• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 17

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Никому не пожелаю "жить в кредит". Не оберешься потом проблем и выплачивать будешь всю оставшуюся жизнь.

Таких крупных кредитов мало в России выдают, это в других странах дома и машины да и вся жизнь в кредитах. У нас пока и тех же 50 тысяч хватает чтобы отбить охоту брать повторно кредит.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Таких крупных кредитов мало в России выдают, это в других странах дома и машины да и вся жизнь в кредитах. У нас пока и тех же 50 тысяч хватает чтобы отбить охоту брать повторно кредит.
Начнем с того, всем ли потребителям так уж сильно нужны все эти большие суммы кредитов?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Начнем с того, всем ли потребителям так уж сильно нужны все эти большие суммы кредитов?

Они думают, что кредиты им жизненно необходимы и переубедить их практически невозможно. Это уже как норма жизни становиться ибо без кредита сложно что то крупное купить, а хочется :)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Они думают, что кредиты им жизненно необходимы и переубедить их практически невозможно. Это уже как норма жизни становиться ибо без кредита сложно что то крупное купить, а хочется
Хохма! Мне сегодня днем с банка позвонили и говорят: приходите к нам за кредитом! На что я отвечаю, что мне никакого кредита не нужно. После минутной паузы сухо попрощались и положили трубку.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хохма! Мне сегодня днем с банка позвонили и говорят: приходите к нам за кредитом! На что я отвечаю, что мне никакого кредита не нужно. После минутной паузы сухо попрощались и положили трубку.
Это типа звонят и говорят "вам одобрили кредит, приходите" - а помню что только у них раз кредит брал и все, да хохма и банк вроде серьезный :) типа кредитный лимит повысили с 200 и выше.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Это типа звонят и говорят "вам одобрили кредит, приходите" - а помню что только у них раз кредит брал и все, да хохма и банк вроде серьезный типа кредитный лимит повысили с 200 и выше.
Самое забавное, что я уже больше года этот банк не посещал и не звонил им.))
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
А пока копили, наверно в палатке жили или под мостом?
нет, в собственной квартире, жил по средствам, была неплохая работа на дядю, приносившая опять же неплохой доход. Потом мне стало лень работать (вообще в принципе работать) и я занялся псевдоинвестициями.

А филипины это приличное?
IMHO "крымнаш" "поцивильнее" будет.
Хотя и подороже
сразу видно что вы не были на Филах. Здесь 1к баксов на человека в месяц-это впритык, какой крымнаш, о чем вы ? На Филах дорого вообще все, даже для местных, которые не особо притязательны. А если жить на европейском уровне-то и подавно цены заоблачные, особенно в туристических местах. Но все это конечно же с лихвой компенсируется шикарнейшим чистейшим океаном с богатым подводным миром, белоснежными пляжами и прочей тропической экзотикой :thumbsup:
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
нет, в собственной квартире, жил по средствам, была неплохая работа на дядю, приносившая опять же неплохой доход

кредитов никогда не брал, жил на свои, копил если необходимо.
Так а где жили то пока накопили на СВОЮ квартиру? Или Вам квартира " с неба упала"( на шеру досталась от родственников, государства) ? Если это так , то Ваши слова лишь пафос не более.
И к Вашему сведению платить аренду и копить на квартиру. тем более с такой не стабильной экономикой, весьма затруднительно.


сразу видно что вы не были на Филах. Здесь 1к баксов на человека в месяц-это впритык, какой крымнаш, о чем вы ? На Филах дорого вообще все, даже для местных, которые не особо притязательны. А если жить на европейском уровне-то и подавно цены заоблачные, особенно в туристических местах. Но все это конечно же с лихвой компенсируется шикарнейшим чистейшим океаном с богатым подводным миром, белоснежными пляжами и прочей тропической экзотикой
Почему же не был? Был.
Могу добавить еще весьма крименнагенную обстановку, большую корупцию, закрытость властного властного обшества ( фактически простой иностранец даже с деньгами, никто и зовут его никак для властеиммущи),
Так же сплошную нищету и грязь( за исключением пару районов). можно сказать не развита инфраструктура.
Ну и по поводу дорого ВСЕ.
рабочая сила Очень дешевая.
Так же секс услуги.

Но все же не понятно как это все делает из Филл приличное место?
Даже если захотеть то физически не возможно организовать такую же жизнь как в "крымнаш"
или трушобы и нищету(вонизм и грязь) кудато уберете?
Ну и последнее
владение недвигой, бизнесом на филах не закреплено и весьма скользкое, и многие владеют фактически с нарушением закона.
Вообшем "крым наш" Имхо не совсем "приличное место" , Но таки Филлы это большая попа.
А так - Да есть "баунти места " на филах.
Но они есть и в "приличных" местах.
а так на филах тусуются стариканы америко-европейские из за дешевого секса. Нишеброды, контрактники,
у тех у кого не склаядывается с женским полом и просто решили за дешего сексится.
Ну и некие маргиналы и исключения:rolleyes:
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Так а где жили то пока накопили на СВОЮ квартиру? Или Вам квартира " с неба упала"( на шеру досталась от родственников, государства) ? Если это так , то Ваши слова лишь пафос не более.
И к Вашему сведению платить аренду и копить на квартиру. тем более с такой не стабильной экономикой, весьма затруднительно.
Еще как затруднительно. У моего друга на это ушло 10 лет! Он с семьей на сьемных квартирах жил и старался откладывать на покупку личного иммущества. В итоге через 10 лет купил домик со всеми коммуникациями.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

"Умные люди в долг не берут. И, главное, не дают"
Где это вы такое видели??? По вашему владельцы банков слабоумные? Умные люди как раз наоборот дают под окуеннные %:i-yes: Мой друг пошёл в сберу за кредитом а там ему мы вам дадим любую сумму под 28% годовых со страховкой 20%,бери не хочу плати по жизни!!!:biggrin2: Россельхоз сейчас единственный нормально выдаёт кредиты,но может понадобиться поручитель...
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Кредит = возможность.
Кредит на авто. Толку ноль. Только долги.
Кредит на бизнес. Долги со временем будут отданы, а бизнес останется.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Кредит на бизнес. Долги со временем будут отданы, а бизнес останется.
Только бы еще бизнес стоил того что бы в кредит влезть, а то начать то все могут а продолжить и развиваться не всем дано и кредит тут как якорь ко дну и со всем имуществом утянет.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Кредит = возможность.
Кредит на авто. Толку ноль. Только долги.
Кредит на бизнес. Долги со временем будут отданы, а бизнес останется.

А если бизнес не пошел? А кредит останется.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Сейчас же банкротство есть, можно объявить и не платить кредит)).
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Конечно не изучала, я и в кредит то не живу, но как вариант...
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Конечно не изучала, я и в кредит то не живу, но как вариант...
Этот закон от оплаты кредита не освобождает. Суд только распорядится, чтобы штрафные санкции отменили. А так будет приставлен специальный человек, которому будет доверено распродать имущество банкрота и следить за его прибылью и расходами. При чем зарплату будет платить ему банкрот. Вот такую информацию я прочитал об этом нововведении.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А если нет имущества и продавать нечего?
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
О, точно, а про поручителей то я и забыла. Ну его , этот кредит.
 

Похожие темы

Сверху Снизу