Житель Челябинска выплачивает кредит который не получил

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


В Челябинске гражданин РФ выплачивает кредит взятый в "Совкомбанке", который так и не получил.

Дело передано в Управление Федеральной Антимонопольной службы, что бы выяснить как так получилось.

УФАС Челябинска сообщает, что за прошедший год выявлено большое количество незаконной рекламы со стороны финансовых компаний. В каком то роде эта реклама является в чистом виде - мошенничеством.

Сейчас на рассмотрении находится дело Совкомбанка в отношении их рекламной акции "Кредитный доктор". Программа является кредитом по продвижению к лучшим показателям кредитных историй клиентов



По полученной оперативной информации, клиент заключил договор с банком о получении кредита в Совкомбанке, однако денег он не увидел.
При разбирательстве УФАС, было выявлено, что банк не имеет никаких полномочий влиять как то на кредитные истории клиентов. Совкомбанк не может убирать негативные истории займов и по сему акция является мошенничеством.

По делу выявлено несколько таких фактов, и при детальном рассмотрении договора, а так же рекламных компаний банка выявлено, что все обратившиеся не получили денежные средства. Банк по договору оказал лишь информационную услугу, за которую поимел от 5 до 30 тысяч рублей.

Последний же случай который находится в суде оказался самым резонансным. Доверчивый гражданин поверив в обещания рекламы и не прочитав договор с условием обязательных платежей подписал его. А в договоре даже не был указан вид товара полученный покупателем.

Потерпевшему стоит ждать и надеяться справедливого расследования УФАС


Уникальность: 100.00%
Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

MissMira

Любитель
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
Это что, фишка с агенствами недвижимости "информационными" пошла уже в финансовый сектор?)))
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Доверчивый гражданин поверив в обещания рекламы и не прочитав договор с условием обязательных платежей подписал его. А в договоре даже не был указан вид товара полученный покупателем.
Очень жаль человека, но нельзя же ничего подписывать, не прочитав, тем более договор такого характера.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Бандитский Челябинск. К сожалению я тут живу. И это далеко не первый случай мошенничества с кредитами.
А сколько я ругалась со СберБанком, которому запретила мне звонить и писать на сотовый телефон, а так же присылать мне рекламу. Да-к нет ведь. Шлют регулярно.
В договоре у меня написано, что не имею сотового телефона. А это вообще номер не мой. Члена моей семьи, но не мой. И шлют. Пофиг.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, зато на ютубе я посмотрел., когда приходят к ним в отделения с камерой , то сразу все "это вмешательство в мою личную жизнь, выключите камеру" :)

Вот так и получается что мошенников защищает полиция) а обычных граждан до галочки )

Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив

А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
olkavac, Эти звонки надоедают не только от банков ,а так же такси, парфюмерия, окна двери , туристические услуги, интернет и другое, сейчас аутсорсинговые центры растут как грибы после дождика ) по этому звонить будут еще больше и еще чаще. Пока есть лазейки в законодательстве. и скрытие кто и откуда звонит людям.

Вообщем ждем пока уже закроют законодательно такое г
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, Эти звонки надоедают не только от банков ,а так же такси, парфюмерия, окна двери , туристические услуги, интернет и другое, сейчас аутсорсинговые центры растут как грибы после дождика ) по этому звонить будут еще больше и еще чаще. Пока есть лазейки в законодательстве. и скрытие кто и откуда звонит людям.

Вообщем ждем пока уже закроют законодательно такое г

Полностью согласен. Сейчас по сути нет какого то аппарата законного что бы звонки прекратились кроме полного закрытия входящей линии кроме контактной книги
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
olkavac, это просто ппц) иногда и сматерится можно на них))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,951
Поинты
2.764
Я ничего не понял. Реклама неправильная, поэтому пожаловался в антимонопольную службу, взял кредит, а там оказались платежи (внезапно), а денег не получил, потому что кредитную историю не поменяли.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
assss, как я понимаю, банк в рекламе указал, что дает кредит, и улучшает кредитную историю клиентов. Но как оказалась это лишь информационная услуга. Подписал договор платить за нее, по этому денег не получил. Так еще и оказалось что банк вообще не имеет права менять кредитную историю. Вот и получается что идет расследования по рекламным буклетам и не совсем правильному договору. тк обещали в рекламе одно а на деле другое
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
olkavac, зато на ютубе я посмотрел., когда приходят к ним в отделения с камерой , то сразу все "это вмешательство в мою личную жизнь, выключите камеру" :)

Вот так и получается что мошенников защищает полиция) а обычных граждан до галочки )

Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив

А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел

Конкретный случай у меня был в СберБанке:
Пришла оформить зарплатную карту.Она бесплатно оформляется от работодателя обычно. Дают договор, в котором нужно самому поставить галочки возле разных там операций. А так как я бухгалтером работала и все эти договора сама не раз составляла, то читала внимательно. Напротив строки : согласны Вы получать на мобильный телефон наши банковские предложения - уже стояла галочка !!! Попросила мне распечатать договор без этой галочки. Сотрудник, молодой парень, не смог. Сказал, что в программе уже так заложено. Вызвали администратора отделения. Объяснила им по Закону какие права они нарушают мои. Решили они, что эту строчку можно убрать в компьютере вообще.
Убрали. Добилась я. Но тут менеджер говорит:" Скажите свой сотовый, чтобы я вам позвонил и сказал когда забрать карту."
Я в недоумении на него смотрю и говорю, что я не имею сотового номера и мне звонить НЕ НАДО!!! Так как в договоре указано, что карта делает максимум неделю. Я и подойду сама тогда, когда мне будет удобно.
В общем, мне не нравится, когда за меня решают и меня донимают звонками.
К сожалению, большинство не читают договоров. Торопятся, подписи ставят. А потом бегут к адвокатам в надежде выиграть в суде. Но не тут - то было. Закон у нас дырявый.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, мало того что такой галочки не должно быть , так еще и при первой просьбе они должны прекратить оповещение своей услуги. Иначе это называется навязывание услуги что карается законом. Но конечно закон действует не на всех ((( к сожалению

А так вообще сейчас без мобильного редко что вообще оформляют или дают. типо обязан быть рабом и заложников в любой ситуации
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
как эта тема надоела(( еще и телефон разряжается от смс в 3 ночи
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
по всякому бывает) иногда и полезные смс о начислениях))
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
Бандитский Челябинск. К сожалению я тут живу. И это далеко не первый случай мошенничества с кредитами.
А сколько я ругалась со СберБанком, которому запретила мне звонить и писать на сотовый телефон, а так же присылать мне рекламу. Да-к нет ведь. Шлют регулярно.
В договоре у меня написано, что не имею сотового телефона. А это вообще номер не мой. Члена моей семьи, но не мой. И шлют. Пофиг.

если у вас там стабильно подобное происходит,то куда тогда власть ваша смотрит ?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Temo58, сбербанк по всей стране и даже не по 1 . Так что у них средства и способы везде одинаковы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,448
Реакции
5,103
Поинты
7.834
если у вас там стабильно подобное происходит,то куда тогда власть ваша смотрит ?

А при чем здесь власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать.. ну и так далее.
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
А при чем здесь власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать.. ну и так далее.

пока с верху будут сидеть и покрывать,не какая прокуратура и адвокат не поможет,из за этого и спрашиваю куда ваша власть смотрит
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
власть местная? Это нарушение гражданских прав и прокуратура может лишь провести проверку по данному факту. А в судебные органы гражданин у нас сам должен обращаться. Нанимать адвоката, доказывать..

а по поводу как суды и банкиры относятся к людям которым что то не нравится я написал выше

Это показала история чувака с мелким шрифтом который договор с Тинькофф подписал) а банк его за мошенничество подал в суд и угрожал , чувак теперь за границей ,если вообще жив

А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
__________________
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
А когда у банков мелким почерком то виноват клиент что не рассмотрел
Как бы не только у банков такое проскакивает.
Ну и да.Вы сами виноваты что не прочли тот самый мелкий шрифт
 

Похожие темы

Сверху Снизу