• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото - инвестиции в лом - Страница 3

Sergey-iv

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
213
Реакции
52
Поинты
0.000
В свое время друг сдавал в ломбард пару золотых колец, я у него выкупил их, еще дал 10% сверху. Прошло уже 3 года, в ломбарде за их сколько тогда давали, столько и дают.

Ломбардов много,попробуйте в другой сходить.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
По лому золота свое мнение в видео высказывал, чтобы долго не писать, ниже вставлю ролик, но если кратко, то нету рынка как такового - некуда сбывать, неоткуда брать + ломом занимаются абсолютно непрофильные организации - ломбарды.
Странновато, кстати, весьма, почему рынка нет.
 
Последнее редактирование модератором:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я просто покупаю лом и храню его в качестве защитного актива на случай конца света или иного глобального катаклизма.
Подскажите, каким именно образом куски золотого лома помогут вам в случае наступление конца света или иного глобального катаклизма? :)
Вы думаете, они ликвидны будут.
Не хочу в политику вдаваться, но в ближнем зарубежье есть целые города с огромным населением, где сейчас сотни тысяч человек предпочли бы 10 булок хлеба килограммовому слитку золота.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Martin Gale, конечно наши рассуждения на тему конца света, это всего лишь наши фантазии, но если пофантазировать и конец настанет, и по итогам это конца мы окажемся на уровне средневековья, то вполне реально вернуться к расчетам драгоценными металлами (золото, серебро).
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Martin Gale, конечно наши рассуждения на тему конца света, это всего лишь наши фантазии, но если пофантазировать и конец настанет, и по итогам это конца мы окажемся на уровне средневековья, то вполне реально вернуться к расчетам драгоценными металлами (золото, серебро).

Я думаю, что если что-то такое и будет, то будет полный запрет на расчеты золотом, т.к. уже сейчас государства взяли под контроль все платежи. Достаточно простенького закона, согласно которому полагается срок за владение физлицом металлическим золотом.
В Штатах такое уже было, когда у населения изъяли золото.
Я-то сам в поисках надежного актива, и все-таки считаю, что недвижимость более рулит, нежели золото. Но, конечно же, в конце света ничего уже не поможет, ничего материальное )
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Martin Gale, мы наверное по разному понимаем "конец света". Если отбросить полное уничтожение планеты, населения, то после того конца света, который подразумеваю я, уже не останется никаких государств и законов, будет анархия. Но постепенно какие-то общины будут появляться и вот тут уже встанет вопрос о том чем платить за услуги и товары. И золото будет одним из первых на эту роль.

P.S. В какие только дебри рассуждений нас не заведут разговоры о золоте :biggrin2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Подскажите, каким именно образом куски золотого лома помогут вам в случае наступление конца света или иного глобального катаклизма? :)
Вы думаете, они ликвидны будут.
Не хочу в политику вдаваться, но в ближнем зарубежье есть целые города с огромным населением, где сейчас сотни тысяч человек предпочли бы 10 булок хлеба килограммовому слитку золота.

В блокадном Ленинграде знакомые меняли золотые царские червонцы на хлеб во время второй мировой войны. В - принципе, все зависит от вида апокалипсиса - при некоторых золото не поможет, но при небольших кризисах - это лучшее платежное средство.
 

HiWayFX

Интересующийся
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
128
Реакции
4
Поинты
0.000
Дефолт государства - дело обычное. Пример Аргентины в 2001 году. Резкая девальвация валюты, всплек инфляции и прч. Инвестиции в золото сохранили капитал.
Валютные войны продолжаются, каждая страна по возможности как может девальвирует свою валюту + инфляция = обесценивание капитала.
Единственный, на мой взгляд, выход - это инвестиции в драгоценные металлы.
 

vitaly27

Любитель
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
542
Реакции
64
Поинты
0.000
Бумажки-бумажками, а золото во все века было золотом. Но ивестиции в золото, это процесс требующий терпения. Профит может быть через 2-3 года. Золото нужно рассматривать, как элемент сбережения средств.
 

miihaiilal

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
64
Реакции
3
Поинты
0.000
Бумажки-бумажками, а золото во все века было золотом. Но ивестиции в золото, это процесс требующий терпения. Профит может быть через 2-3 года. Золото нужно рассматривать, как элемент сбережения средств.

Не факт. Через 2-3 года может быть и убыток. А прибыль придти и гораздо позже. Это как повезёт.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Весь профит скушает наша "небольшая" инфляция.

Как инфляция может вообще воздействовать на золото? Или вы думаете, что цены вырастут в пересчете на золото?
 

dimitriy68

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу