• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 12

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Не пойму это глюк или так задумано?
решил заглянуть как там советник, смотрю одна открытая сделка, причём по настройкам должен был уже давно закрыться по профиту, но там даже ТП не выставлен...и это было уже два раза

У меня тоже такое бывает когда тестирую его! не могу понять почему так! Пропускает выставить ТейкПрофит!

Коллеги! Это стандартная ошибка Иланоподобных советников. Точнее даже не ошибка, а отсутсвие проверки ТР и СЛ.
Т.е., при ценовых колебаниях некоторые ДЦ сильно расширяют спред и не позволяют ставить ТР и СЛ ближе чем в 15-20-25 и даже 30 пунктах от текущей цены. Соответственно советник и не может выставить эти параметры.
Есть, вроде бы, и новые версии где проверка выставления ТР и СЛ забита в код. Сам не юзал.

Метод решения проблемы - поменять ДЦ на более лояльный в этом вопросе к трейдерам.
 

Analitik-PRO

Любитель
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
473
Реакции
16
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Да есть такие записи на пару ордеров в журнале

дело в том что илан в единицу времени отправляет много команд на сервер, поэтому некоторые ДЦ ругаются и выдают ошибку подобную вышеприведенной или еще бывает [Too many requests]

сам сегодня столкнулся с подобной на одном ДЦ где крутился советник на демо счете. Причем на демо все работало как часы, а вот стоило перейти на реал - начались подобные проблемы, причем очень частные.
Все попытки выяснить у поддержки данного ДЦ причину почему на демо все работает а на реале нет - не привели к результату. В ответ одно и тоже: сервера демо и реал ничем не отличаются, все одинаково и т.п., но на деле получаем что реальный счет не может обработать запросы советника когда их больше 2-3 идет, обязательно некоторые команды просто не срабатывают

Вывод - менять ДЦ

из личного опыта: Отлично работае на Инсте (сервер USA 4-х значные котировки) и на НордФХ - на этих двух ДЦ работал на реале и проблем подобных вышеописанным небыло ниразу. на НордФХ работаю и сейчас.
 
Последнее редактирование:

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

YourOwnSurf, А с Нордом у вас проблем не возникало при выводе денег? Они спокойно расстаются с 1000 у.е.?

У них при лоте 0,01 идёт в залог 10у.е. или 1 у.е. при плече 1к100?

да вроде небыло ни разу проблем с выводом

плечо у меня максимально возможное, чтобы в залог меньше уходило и оставалось больше на поддержание ордеров
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

плечо у меня максимально возможное, чтобы в залог меньше уходило и оставалось больше на поддержание ордеров
Я имею ввиду - у вас с лота 0,01 при профите в 10пп, заработок 1 у.е. или 0,1 у.е.?
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000

Analitik-PRO

Любитель
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
473
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Обь
плечо у меня максимально возможное, чтобы в залог меньше уходило и оставалось больше на поддержание ордеров
А по подробнее можно ???
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Обь

А по подробнее можно ???

все просто, чем больше плечо 1:500 например или 1:1000, то сумма залога с каждого ордера будет минимальной, а следовательно свободных средств будет больше чтобы выдержать движение против открытых ордеров до момента когда может наступить Stop out
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Кстати для справки: замечено что илан с настройками делать выбор направления ордера самому на трех парах (евро, фунт, золото) делает гараздо больше профита.
хотя и риски значительно выше.
на демо он за 23 дня с 3000 разогнал депо до 6500, на реале в том же ДЦ за 3 дня уже накосил с 3К почти $600
Но это показатель благодаря хорошей волантильности рынка по евро и фунту, которая продолжается с конца июля.
Цена гуляет в корридоре 1.41 -1.44 по евро, (1.62-1.645 фунт) колеблясь туда-сюда, для Илана это самое то что надо.
если пойдет тренд в какую либо сторону - то лучше перестраивать советника на однобокую торговлю на каждой паре чтобы уменьшить риски
 
Последнее редактирование:

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

блин на реале вобще 50% ордеров без ТП

и вот такие сообщения пишет
2011.08.11 18:49:59 '420402': modification of order #322001856 buy 0.01 GBPUSD at 1.62198 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 0.00000 tp: 1.62208 failed [Invalid S/L or T/P]

Блин вроде Альпари брокер с именем ... даже страшно оставлять без присмотра советника одного :giveup:

добавлено через 2 минуты
если пойдет тренд в какую либо сторону - то лучше перестраивать советника на однобокую торговлю на каждой паре чтобы уменьшить риски

Что вы имеете ввиду?
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

блин на реале вобще 50% ордеров без ТП

и вот такие сообщения пишет


Блин вроде Альпари брокер с именем ... даже страшно оставлять без присмотра советника одного :giveup:

добавлено через 2 минуты


Что вы имеете ввиду?

у вас котировки 5-ти значные, поэтому настройки должны быть иными
для пятизнаков нужно умножить параметры

Slip
TakeProfit
Pipstep
на 10
 

Analitik-PRO

Любитель
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
473
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

у вас котировки 5-ти значные, поэтому настройки должны быть иными
для пятизнаков нужно умножить параметры

Slip
TakeProfit
Pipstep
на 10
а если пишет 2011.08.11 21:24:58 '183844991': order #62917963 buy 0.01 GBPUSD at 1.6215 was modified -> sl: 0.0000 tp: 1.6225
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Всё таки какая то заморочка с этими пяти знаками, если перемножать всё то что показано сверху на 10 то перестаёт открывать ордеры, и ТП получается в 100 пунктов что много...народ есть кто поставил этого советника на Альпари с пятизнаками?
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Советник Ilan1.6Dynamic

Всё таки какая то заморочка с этими пяти знаками, если перемножать всё то что показано сверху на 10 то перестаёт открывать ордеры, и ТП получается в 100 пунктов что много...народ есть кто поставил этого советника на Альпари с пятизнаками?

попытаюсь объяснить на примере:

что есть 1 пункт цены? это изменение котировки валютной пары на 1 в четвертом знаке. Когда в ДЦ используются спрэды скажем 0.4п или заявлено что у них динамический спрэд - тогда они вынуждены использовать пятый знак после запятой чтобы выполнить это условие

вот у меня на одном ДЦ где котировки четырехзначные стоят те настройки которые я вылаживал в этой теме в SET файле, т.е. Pipstep = 25, Takeprofit = 10

если первый ордер открывается условно по 1.4000 то следующий должен открыться (с лучает если серия пошла в SELL) по цене 1.4025 т.е. ровно через 25 пунктов.

в случае с пятизначной котировкой первый ордер откроется по 1.40000, а следующий по 1.40025

разницу думаю видно. при Pipstep = 25 для пятизнака это будет не 25 пунктов, а 2.5 пункта от принятого значения цены.

во всяком случае у меня два ДЦ 4-х и 5-и значные котировки

в 4-х значном значения Pipstep = 25, Takeprofit = 10
в 5-ти значном значения Pipstep = 250, Takeprofit = 100

при работе они показывают идентичные значения прибыли = $1 при закрытии одрера в 0.01 лота

кому очень интересно разобраться в настройках да и вообще почитать по илану вот ссылка на форум
_http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=242
 
Последнее редактирование модератором:

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Спасибо за разъяснения, дак это получается я в одном случае два дня на демо Альпари тестил с неправильными настройками и в другом на forex4you с правильными? Он мне на демо от альпари 25 долл. за день надолбил (на микро).

Теперь перемножаю все выше указанные на 10, тест идёт дальше. Во время я это заметил т.к уже 3 долл. наторговал на реале с этими не правильными настройками ...:)

добавлено через 12 часов 48 минут
Сейчас для интереса сделал тест стратегии на forex4you и на Альпари период взял 2010 год, показал слив, хотя может быть сыграет свою роль что торговля ведётся по двум парам, причём одна на продажу одна на покупку, всё вместе протестировать на тестере нельзя...поживём увидим
 
Последнее редактирование:

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
gizik, кстати я когда тестил советник на Форекс4Ю, то у меня он на этом брокере ТейкПрофит не выставлял периодически! Наверное надёжнее будет НордФХ и Инста!


YourOwnSurf, я весной тестировал советник на паре ФунтБакс - я ставил утром его до выхода новостей и он делал профит! но исходя из вашего опыта, можно влепить его две пары Евробакс и Фунтбакс, но на одной паре сделать только на Покупку, на другой только на Продажу настройки! Это как я понял для безопасной работы его?

Ещё я где то читал что самая безопасная пара для Илана - CHF/USD или EUR/CHF, но он на ней меньше сделок открывает!
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
gizik, кстати я когда тестил советник на Форекс4Ю, то у меня он на этом брокере ТейкПрофит не выставлял периодически! Наверное надёжнее будет НордФХ и Инста!

У меня всё наоборот, сейчас запустил ещё один по Cent2 на forex4you за весь день ни одной сделки без ТП, может ещё будут но пока всё типтоп

Ещё я где то читал что самая безопасная пара для Илана - CHF/USD или EUR/CHF, но он на ней меньше сделок открывает!

да на них движухи меньше на много но спокойнее за депо...
 
Сверху Снизу