• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Захотели подать иск против владельца компании в Невисе??Не советуем!!

Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Компания с ограниченной ответственностью в Невисе - это компания, которая сама несет ответственность по своим обязательствам. Т.е. менеджеры или участники компании свободны от собственной финансовой ответственности, связанной с какой-либо деятельностью компании.
Невис ООО обладает долями, а не акциями, что преподносит компании средства для защиты активов от кредиторов. При самом худшем из возможных решений Верховного суда Невиса и при том, что кредиторы действительно решаться атаковать Вас в Невисе ( за право подать иск в суд в Невисе необходимо нанимать недешевого местного адвоката и оставлять внушительный залог в суде Невиса, который можно потерять при проигрыше дела. Само мероприятие подачи на дебитора в суд в Невисе стоит как минимум 100 000 долларов США) – акции международной бизнес компании теоретически можно передать кредиторам по решению верховного суда Невиса. Доли же ООО в Невисе даже в теории отнять через суд невозможно. Есть возможность отнять распределенные дивиденды, но ООО в Невисе может например решить не распределять дивиденды в течение десяти лет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот именно, смысл увода бизнеса куда-нибудь на острова и заключается в уходе от налогов, от ответственности и от закона, потому ни один здравомыслящий бизнесмен не свяжется с компанией, зарегистрированной в Невисе - при форс-мажоре или еще при каких обстоятельствах добраться до недобросовестного партнера ни с адвокатом, ни с терморектальным криптоанализатором невозможно. По крайней мере, я слышала о негласном правиле в солидных компаниях не иметь никаких контактов с фирмами, зарегистрированными в Невисе - от такого страдает деловая репутация.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Невис действительно славится сильной защитой активов и Вы совершенно правы,до владельцев компаний LLC в Невисе,если они зарегистрированы и структурированы правильно,то кредиторам практически невозможно добраться до владельцев.При наихудшем из возможных решений Верховного суда Невиса и при том, что кредиторы вообще решаться атаковать Вас в Невисе – акции международной бизнес компании теоретически можно передать кредиторам по решению верховного суда Невиса. Доли же LLC в Невисе даже теоретически отнять через суд невозможно. Можно отнять распределенные дивиденды, но LLC в Невисе может решить не распределять дивиденды в течении нескольких лет.Именно поэтому,в том числе и солиднейшие компании,как например HNWI защищают свои активы именно на Невисе.В то же время компании Невис LLC отлично походят для защиты частных капиталов.В принципе могу сказать,что именно зная какой уровень защиты активов у компании в Невисе, Ваши партнеры согласятся перевести свои средства,зная и только будучи уверенными в Вашей благонадежности,которая наверняка должна быть не единожды доказана.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Александра Листерман, учите матчасть, HNWI - это High-net-worth individual, частные лица, обладающие свободными активами от 1 млн $, а отнюдь не "солиднейшая компания". Пруф.
Если вы так путаетесь в базовых понятиях, то я начинаю сомневаться в Вашей компетентности.
 
Последнее редактирование:

Miskin

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да это точно гиблое дело
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
А какие затраты сейчас на открытие компании LLC в этой юрисдикции ориентировочно предстоят?
 
Сверху Снизу