
Согласна, сейчас много кто хочет заработать на написании новостей, но мало кому реально, удается одолеть конкуренцию, это первое что может быть, преградой для данного заработка.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
У такого процесса хорошо, что есть конечная остановка, то есть от рерайта к рерайту количество символов, как правило, уменьшается и достигает порога, когда рерайт какого-то текста не имеет смысла.
Буквально недавно просматривал два новостных ресурса. Встретил одну и туже новость, хороший рерайт (непонятно, только кто у кого ;) ). Потом ее тут встретил.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Встретил одну и туже новость, хороший рерайт (непонятно, только кто у кого
Ничего удивительного. Где еще черпает народ новости. В СМИ и интернете. А потом по цепочке передает: один - знает один, знает 2 - знает 22. Как вирус и первоисточник не найдешь.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Я вот однажды на одной бирже застряла. Несколько раз переписывала текст исправляла его по триста раз. Не совсем может поняла, что от меня заказчик хочет. Еще у меня проблема с ключами.
Еще многое от заказчика зависит. Попадаются совсем неадекваты, которые за "10 рублей" будут требовать написать целую книгу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Еще многое от заказчика зависит. Попадаются совсем неадекваты, которые за "10 рублей" будут требовать написать целую книгу.

Ну наверное именно этот факт меня с бирж и вытолкнул. Потому как я не совсем понимала иногда требования заказчика. Есть конечно и неадекваты, которым за копейки нужно много писать.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну наверное именно этот факт меня с бирж и вытолкнул. Потому как я не совсем понимала иногда требования заказчика. Есть конечно и неадекваты, которым за копейки нужно много писать.
Ну если смотреть рейтинг заказчика перед тем, как взять работу, то таких проблем не будет, но и работу можно ждать неделями, а то и месяцами
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну если смотреть рейтинг заказчика перед тем, как взять работу, то таких проблем не будет, но и работу можно ждать неделями, а то и месяцами

Не привлекают меня биржи совсем. Первое- нужно искать постоянно заказчика, второе- а вдруг заказчик кинет. Третье- не о всех тематиках я знаю. Поэтому все, что связано с биржами это просто не мое. К тому же как Вы говорите подавать заявку и сидеть ждать у моря погоды, точно не любят многие.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Не привлекают меня биржи совсем. Первое- нужно искать постоянно заказчика, второе- а вдруг заказчик кинет. Третье- не о всех тематиках я знаю. Поэтому все, что связано с биржами это просто не мое. К тому же как Вы говорите подавать заявку и сидеть ждать у моря погоды, точно не любят многие.
Каждому свое. Хотя у бирж главный минус и в тоже время плюс - это рейтинг. Если раскачал свой профиль, то будешь зарабатывать тысячи долларов, а поначалу да, нужно ждать у моря погоды.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Каждому свое. Хотя у бирж главный минус и в тоже время плюс - это рейтинг. Если раскачал свой профиль, то будешь зарабатывать тысячи долларов, а поначалу да, нужно ждать у моря погоды.

Ну так по началу так везде, не будешь же ты с проходняка уже с огромным рейтингом и так далее. Нужно этот самый рейтинг еще заработать на бирже.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Zycyjl, да, тут уж я соглашусь с вами!
 

Valusha 5

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Просто обожаю читать разные новости, но также не против и сама написать. причем тематика новостей может быть различная. Но конечно больше людей интересуют гламурные новости. На них можно хорошо заработать.
 
Сверху Снизу