Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 13

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
До 10000$, стоит ли больше - время покажет...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Eixe, вообще вас не понимаю - человек вас спросил есть ли у вас опыт от а до я успешного проекта.
Вы же не приходите устраиваться на работу водителем - без прав и опыта вождения авто.
А у вас какое-то странное представление: опыта нет, но дай денег и не давай ненужных советов.


и заметьте! Темы тут не создаем и денег не просим! Рискуем своими деньгами!
:appl:

А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))
Дельный совет.
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Дельный совет.

А по моему глупый совет, нельзя никогда рисковать квартирой в которой живешь, даже если уверен что проект будет успешным. В жизни всякое бывает, и не обязательно по твоей вине... А остаться на улице, думаю ни кто не захочет. С инвестором всегда можно договориться, а банку наплевать, заберут квартиру и все.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Тема про "заложите квартиру, почку и т.п." уже поднималась в этом топике и даже не один раз, и уже порядком поднадоела.
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))

Квартиры у меня нет (не заработал еще). Кредит как раз - таки и собираюсь взять (нужно найти оф. работу).
Я уже отвечал, что опыт есть, иначе, как бы я сейчас работал? Своих проектов еще не было, в силу возраста (19 лет), не думаю, что это приговор! И деньги есть, немного, естественно, что их недостаточно.
Я рискнул теми средствами, что у меня были + за это время получил обострение остеохондроза (он меня реально замучил, ренгенголог целое сочинение написала). Рискнули и люди, которые со мной работают.
Вы все тут о рисках говорите, а на вопрос, что такое риск и его величина со стороны инвестора, мне так никто и не ответил толком.
Хотя, люди, которые говорят такие вещи, как вы, обычно вообще ничем не рискуют, живут серой, стандартной жизнью и от нечего делать, дают дурацкие советы.

Да, и хватит меня тут обсуждать, 100 раз уже все обсудили в моих темах.

добавлено через 9 минут
Рискуем своими деньгами!
можете не рисковать, вложите в банк=)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Вы все тут о рисках говорите, а на вопрос, что такое риск и его величина со стороны инвестора, мне так никто и не ответил толком.
Хотя, люди, которые говорят такие вещи, как вы, обычно вообще ничем не рискуют, живут серой, стандартной жизнью и от нечего делать, дают дурацкие советы.
Отвечу на вопрос.
Риск инвестора - потерять доверенные стартаперу средства, величина которого составляет сумму доверенного.

У таких людей как я своя 2-комнатная квартира:i-yes:, машина за 25 000$:i-yes:,да жизнь серая и скучная.:rolleyes:
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Инвестировал в 2 стартапа по 100 долларов. Понимаю, что немного, но в качестве пробного шара сойдет.
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
в зависимости от чего проект сам зависит. Реальный бизнес, я бы начал вложения от 1000 долларов, хотя в некоторых инвариациях довел бы эту сумму до 100 (если это касается магзинов, аптек, и то чего например в Москве навалом). Сайты от 10$.
 

ndisuccess

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Готов инвестировать во что-то интересное не более 1К долларов.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Готов инвестировать во что-то интересное не более 1К долларов.

А конкретнее? Интересное лично Вам? Или интересное для потенциальной аудитории? И при этом прибыльное? Или интересное, но неприбыльное? А может, неинтересное, но прибыльное?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
XenO-FX, Хорошие вопросы) Ответы на них, на мой взгляд, и есть отличие стартапа от хайпа. Можно отнести деньги, скажем к Kinser'у (не в целях рекламы конечно) и иметь большую прибыль с малым риском. Но ведь это неинтересно! Другое дело стартап - вот его дух привлекает, настолько, что бывает вкладываешь даже без уверенности на успех. Конечно, каждый по своему зарабатывает свои миллионы..но перекладывание денег из хайпа в хайп, мне кажется, скучное занятие )
P.S. Извиняюсь, если оффтоп.
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Почитал-почитал топик и понял: жадность превалирует, большинство потенциальных инвесторов в неадеквате: один про 15% в месяц и гарантии ему подавай, другой сто долларов готов инвестировать (может лучше бы колбасой для себя закупился, оно надежнее, а?)...третий какую-то чушь говорит о доверии на расстоянии...
Стартап может быть неприбыльным несколько лет. Какие уж тут проценты ежемесячно? Это что МММ?
Нет в странах бывшего СССР условий для индустрии стартапов: ни моральных, ни технических, ни законодательных, ни финансовых. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас.
И сам бы не стал инвестировать, и инвесторов бы не привлекал. Как правило, хорошая идея не требует много средств.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
weisser, почти все верно сказано. Кроме последнего предложения.
Сказок не бывает. и хороших проектов за 3 копейки тоже.
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
weisser, почти все верно сказано. Кроме последнего предложения.
Сказок не бывает. и хороших проектов за 3 копейки тоже.

C одной стороны все так, с другой лично я начинал с небольших денег, и развивался постепенно, говорю только о себе-просто мне нужно было уточнить.
PS Вобщем не в порядке спора, я не спец. по инвестициям в стартапы, но не раз слышал, что самые успешные проекты в США средне-бюджетные.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
лично я начинал с небольших денег
Стоит уточнить когда именно начинал, и что именно считать "небольшими" деньгами. Это все же весьма относительное понятие.
слышал, что самые успешные проекты в США средне-бюджетные.
И опять к вопросу относительности. То что будет средним бюджетом в сша, для местных инвесторов покажется заоблачной суммой.

На самом деле нужно различать проекты и по отраслям. В большинстве случаев стартапами у нас люди считают проекты в вебе.
Собственно в вебе, для того чтобы запустить проект, обкатать технологию, получить обратную связь и т.п. нужно действительно не так много денег.
Хотя это все равно десятки тысяч. $. А вот потом на масштабирование может потребоваться очень немало.

И не стоит забывать, что стартапы вебом не ограничиваются.
 
Последнее редактирование:

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Стоит уточнить когда именно начинал, и что именно считать "небольшими" деньгами. Это все же весьма относительное понятие.

И опять к вопросу относительности. То что будет средним бюджетом в сша, для местных инвесторов покажется заоблачной суммой.

Согласен по поводу относительности :)
Я не отрицаю роль инвесторов вообще, а в условиях западных рынков без них нельзя обойтись совершенно в большинстве случаев.
Но на постсоветском рынке с трудом представляю себе механизмы контроля, не вижу рынка инвесторов и т.д и т.п что я описал выше.
Очень азартная игра и не для всех.

добавлено через 3 минуты
На самом деле нужно различать проекты и по отраслям. В большинстве случаев стартапами у нас люди считают проекты в вебе.
И не стоит забывать, что стартапы вебом не ограничиваются.

Сосбственно-да. Кто-то считает стартапами веб, кто-то просто любой бизнес, хотя по идее, стартап-это новое высокотехнологичное или инновационное предприятие, ведь именно его новизна позволяет инвесторам получить достаточную прибыль.
 
Последнее редактирование:

trastalex

Интересующийся
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю, инвестировать в стартап не более 1к, по моим подсчетам можно проект сделать от 500 до 1000 долларов, причем это будет красивый и достаточно сложный проект. Но эта сумма взялась из того, что я сам делаю 75% работы.

ЗЫ. Это мое мнение и мои взгляды.
 
Сверху Снизу