Зверинвест - Beastinvest.ru, Beastinvest.su - Страница 231

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000

Nine inch nails

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000

selodka

Специалист
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
676
Реакции
272
Поинты
0.000

selodka

Специалист
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
676
Реакции
272
Поинты
0.000

LexaKolpakov

Любитель
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
132
Реакции
70
Поинты
0.000

selodka

Специалист
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
676
Реакции
272
Поинты
0.000
В связи с новым законом, не верифицированные электронные платежи облагаются ограничением в размере 15.000 рублей за один раз (Не более 40.000 в календарный месяц)

Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
сегондя вступил в силу
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В связи с новым законом, не верифицированные электронные платежи облагаются ограничением в размере 15.000 рублей за один раз (Не более 40.000 в календарный месяц)

Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
сегондя вступил в силу
и причём тут карты?
причём тут тюрьма?)
про этот закон и так известно уже как несколько месяцев.
ничего особенного. проблема только с анонимными кошельками в российских эпс.
 

RostikMsc

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Конкретного закона не нашел, но вот статейка в сети, почитайте, может пригодится чтоб вас не закрыли ;)



Это надо знать всем интернет-предпринимателям – налоги в интернете!
Привет! Если ты занимаешься получением прибыли в сети или только собираешься этим заняться, будь то заработок на сайте или заработок денег на форекс или может быть, еще какой либо способ получения дохода через интернет, ИНФОРМАЦИЮ данной страницы ты должен знать В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
Хочу на этой странице довести до вас, всю серьезность проблемы, интернет заработка и налогообложения. Я расскажу как тебе действовать с самого начала, твоего интернет бизнеса!
Буду краток и расскажу суть проблемы, недавно вышел закон – о платежных системах в интернете, после которого, они должны передавать всю информацию о счетах в соответствующие органы!

К счастью, вебмани, под этот закон не подпадает, но не спешите радоваться!

Просто, если налоговые органы, самостоятельно дадут запрос в платежную систему вебмани о ваших движениях денег, то они обязаны будут его дать.

То есть, объясняю подробно, если вы зарабатываете деньги в сети, не важно каким образом, а потом переводите на вебмани и далее не выводите их (то есть покупаете в интернете все что угодно), то вам боятся нечего!

Но а если, вы выводите деньги, то знайте, рано или поздно на вас обратят внимание!
Бытует мнение, если выводить сумму не превышающею 30 тысяч рублей в месяц, то вас не заметят!
Хочу вас огорчить, может раньше это было и так, может в каких то регионах России и по сей день это действует, но органы налоговой службы с каждым днем развиваются и налегают на интернет бизнесменов и если на вас выдут, то припомнят все, за весь перерод времени, они получат информацию за весь период вашей интернет деятельности и тогда вам трудно будет расплатиться.
Но а если, сумма превышает полтора миллиона рублей, то вас вообще могут закрыть!
Как налоговая может выйти на вас,если wm не передает информацию о ваших счетах?

Все просто, к примеру, вы заказываете вывод денег с Webmoney на почту, эта процедура осуществляет контора “Гарант”, которая берет с вас процент за вывод и зарабатывает на этом, и вот она уже отчитывается перед налоговой о своих заработках и предоставляет все данные о переводах!

Куда хуже дела обстоят с переводом на банковскую пластиковую карту, банк вообще обязан предоставлять отчеты о вкладах и переводах своих клиентов в налоговою, иначе его могут оштрафовать!

Но а если, вы будите постоянно выводить средства из интернета на карту, которая привязана к российскому банковскому счету, то я думаю, это рано или поздно заметят!
Что нам делать? Платить или не платить налоги с форекс и с заработка на сайте?
Нужно конечно открывать ИП (Индивидуальное Предпринимательство), как я и сделал, НО, Начинающему интернет предпринимателю, это не выход из ситуации, он еще не знает получится у него выйти на серьезный доход или нет, и заморачиваться с ИП не будет, но даже, если он будет по чуть-чуть зарабатывать и выводить, то ответственность будет висеть на нем!

ЗДЕСЬ ХОЧЕТСЯ ВСПОМНИТЬ, знаменитую фразу: “Заплати налоги и спи спокойно”!
И вот что можно сделать для начала, это обзавестись пластиковой картой которая привязана к счету в офшорной зоне или в иностранном банке, который не отчитывается в Российскую налоговую!
Вы просто будите переводить туда деньги, налоговая об этом знать не будет, ну а выводить вы сможете, через любой банкомат, в любой точке мира!

Ну а уже потом, со временем, когда вы выдите на серьезный заработок и будите в нем уверены (в его постоянности), можно открывать ИП.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
вот вы тут страшилки кидаете)))
налоговая... банки сообщают по каждым переводам... во рассмешили))
налоговой с оффлайном бы разгребаться успевать...
ни одного налога ещё с инета не взято с физ лиц за все эти годы, ни одного случая не было слышно.
когда налоговикам говорится про ВМ, то некоторые вообще не понимают, о чём речь.
а если сам придёшь в налоговую и захочешь типа налог заплатить с вывода из интернета, то вас пошлют подальше, чтоб не мешал работать.
один случай я точно такой знаю лично:)
 
Последнее редактирование:

aleksandr alyufanov

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,706
Реакции
3,325
Поинты
0.000
а если сам придёшь в налоговую и захочешь типа налог заплатить с вывода из интернета

Сергей прав - я сам интересовался по какой форме отчётности нужно сдавать декларацию о доходах, если все платежи в ЭПС. Они меня как футбольный мяч пинали от одного специалиста к другому, в итоге послали на все 4 стороны :biggrin2: на том и разошлись
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
aleksandr alyufanov, да эти страшилки периодически у народа всплывают...сами не понимая сути вопроса:)
а тут ещё и "страшный" такой закон аж вышел, ну всё, всех обчистят страшные вездесущие налоговики...или в тюрьму всех посадят))
даже суть закона не поняли. там только введено законом этим жёсткие ограничения пользования анонимными кошельками в эпс российских. всё, ничего другого. всё как и раньше, если верифицированные кошельки.
банки, как и раньше, никакие сведения не подают о своих клиентах, если не выходишь за месячный лимит или разовый... как и раньше.
и то, это в финмониторинг только сообщают, а не налоговикам. до налоговой может, вообще, не дойти.
делать банкам нечего, как своих клиентов сливать толпами за любой перевод:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу