• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Женщины занимают лишь 10% руководящих должностей - индекс FTSE350

1700984133329.png


Даже несмотря на то, что крупнейшие британские компании нанимают женщин на руководящие должности самыми быстрыми темпами за последние пять лет, существует большое препятствие, которое необходимо преодолеть: они по-прежнему вряд ли будут занимать влиятельные должности, контролирующие коммерческую сторону бизнеса.

Так говорится в отчете гендерной консалтинговой компании The Pipeline, которая обнаружила, что, хотя по состоянию на июль 2023 года женщины составляли почти каждого третьего члена исполнительного комитета в индексе FTSE350, они, как правило, занимали так называемые «функциональные роли». Как правило, это означает, что их продвигают на должности в сфере управления персоналом и маркетинга, а не на должности, связанные с прибылями и убытками, что с большей вероятностью приведет к должности генерального директора. На долю руководителей-мужчин в индексе приходится 91%.

«Лидеры должны изучить свою культуру на рабочем месте и убедиться, что их процедуры продвижения по службе действительно справедливы и основаны на заслугах», — заявила Сью О’Брайен, председатель The Pipeline, в пресс-релизе. «Забота о уже имеющейся рабочей силе, ее развитие и инвестирование в нее являются приоритетом».

Хотя в отчете впервые отмечается, что уровень женщин на должностях исполнительных компаний в индексе FTSE 350 превысил 30%, между секторами также открывается значительный разрыв, как показывает исследование. Такие отрасли, как транспорт, электроэнергетика и страхование, близки к гендерному паритету на этом уровне, тогда как в сфере недвижимости и горнодобывающей промышленности эта доля падает ниже 30%. В двух частных инвестиционных компаниях, включенных в исследование, на таких должностях вообще не было женщин.

Источник

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Мужчинам проще продвигаться по службе, нет никаких обстоятельств мешающих этому
если это не женщина на руководящей должности :) (шутка конечно). но интересная статистика ;)
 
Сверху Снизу