• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 5

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Еще бандиты, но с ними тем более лучше не связываться Наверное имелись в виду знакомые.

Или имелось ввиду постараться заработать :), это если конечно то что хочеться взять в кредит может потерпеть.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

"жить в кредит" каждый по разному понимает. я например не вижу ничего плохого взять в кредит технику, машину, квартиру даже, если у тебя есть реально стабильный доход. а когда берут кредит, чтоб отдать кредит, то тут конечно запущенный случай.. а брать можно и в банке, и у друзей. если ты уверен на 100 % что проблем с возвратом не будет.
Квартиру? А чем отдавать?:rolleyes:
Друзьям.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Есть такой прикол, он у нас еще не проявляется в полной красе, но за бугром уже давно и с успехом. Называется "кредитная история".

Если вы решите заниматься собственным бизнесом, и в какой-то момент будете вынуждены обратиться в банк за финансовыми вливаниями, то без кредитной истории вероятность отказа будет стремиться к 100%. Звучит бредово, но получается - хочешь не хочешь бери.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

если ты уверен на 100 % что проблем с возвратом не будет.

Этот момент всегда под вопросом, так как существуют всякие форс-мажоры.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Есть такой прикол, он у нас еще не проявляется в полной красе, но за бугром уже давно и с успехом. Называется "кредитная история".

Если вы решите заниматься собственным бизнесом, и в какой-то момент будете вынуждены обратиться в банк за финансовыми вливаниями, то без кредитной истории вероятность отказа будет стремиться к 100%. Звучит бредово, но получается - хочешь не хочешь бери.

В Белоруссии уже работает эта система: банки перед выдачей кредита используют "кредитную историю" клиента, получаемую из других банков.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Квартиру? А чем отдавать?:rolleyes:
Друзьям.

почему же) деньгами. я о чем и говорю, что если есть чем отдавать. а если зарплата 100 $, то и нечего рыпаться. тогда ищите другую работу)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

почему же) деньгами. я о чем и говорю, что если есть чем отдавать. а если зарплата 100 $, то и нечего рыпаться. тогда ищите другую работу)
Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?:)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Никогда в жизни не брал кредиты, но считаю что брать можно только под активы, которые будут приносить вам прибыль в будущем. Брать кредиты на пассивы не советую.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?:)

ну так собирайте себе тогда на квартиру 10 лет или на машину, а все это время живите в сарае и ездите на маршрутке, вместо того, что бы чувствовать все это время себя человеком, но переплатить за эту возможность.
 

Galina-S

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

В бесплатной стоматологической клинике у нас зубы только удаляют, лечить их не любят. Я когда вижу старое советское оборудование в бесплатной клинике - мне становится страшно. Это прошлый век в медицине...
Может и прошлый век, только пломба с прошлого века стоит у меня более 20 лет, а с новым оборудованием простояла чуть больше гарантийного срока. Претензий не предъявить и деньги с зубом не вернуть. :mad00000:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Если зарабатываешь то и занимать не надо, верно?:)

Распространённая глупость. :i-yes: Займы могут быть никак не связаны с заработками - я вот на этот новый год купил в подарок старшему сыну iPhone 5s 64GB - нафигаж я буду, да ещё и перед новым годом, выкладывать из своего кармана 39990руб ?

Естественно я купил его по кредитной карте, а в феврале, по истечении льготного без процентного периода, верну деньги на карту и ничего за это не буду должен банку - и так я совершаю не только все крупные покупки, но и вообще почти 100% покупок - включая сюда покупку ежедневных продуктов питания и прочего необходимого для семьи. Также оплачиваю себе и родственникам через ИБ с кредитки сотовую связь и кабельное телевидение - нафига для этого наличку тратить ?

Так что я почитай постоянно живу в кредит не смотря на то, что свои средства для этого имеются - но разумно ими не покупки ежедневные оплачивать, а разместить хотя бы на разных банковских депозитах с возможностью снимать в банкоматах/переводить через ИБ их когда угодно. Грех не воспользоваться халявой в виде без процентного кредита, который предоставляют некоторые банки по кредитным картам. :biggrin2:
 

Вложения

  • днс.jpg
    днс.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

Galina-S

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

живу в кредит не смотря на то, что свои средства для этого имеются
Вы экономите на % + отсрочка платежа. За покупку товара по кредитной карте позже возвращаете деньги. Так? За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?
Ваш вариант хорош для тех, кто получает зарплату 30000 +.
Купили сыну iPhone 5s 64GB с зарплаты отдали 20000 -25000 осталось еще вам на мелкие расходы. Со второй зарплаты закрыли долг. У кого 5 000 -15 000 не получится. Дилемма встает купить - зубы на полку положить. Не купить друзья, знакомые ухмыляются, ржут как лошади над вашим смартфоном за 2000 тыс. 905 года.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Вы экономите на % + отсрочка платежа. За покупку товара по кредитной карте позже возвращаете деньги.

Верно.

За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?

Именно так. Крупные покупки (типа этого айфона) подгадываю под первый-второй день льготного периода карты и у меня имеется ещё более 50 дней чтобы вернуть средства банку, а свои средства держу в разных банках под % и перевожу их в счёт погашения кредита когда это необходимо - благо что межбанк равно как и снятие в банкоматах там бесплатно.

У кого 5 000 -15 000 не получится.

Тому возможно стоит подобным образом поступать не с айфоном (который впринципе всёже бестолковая для меня лично вещь и я его себе бы никогда не купил бы просто за его ненадобностью :)), а с более повседневными покупками - продуктами питания и прочими ...

Дилемма встает купить - зубы на полку положить. Не купить друзья, знакомые ухмыляются, ржут как лошади над вашим смартфоном за 2000 тыс. 905 года.

Простите, но для меня это не дилемма - я бы лично таких друзей послал куда подальше. :i-yes: У меня лично как раз старый смартфон Nokia 5530, доставшийся по наследству от младшего сына и меня он устраивает больше чем айфоны детей и по размеру и по времени работы от аккумулятора, а престиж мне вообще не важен - тут уж каждому своё. :)
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

За возврат денег с вас проценты за перевод не берут?
Берут за годовое обслуживание карты + малейшая просрочка платежа, хоть в 1 день - идут проценты (весьма немаленькие).
 

Galina-S

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Поэтому и сделали без % период. Свой процент все равно возьмут.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Берут за годовое обслуживание карты

Поэтому и сделали без % период. Свой процент все равно возьмут.

Есть кредитки вообще без оплаты за обслуживание на весь период действия карты, есть с бесплатным первым годом так что вариантов тут хватает.

Впрочем банк тоже в накладе не останется - за покупки по карте ему продавцы товаров положенный % отстёгивают, но меня как клиента банка это уже не касается, мне лишь интересно чтобы это было не за мой счёт. :i-yes:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

ну так собирайте себе тогда на квартиру 10 лет или на машину, а все это время живите в сарае и ездите на маршрутке, вместо того, что бы чувствовать все это время себя человеком, но переплатить за эту возможность.
Так и делают честные люди, это только очкастые стукачи и побирушки и кидалы выпрашивают деньги в интернете на квартиры.:rolleyes:
Да и зачем лет 10 - на вахту поехал и за 2-3 года купил квартиру.
Распространённая глупость. Займы могут быть никак не связаны с заработками - я вот на этот новый год купил в подарок старшему сыну iPhone 5s 64GB - нафигаж я буду, да ещё и перед новым годом, выкладывать из своего кармана 39990руб ?
Сережа, купил и купил. У меня лично нет ни карточки и кредит я ни разу не брал. А ты квартиру купил по кредитке а не телефон.:)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Очередная глупость-ложь. :i-yes:
Так купил квартиру по кредитке или нет?:rolleyes: Мягко говоря странно кредит на телефон указывать примером доказательством чего-либо, такой кредит могут дать и безработному.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Так купил квартиру по кредитке или нет?:rolleyes: Мягко говоря странно кредит на телефон указывать примером доказательством чего-либо, такой кредит могут дать и безработному.

Так я и есть официально безработный - лет двадцать или около того. :i-yes:

Квартиру 4-х комнатную покупал за наличку - тоже будучи тогда безработным, лет десять уже минуло если не больше и врятли бы купил в кредит - я не настолько богатый чтобы банкам платить за их кредиты. А вот на халяву использовать деньги банка в льготный период это по мне, так что жить в кредит это действительно здорово и удобно и выгодно - но только если есть достаточное количество своих денег.

Room, учись уже грамотно пользоваться и своими средствами и средствами банков.
 
  • Like
Реакции: morg

Похожие темы

Сверху Снизу