• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 21

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А ведь отдавать кредиты все равно придется, как ни крути. А в жизни все бывает сегодня есть доход, а завтра его уже нет
Вот-вот, в городах многие по набирают кредитов, а потом в деревни переезжают, скрываются. Но всю жизнь в глуши не проживешь. Особенно, если есть дети. А приедешь в город, обязательно столкнешься с банками, и неоплаченный кредит всплывет.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Если уж брать кредит, то надо распланировать хотя бы как его отдавать, включить его в статью расходов, ну уменьшить количество нененужных покупок например. И всё-таки лучше без кредитов.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если уж брать кредит, то надо распланировать хотя бы как его отдавать, включить его в статью расходов, ну уменьшить количество нененужных покупок например. И всё-таки лучше без кредитов.
У нас так пока народ жить не умеет по плану, берут конечно с каким то расчетом, но в конечном итоге большинство все равно не могут в конечном итоге вовремя кредиты отдавать. Возможно кредитная система слишком жадная и в конечном итоге все равно будешь должен еще больше и со штрафами. В США например там с детства знают как будут жить и брать кредиты на дом, но там не так проценты бьют по карману.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Лучше всего пользоваться кредитными деньгами в грейс период (бесплатный) по кредитным картам, успевая во время гасить долг:). Как самый простой вариант пока вы пользуетесь кредитными деньгами банка, ваши деньги лежат на другой карте, карте копилки с большим % годовых, на счету "до востребования".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Лучше всего пользоваться кредитными деньгами в грейс период (бесплатный) по кредитным картам, успевая во время гасить долг. Как самый простой вариант пока вы пользуетесь кредитными деньгами банка, ваши деньги лежат на другой карте, карте копилки с большим % годовых, на счету "до востребования".
Лучше всего вообще не иметь кредитки в наличии. Потому что всегда появляется соблазн потратить заработок на себя любимого. И тогда в льготный период человек не укладывается. Начинают капать проценты. И эйфория сменяется на уныние.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Лучше всего пользоваться кредитными деньгами в грейс период (бесплатный) по кредитным картам, успевая во время гасить долг:). Как самый простой вариант пока вы пользуетесь кредитными деньгами банка, ваши деньги лежат на другой карте, карте копилки с большим % годовых, на счету "до востребования".

Согласен, а еще лучше, когда есть какая нибудь бонусная система. К примеру у меня карта с кэшбэком 1% от безналичных покупок во всех магазинах. Когда нужно покупать что-то, то я беру и оплачиваю кредиткой, а потом пополняю её или же друзьям нужно что-то закупить на крупную сумму, то они мне нал дают, а я кредиткой плачу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен, а еще лучше, когда есть какая нибудь бонусная система. К примеру у меня карта с кэшбэком 1% от безналичных покупок во всех магазинах. Когда нужно покупать что-то, то я беру и оплачиваю кредиткой, а потом пополняю её или же друзьям нужно что-то закупить на крупную сумму, то они мне нал дают, а я кредиткой плачу.
И данный 1% кэшбека реально ваш бюджет пополняет или он практически не ощущается? Если не будут друзья крупные покупки совершать, будет вам выгодно исключительно за мелкие покупки данной кредиткой расплачиваться за покупки?
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
И данный 1% кэшбека реально ваш бюджет пополняет или он практически не ощущается? Если не будут друзья крупные покупки совершать, будет вам выгодно исключительно за мелкие покупки данной кредиткой расплачиваться за покупки?
__________________
Без крупных покупок 1% особо ничего не изменит, но представьте, сколько может накопится за пару лет. А если в дальнейшем понадобиться крупная покупка, к примеру холодильник. У вас есть свои деньги, чтобы купить, вы просто пополняете карту и покупаете, получаете кешбэк, и потом считайте сколько будет 1% от суммы покупки, думаю, что уже приятно.

А если карта дает не 1%, а больше? Так же есть карты, которые за покупки в интернете дают кешбэк.

А ремонт если делаете, то покупая материалы, можно экономить.

В общем инструмент для экономии есть, а как им будут пользоваться не известно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Siege, мне с кэшбеком не приходилось еще сталкиваться. Можете более детально рассказать, как потом можно тратить возвращенные суммы денег? Они подлежат снятию или только по безналу ими можно рассчитываться?
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Siege, мне с кэшбеком не приходилось еще сталкиваться. Можете более детально рассказать, как потом можно тратить возвращенные суммы денег? Они подлежат снятию или только по безналу ими можно рассчитываться?

если кешбек возвращается в виде обычных рублей (тиньков, тач и тд) то можно снимать, если возвращается бонусами (раньше было у привата) - то только оплачивать можно
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
если кешбек возвращается в виде обычных рублей (тиньков, тач и тд) то можно снимать, если возвращается бонусами (раньше было у привата) - то только оплачивать можно
И сейчас у Привата есть эти бонусы. Их можно получить в тех магазинах, где на дверях размещена Приватовская наклейка с изображением клубнички. Но только ради получения бонусов как-то не хочется отовариваться в тех магазинах, которые мне не нравятся.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
лучше их вообще не брать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
лучше их вообще не брать.
Согласна. Я до знакомства со своим мужем с кредитами вообще не сталкивалась. А потом, когда депозиты стали активно в банках размещать, посыпались лестные предложения. Не устояли. оформили парочку. Думали, что раньше срока все погасим и мало переплатим. Но не все так получилось, как планировалось. Получилось только минимальными платежами погашать. Когда закрыли, больше и сама не оформляю, и мужу не разрешаю.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,300
Поинты
0.000
Не устояли. оформили парочку
Boт и я я также, кредиты не люблю, не могу сказать, что никогда не брала (последний лет 10-12 назад, какой-то телефон купила, ну уж больно хотелось цветной иметь, тогда такие еще редкость были, стоил примерно баксов 50, но мне, только начав работать, казалось сумма запредельная).

И вот недавно снова не устояла, пришло предложение от тел.компании - телевизоры (smart tv, 3d) - прикинула и решила родителям взять в подарок, у них хоть и старенький, 9 лет почти, но все еще неплохой. Но захотелось порадовать своих, пусть смотрят в хорошем качестве + 3д технологии, родителям все в новинку, как то хочется сделать приятное)) Кредит на год, раньше выплатить не выйдет, там как абонентская плата идет, хошь не хошь - 12 месяцев контракт. Немного, конечно, переплачу, но, наверно, в первой не расстроилась из-за кредита.
А так.... конечно, лучше не брать и не влезать))
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И вот недавно снова не устояла, пришло предложение от тел.компании - телевизоры (smart tv, 3d) - прикинула и решила родителям взят в подарок, у них хоть и старенький, 9 лет почти, но все еще неплохой. Но захотелось порадовать своих, пусть смотрят в хорошем качестве + 3д технологии, родителям все в новинку, как то хочется сделать приятное)) Кредит на год, раньше выплатить не выйдет, там как абонентская плата идет, хошь не хошь - 12 месяцев контракт. Немного, конечно, переплачу, но, наверно, в первой не расстроилась из-за кредита.
А так.... конечно, лучше не брать и не влезать))
Согласна. Очень редко, но бывают моменты, когда покупаешь что-то в кредит и реально не один год радуешься этой покупке. Такой кредит хоть погашать легко. Потому что в этом случае деньги уже не жалеешь, а переплачиваешь за доставленную радость.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Согласна. Очень редко, но бывают моменты, когда покупаешь что-то в кредит и реально не один год радуешься этой покупке. Такой кредит хоть погашать легко. Потому что в этом случае деньги уже не жалеешь, а переплачиваешь за доставленную радость.
ИМХО брать в кредит можно только жильё, если ты своё снимаешь... Можно брать в кредит авто, если оно является твоим средством получения выгоды.. В самом крайнем члучае можно брать в кредит при внезапном дефиците ликвидности, если ваш вклад в банке перекроет потери...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ИМХО брать в кредит можно только жильё, если ты своё снимаешь... Можно брать в кредит авто, если оно является твоим средством получения выгоды.. В самом крайнем члучае можно брать в кредит при внезапном дефиците ликвидности, если ваш вклад в банке перекроет потери...
Правильно. А разве эти, перечисленные вами покупки, не принесут радость вашей семье? Разве вы сами не будете рады тому факту, что на машине, оформленной в кредит, стали больше зарабатывать?


Лучше всего ваще не брать кредит и спать спокойно! Это такая кабала?!
__________________
Однозначно будет кабалой, если оформить кредит на покупку дорогой шубы, а ее только два-три раза в сезон оденешь.
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
ЗА примерам далеко ходить не нужно, возьмем даже в маштабах старны. Греци и Украину недавно посадили в долги. И что? Жизнь у них улучшилась? Нет! Вот и думайте потом, если для странны это не приносит +, то и для обычных людей + не принесет!
 

Похожие темы

Сверху Снизу