• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото - инвестиции в лом

Регистрация
15.03.2013
Сообщения
109
Реакции
11
Поинты
0.070
Познакомился с девушкой работает в ломбарде.У нее есть возможность выкупать золото по низкой цене через гл.офис,только вот почему то она не пользуется этим,а я расспрашивать не стал,но для меня если надо может сделать.
Вопрос:
вот накуплю я всяких колей,сережек и что дальше?Куда это продавать потом?Может переплавлять где то надо?Вообщем что с ним делать?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,809
Реакции
20,511
Поинты
8.590

AlexMakaroff

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
80
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня знакомый недавно открыл ломбард, система у него примерно такая:
Все что не выкупили (остается лом метала) - на заводе он его с доплатой меняет на изделия - и в центре города открыл магазин ювелирных изделий - иногда в лом попадают хорошие вщи которые он просто палерует и выставляет на витрину торговать
 

BIGTORG

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Познакомился с девушкой работает в ломбарде.У нее есть возможность выкупать золото по низкой цене через гл.офис,только вот почему то она не пользуется этим,а я расспрашивать не стал,но для меня если надо может сделать.
Вопрос:
вот накуплю я всяких колей,сережек и что дальше?Куда это продавать потом?Может переплавлять где то надо?Вообщем что с ним делать?

:appl: на даный момент золото постоянно растет в цене !!! А с ломпардами не рекомендую связыватсья:q-nono:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
на даный момент золото постоянно растет в цене !!! А с ломпардами не рекомендую связыватсья
В цене растёт золото на бирже, если растёт... а ломбард но и есть лом и бард.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
:appl: на даный момент золото постоянно растет в цене !!!

Своего максимума цена золота достигала в сентябре 2011 года - чуть более 1920 долл/унц, сейчас - около 1420 долл/унц.
Постоянно растущих в цене активов не бывает, иначе зарабатывать на инвестициях было бы очень просто, а это далеко не так!
 

Andrew Toldoa

Интересующийся
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
В банк вы его сдать не сможете, даже если переплавите. С каждым слитком проданным банком идёт документ. Без документа не продадите. Только если в чёрную..
Вариант делать из этого золота новые изделия и открывать ювелирный салон ) Но думаю больше забот-хлопот будет, чем прибыли )
 

immedial

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Купил через ломбард 100 грамм разных изделий.
Планирую теперь эти изделия продать по цене изделий) Так что как по мне, смысл есть.

Только вот нужно идти и делать экспертизу каждого предмета, да бы иметь на руках бумагу по каждой позиции.
 

Максим Николаевич

Профессионал
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
1,523
Реакции
203
Поинты
0.000
Купил через ломбард 100 грамм разных изделий.
Планирую теперь эти изделия продать по цене изделий) Так что как по мне, смысл есть.

Только вот нужно идти и делать экспертизу каждого предмета, да бы иметь на руках бумагу по каждой позиции.
Естественно нужны бумаги, а продавать конечно лучше на аукционе.
 

immedial

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Естественно нужны бумаги, а продавать конечно лучше на аукционе.

Ну не совсем. на аукционе без мин. стоимости продажи можно попасть. проще на форуме или на доске указать интересующую тебя цену и дальше уже снижать стоимость. Но все же как по мне, покупка и продажа изделий интереснее чем ЛОМ.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
если взять 5-10 лет - то золото непрерывно растёт.
Это не залото ростёт, а фантики дешевеют.

В банк вы его сдать не сможете, даже если переплавите.
Сколько за это дадут не знаю но такая работа описана в УК.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Инвестировать в золото, как в металл, не очень большими партиями весьма накладно...проценты банков довольно большие, а вот инвестиции в ОМС (Оплаченные металлические счета) - это действительно то, что надо! И никаких процентов))
 

dima6089

Новичок
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
60
Реакции
15
Поинты
0.000
так же можно инвестировать во вклад "Страховой индекс плюс" во сбербанке. Вам выдается "СмартПолис" дополнительно(можно выбрать корзину- Индекс РТС и Золото - синтетический индекс, состоящий из Базовых активов "Индекс РТС" и "Золото" в равных долях.
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Инвестировать в лом думаю может и прибыльно, но за этой прибылью придется побегать. Да так, что потом никаких денег не захочешь, а если не с теми людьми пообщаешься, то еще и сверху отдашь.
Даже купив однажды слиток в банке со всеми нужными документами, потом при продаже делали экспертизу его подлинности.
А с ломом все гораздо заморочнее, ИМХО.
 
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
34
Реакции
12
Поинты
0.000
Познакомился с девушкой работает в ломбарде.У нее есть возможность выкупать золото по низкой цене через гл.офис,только вот почему то она не пользуется этим,а я расспрашивать не стал,но для меня если надо может сделать.
Вопрос:
вот накуплю я всяких колей,сережек и что дальше?Куда это продавать потом?Может переплавлять где то надо?Вообщем что с ним делать?

По моему,чтоб получить какую то определенную выгоду с этого,надо приложить не мало усилий во всех направлениях связанных с драг металлами...А вот если,что то сделать для себя,я имею ввиду,изделие какое то,то вполне хорошая экономия получится...
 
Сверху Снизу