• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 187

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Думаете хозяйка об этом не узнают? )))
и что? если все ок с квартирой, то какие претензии ко мне. можно конечно попасть на принципиальных, но то уже при выборе аренды надо обговаривать. кто им мешает так же сдавать посуточно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Знакомые купил две квартиры в ипотеку, сдает их тем самым выплачивает ипотеки. Сам живет в съемной квартире. Говорит, а че за то через 10 лет мои две будут))
так а за съёмную чем платит? не проще одну сдавать, а вторую использовать самому для жилья?! или она меньше сдаваемых и дешевле стоит?!
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
так а за съёмную чем платит? не проще одну сдавать, а вторую использовать самому для жилья?! или она меньше сдаваемых и дешевле стоит?!
Я про это же его спросил, почему сам в одной из ипотечных квартир не живешь - он сказал, а зачем? я привык в съемной жить. Тут порой людей не понять либо есть какие то свои причуды, либо есть в чем то подвох
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я про это же его спросил, почему сам в одной из ипотечных квартир не живешь - он сказал, а зачем? я привык в съемной жить. Тут порой людей не понять либо есть какие то свои причуды, либо есть в чем то подвох
ну если он продолжает жить в той квартире, которую снимает уже долгое время - тогда понятно. привычное место, привычный район и прочие блага...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968
зачем иметь?! можно снять на долгосрочную аренду, а сдавать посуточно. вот бизнес не имея вообще квартир ;)
А вы представляете что такое сдавать посуточно? ладно если сам живешь на одной площадке.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А вы представляете что такое сдавать посуточно? ладно если сам живешь на одной площадке.
зачем же?! пару квартир в своем районе и можно нормально жить. да есть варианты порчи имущества, краж и прочего, но и прибыли больше ;)
 

Romanovv88

Специалист
Регистрация
22.11.2021
Сообщения
538
Реакции
47
Поинты
0.000
С такой схемой можно в 45 выйти на пенсию
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968
зачем же?! пару квартир в своем районе и можно нормально жить. да есть варианты порчи имущества, краж и прочего, но и прибыли больше ;)
Я имел ввиду, что, сдавая посуточно, нужно каждый день там прибираться, менять постельное белье и так далее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я имел ввиду, что, сдавая посуточно, нужно каждый день там прибираться, менять постельное белье и так далее.
это занимает не более часа времени. а если квартир много, то можно нанять человека, который этим будет заниматься ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Но соответственно прибыль будет больше
конечно больше, как и рисков. и смена постельного белья может показаться детским лепетом после некоторых квартиросъемщиков на сутки...
 

Dmitriy92

Интересующийся
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.110
Посуточная аренда ударит и по кошельку, и по свободному времени. А так да, выгодно. Особенно если город миллионник, и район престижный. От непредвиденных трат никто не застрахован, но это мелочи в сравнении с тем, что во-первых, вы надёжно вложились в ликвидный актив, во-вторых, пассивный и регулярный доход вам обеспечен. Если сдавать три квартиры, можно в принципе не работать и радоваться жизни. А не пойдёт дело, что вряд ли – продали подороже, и опять хорошо живёте.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
У меня 1 знакомый начал заниматься сдачей квартир посуточно, занимается несколько лет, за это время уже успел прикупить 5 своих, дело нормально пошло у человека похоже) Но человек уже опытный в жизни в целом, вроде около 45 лет ему, не студент)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А я в целом не вижу тут ничего проблемного, просто нужно подходить к выбору арендаторов очень ответственно. И конечно желательно не сдавать квартиру с хорошим и новеньким ремонтом на сутки, потому как очень быстро ваш ремонт грозится перестать быть таковым. А если сдать на долгосрочный период, то так обычно жилье целее останется. Да, разумеется у всего есть износ, но при аккуратном обращении он минимален. Или, как вариант, можно купить квартиру на вторичке и сделать там ремонт средненький и сдавать, так не жалко настолько будет, как если делать с нуля в новострое. Я так и поступил, купил двушку, заменил в ней ванную с сантехникой, плюс думаю шлифовку пола из досок сделать для более симпатичного вида, и все, будет готова к сдаче она)
На сутки сдавать как раз выгоднее, чем в долгосрок. Но этим надо заниматься. Мне вот нравится снимать так, потому что поехала в гости куда-то и сняла на сутки. Не таскаться по гостиницам и со всякими там документами, заполнять, ждать в очереди. Хороший бизнес.
 

borr_bar

Интересующийся
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.030
На сутки сдавать как раз выгоднее, чем в долгосрок. Но этим надо заниматься. Мне вот нравится снимать так, потому что поехала в гости куда-то и сняла на сутки. Не таскаться по гостиницам и со всякими там документами, заполнять, ждать в очереди. Хороший бизнес.
Но это можно делать только в туристических городах, иначе большую часть времени квартира будет пустовать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Но это можно делать только в туристических городах, иначе большую часть времени квартира будет пустовать.
Нужно заниматься этим каждый день. Хорошее место в любом городе - возле рынка, центр и вокзал.
 

semmbraun

Интересующийся
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно выгоднее сдавать по сутки, раза в 2-2,5 выгоднее получится, чем в месяц
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Конечно выгоднее сдавать по сутки, раза в 2-2,5 выгоднее получится, чем в месяц
Все верно. Именно посуточно. Так как люди стали кидать на бабки, когда живут долго.
 
Сверху Снизу