• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зарплаты курьеров в Москве быстро растут, но даже это не помогает избежать их нехватки

1.png


Сервис по поиску работы hh.ru провёл своё очередное исследование и выяснил, что курьеры по оплате труда сейчас занимают 2-е место после водителей такси. Так, за октябрь 2023 года курьерам в РФ предлагали в среднем 109 000 рублей в месяц ($1 230), хотя год назад эта цифра находилась на уровне 74 000 рублей ($835).

С начала 2023 года получка курьеров выросла на 30-40% и в той же Москве курьер на машине может заработать за одну смену до 11 000 рублей, а курьер на ногах или на своем велотранспорте - до 5 000 рублей за один рабочий день.

У московских сборщиков заказов получки выросли ещё больше - до 110 000 рублей в месяц, хотя год назад они были 60 000 - 70 000 рублей ежемесячно.

При этом перед Новым годом конкуренция за курьеров и сборщиков заказов в РФ только обостряется. И здесь свою роль начинают играть курьеры-мигранты, то есть те кто приезжает в РФ за заработки из страна СНГ. Так, после ослабления курса рубля, то целые диаспоры мигрантов уезжают на заработки в другие страны. То есть туда "на разведку" сначала едет старший и если его всё устраивает, то вслед за ним подтягиваются и остальные. В общем с курьерами в Москве и других крупных городах РФ теперь беда и они становятся "на вес золота".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу