Желание Meta вернуть сотрудников в офисы ведет компанию в пропасть

1692975553428.png


Последний поворот в саге о возвращении Меты в офис не очень хорошо отражается на генеральном директоре Марке Цукерберге, говорит эксперт Гарвардского университета.

Новый мандат технологического гиганта для штатных сотрудников, как сообщается, включает три дня пребывания в офисе в неделю, использование бейджей сотрудников для отслеживания посещаемости и требование к работникам постоянно отображать свое физическое местоположение.

В 2021 году Meta установила широкомасштабную политику удаленной работы, а в июне объявила о своем намерении перейти к гибридному графику. Подробности политики были раскрыты только на прошлой неделе, согласно служебной записке компании, полученной Insider, в которой говорилось, что новые правила вступят в силу 5 сентября.

В меморандуме отмечается, что сотрудники по-прежнему могут подать заявку на получение удаленного статуса на полный рабочий день.

Тем не менее, резкий удар, вызванный таким количеством политических изменений за такой короткий период времени, вероятно, вызовет «огромное недоверие к руководству и институту, и это неудивительно», — Хайди К. Гарднер, советник по вопросам лидерства и заслуженный научный сотрудник. в Гарвардской юридической школе, сообщает CNBC Make It.

Мета не сразу ответила на запрос Make It о комментариях.

«Лидеры должны убедиться, что они практикуют прозрачность и что их действия соответствуют их словам», — говорит Гарднер. «Установление доверия является важной частью работы лидера, и для создания этого доверия требуется сочувствие».

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу