• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 13

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Eixe, вообще вас не понимаю - человек вас спросил есть ли у вас опыт от а до я успешного проекта.
Вы же не приходите устраиваться на работу водителем - без прав и опыта вождения авто.
А у вас какое-то странное представление: опыта нет, но дай денег и не давай ненужных советов.


и заметьте! Темы тут не создаем и денег не просим! Рискуем своими деньгами!
:appl:

А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))
Дельный совет.
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Дельный совет.

А по моему глупый совет, нельзя никогда рисковать квартирой в которой живешь, даже если уверен что проект будет успешным. В жизни всякое бывает, и не обязательно по твоей вине... А остаться на улице, думаю ни кто не захочет. С инвестором всегда можно договориться, а банку наплевать, заберут квартиру и все.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))

Квартиры у меня нет (не заработал еще). Кредит как раз - таки и собираюсь взять (нужно найти оф. работу).
Я уже отвечал, что опыт есть, иначе, как бы я сейчас работал? Своих проектов еще не было, в силу возраста (19 лет), не думаю, что это приговор! И деньги есть, немного, естественно, что их недостаточно.
Я рискнул теми средствами, что у меня были + за это время получил обострение остеохондроза (он меня реально замучил, ренгенголог целое сочинение написала). Рискнули и люди, которые со мной работают.
Вы все тут о рисках говорите, а на вопрос, что такое риск и его величина со стороны инвестора, мне так никто и не ответил толком.
Хотя, люди, которые говорят такие вещи, как вы, обычно вообще ничем не рискуют, живут серой, стандартной жизнью и от нечего делать, дают дурацкие советы.

Да, и хватит меня тут обсуждать, 100 раз уже все обсудили в моих темах.

добавлено через 9 минут
Рискуем своими деньгами!
можете не рисковать, вложите в банк=)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вы все тут о рисках говорите, а на вопрос, что такое риск и его величина со стороны инвестора, мне так никто и не ответил толком.
Хотя, люди, которые говорят такие вещи, как вы, обычно вообще ничем не рискуют, живут серой, стандартной жизнью и от нечего делать, дают дурацкие советы.
Отвечу на вопрос.
Риск инвестора - потерять доверенные стартаперу средства, величина которого составляет сумму доверенного.

У таких людей как я своя 2-комнатная квартира:i-yes:, машина за 25 000$:i-yes:,да жизнь серая и скучная.:rolleyes:
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
в зависимости от чего проект сам зависит. Реальный бизнес, я бы начал вложения от 1000 долларов, хотя в некоторых инвариациях довел бы эту сумму до 100 (если это касается магзинов, аптек, и то чего например в Москве навалом). Сайты от 10$.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Готов инвестировать во что-то интересное не более 1К долларов.

А конкретнее? Интересное лично Вам? Или интересное для потенциальной аудитории? И при этом прибыльное? Или интересное, но неприбыльное? А может, неинтересное, но прибыльное?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
XenO-FX, Хорошие вопросы) Ответы на них, на мой взгляд, и есть отличие стартапа от хайпа. Можно отнести деньги, скажем к Kinser'у (не в целях рекламы конечно) и иметь большую прибыль с малым риском. Но ведь это неинтересно! Другое дело стартап - вот его дух привлекает, настолько, что бывает вкладываешь даже без уверенности на успех. Конечно, каждый по своему зарабатывает свои миллионы..но перекладывание денег из хайпа в хайп, мне кажется, скучное занятие )
P.S. Извиняюсь, если оффтоп.
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Почитал-почитал топик и понял: жадность превалирует, большинство потенциальных инвесторов в неадеквате: один про 15% в месяц и гарантии ему подавай, другой сто долларов готов инвестировать (может лучше бы колбасой для себя закупился, оно надежнее, а?)...третий какую-то чушь говорит о доверии на расстоянии...
Стартап может быть неприбыльным несколько лет. Какие уж тут проценты ежемесячно? Это что МММ?
Нет в странах бывшего СССР условий для индустрии стартапов: ни моральных, ни технических, ни законодательных, ни финансовых. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас.
И сам бы не стал инвестировать, и инвесторов бы не привлекал. Как правило, хорошая идея не требует много средств.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
weisser, почти все верно сказано. Кроме последнего предложения.
Сказок не бывает. и хороших проектов за 3 копейки тоже.

C одной стороны все так, с другой лично я начинал с небольших денег, и развивался постепенно, говорю только о себе-просто мне нужно было уточнить.
PS Вобщем не в порядке спора, я не спец. по инвестициям в стартапы, но не раз слышал, что самые успешные проекты в США средне-бюджетные.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
лично я начинал с небольших денег
Стоит уточнить когда именно начинал, и что именно считать "небольшими" деньгами. Это все же весьма относительное понятие.
слышал, что самые успешные проекты в США средне-бюджетные.
И опять к вопросу относительности. То что будет средним бюджетом в сша, для местных инвесторов покажется заоблачной суммой.

На самом деле нужно различать проекты и по отраслям. В большинстве случаев стартапами у нас люди считают проекты в вебе.
Собственно в вебе, для того чтобы запустить проект, обкатать технологию, получить обратную связь и т.п. нужно действительно не так много денег.
Хотя это все равно десятки тысяч. $. А вот потом на масштабирование может потребоваться очень немало.

И не стоит забывать, что стартапы вебом не ограничиваются.
 
Последнее редактирование:

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Стоит уточнить когда именно начинал, и что именно считать "небольшими" деньгами. Это все же весьма относительное понятие.

И опять к вопросу относительности. То что будет средним бюджетом в сша, для местных инвесторов покажется заоблачной суммой.

Согласен по поводу относительности :)
Я не отрицаю роль инвесторов вообще, а в условиях западных рынков без них нельзя обойтись совершенно в большинстве случаев.
Но на постсоветском рынке с трудом представляю себе механизмы контроля, не вижу рынка инвесторов и т.д и т.п что я описал выше.
Очень азартная игра и не для всех.

добавлено через 3 минуты
На самом деле нужно различать проекты и по отраслям. В большинстве случаев стартапами у нас люди считают проекты в вебе.
И не стоит забывать, что стартапы вебом не ограничиваются.

Сосбственно-да. Кто-то считает стартапами веб, кто-то просто любой бизнес, хотя по идее, стартап-это новое высокотехнологичное или инновационное предприятие, ведь именно его новизна позволяет инвесторам получить достаточную прибыль.
 
Последнее редактирование:

trastalex

Интересующийся
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю, инвестировать в стартап не более 1к, по моим подсчетам можно проект сделать от 500 до 1000 долларов, причем это будет красивый и достаточно сложный проект. Но эта сумма взялась из того, что я сам делаю 75% работы.

ЗЫ. Это мое мнение и мои взгляды.
 
Сверху Снизу