• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 23

Lion666

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

лучше на своих двоих чем кредит))
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Разумные кредиты - это не плохо. Кредиты 0% - норм, кредиты4-6% годовых не долгие - норм. Кредиты-ипотека и эту квартиру под сдачу - норм.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.
 

mukachevmichel

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
70
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы поправил: Жить и проедать кредит - плохо. Работать на кредитные деньги - ХОРОШО!
Бери кредит и работатай.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.

Квартира это еще нормально брать в кредит, а вот машина и развитие бизнеса, думаю как с фортуной тут играть и машину разбить можно и бизнес не всякий получиться.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Квартира это еще нормально брать в кредит, а вот машина и развитие бизнеса, думаю как с фортуной тут играть и машину разбить можно и бизнес не всякий получиться.

Да, но это хотя бы те траты, которые часто сам в момент не потянешь. Или копить пару лет или брать сейчас. А бизнес уже будет не актуален может быть, машина подорожает и опять денег не хватит.

Насчет бизнеса. У нас почти весь серьезный бизнес так или иначе развивается на кредитах, так что не знаю что там с фортуной. Но это больше уже к крупному бизнесу с серьезными учредителями. Деньги же банки тоже просто так не дадут непонятно кому :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,171
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Кредит, я уже 11 лет живу в кредитах, сначала квартира, потом ремонт, затем машина, бытовая техника,дом. Не знаю кому как,но благодаря кредитам у меня есть многое, насобирать на это всё смогли бы врядли. Но нам и кредиты попадались выгодные.
Вот как у Вас логика работает? Как бы Вы не могли на это насобирать если смогли оплатить и покупки и еще банковский процент?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот как у Вас логика работает? Как бы Вы не могли на это насобирать если смогли оплатить и покупки и еще банковский процент?

Тоже не понял этого.
Видимо человек имеет ввиду, что сразу он не мог бы купить все это. Но если он сейчас подсчитает сумму переплаты за эти 11 лет, то наверное волосы на голове зашевелятся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,171
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Тоже не понял этого.
Видимо человек имеет ввиду, что сразу он не мог бы купить все это. Но если он сейчас подсчитает сумму переплаты за эти 11 лет, то наверное волосы на голове зашевелятся.
Ну и не купил бы и ладно, тут с относительно невысоким процентом думаешь нужен он тебе или нет, а российские проценты это вообще ужас.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну и не купил бы и ладно, тут с относительно невысоким процентом думаешь нужен он тебе или нет, а российские проценты это вообще ужас.

Тут смотря как смотреть на сам кредит. С точки зрения экономики он вообще не нужен. Но бывают случаи, когда можно даже выгодно взять кредит. Когда доллар начал расти пару лет назад и потом цены на авто и тд взлетели. Кто-то мог кредитнутся на покупку той же машины за пару миллионов, а через несколько месяцев она уже стоила 2.5. Все проценты перебило и еще даже осталось :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,171
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Тут смотря как смотреть на сам кредит. С точки зрения экономики он вообще не нужен. Но бывают случаи, когда можно даже выгодно взять кредит. Когда доллар начал расти пару лет назад и потом цены на авто и тд взлетели. Кто-то мог кредитнутся на покупку той же машины за пару миллионов, а через несколько месяцев она уже стоила 2.5. Все проценты перебило и еще даже осталось
Я просто доллару покупал, по факту да заработал, но к большинству людей это отношения не имеет вообще никакого и кредитов в том числе.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Жить в кредит можно, когда ты знаешь что делаешь. То есть чего то уже достиг. А то люди по набирают, по ой причине что дают.. А потом бегают от коллекторов и живут на вечной изменен.. Знаю таких, поверьте, там ничего хорошего нет.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.

Просто народ покупается на понты, а банки этому потвоствуют, вот и получается что люди загоняют себя в кабалу. Нужно прост понимать что тебе надо и как ты собираешься на это заработать
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
потому что в СНГ, ещё не успев выйти из дома, тебя уже пытаются кинуть. Кредиты под рекламные "0"% привлекают недалёких в этих вопросах людей. Дальше уже бег в рабском колесе
Нет, потому что у нас народ по-свински поступает. Приведу конкретный пример. В моем городе жила семья. Набрала кучу кредитов и уехала в сельскую местность под столицу. Прожив там, 2 года и не вернув кредиты, теперь они все распродают и собираются на ПМЖ уезжать в Россию. А кто банкам эти деньги вернет? Другие клиенты при помощи огромных процентов.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Нет, потому что у нас народ по-свински поступает. Приведу конкретный пример. В моем городе жила семья. Набрала кучу кредитов и уехала в сельскую местность под столицу. Прожив там, 2 года и не вернув кредиты, теперь они все распродают и собираются на ПМЖ уезжать в Россию. А кто банкам эти деньги вернет? Другие клиенты при помощи огромных процентов.

Все эти риски уже заложены в процентную ставку. В банках тоже не совсем дурачки сидят и прекрасно понимают, что часть кредитов не будет возвращен вообще или возвращен с огромными задержками. Они согласны идти на такой риск и даже зарабатывают в итоге.

А логика семьи мне непонятна. Неужели нет инструментов просто не выпустить таких должников из страны и они реально думают что просто ничего банку не отдадут?
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Если кредитами правильно пользоваться то вы будете в плюсе и чувствовать себя гораздо свободнее.Главное хорошо расчитывать свои возможности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А логика семьи мне непонятна. Неужели нет инструментов просто не выпустить таких должников из страны и они реально думают что просто ничего банку не отдадут?
Если бы я хотя была связана с банковской структурой, то обязательно ответила на это вопрос. А так мне данный момент неизвестен. И если в сети можно отыскать спокойно статьи о том, как официально не возвращать кредиты банкам, то почему бы их и не возвращать никогда? Хотя я противница такого отношения клиентов к банкам.
 

stastop

Интересующийся
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Если кредитами правильно пользоваться то вы будете в плюсе и чувствовать себя гораздо свободнее.Главное хорошо расчитывать свои возможности.
Наше население финансово мало грамотное. 99% кто берет кредит в текущий момент верит в свои силы, но зачастую изначально считает неправильно.
 

Axel451

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
74
Реакции
17
Поинты
0.000
кредит кредиту рознь, очередной кредитный айфон при ЗП 15K в мес в Магните на кассе - это и есть прямой путь в долговую яму, а потом жалобы, мол звонят, ездят, требуют, а у меня 5 кредитов, жену и ребенка кормить надо...
 

lacrosse

Интересующийся
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
весь цивилизованный мир живёт кредитами и особых головных болей не испытывает. Возможно, это чревато краткосрочными сбоями в экономике, но по другому, наверное, и нельзя. Всё зависит от ставок по кредитам и от платёжеспособности населения, от возможности и желания банков идти навстречу клиентам.
 

Похожие темы

Сверху Снизу