• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 12

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
hyipvision, да даже если посчитать все ответы по минимальному значению.
Просто не все кто проголосовал реально готовы будут инвестировать.
Очень часто слова расходятся с делом.

На самом деле люди готовы инвестировать еще больше.

Вопрос здесь больше о рисках, еще больше об управляющих, и еще больше о развитие коллективных инвестиций и наличия у коллектива экспертов и удобного законного сервиса.
Т.е. еще есть вопрос о законодательстве, т.е. о закреплении права за инвестором его доли-акции, чтобы потом не жадничал новоиспеченный миллиардер которому когда то помогли МЫ.
Согласитесь, ведь Приятно на самом деле вложить кучу-тучу по 100-1000$ в разные проекты, а потом по особоуспешной части проектов заработать акции и получать после пожизненные дивиденды. Нас однозначно ждут новые проекты, финансовые гиганты типа Гугла, фейсбука и т.п...

Потеряных инвестиций на неудачные стартапы не жаль, если это было не мошеннический проект. При развитии Темы неудачные проекты и идеи такие же участники эволюции.

Все будет Хорошо.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Т.е. еще есть вопрос о законодательстве, т.е. о закреплении права за инвестором его доли-акции, чтобы потом не жадничал новоиспеченный миллиардер которому когда то помогли МЫ.
Проблема законодательная как раз не на уровне взаимоотношений стартапер-система. Владение долями оформить вообще не проблема.
Вот на уровне инвестор-система все на доверии как раз, т.к. не оформляется никак.

У меня есть некоторые мысли на этот счет, но в любом случае, до тех пор пока на юмаксе с проектами на посевной стадии не работают - мне там делать нечего. :)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Проблема законодательная как раз не на уровне взаимоотношений стартапер-система. Владение долями оформить вообще не проблема.
Вот на уровне инвестор-система все на доверии как раз, т.к. не оформляется никак.

У меня есть некоторые мысли на этот счет, но в любом случае, до тех пор пока на юмаксе с проектами на посевной стадии не работают - мне там делать нечего. :)

Рад буду услышать и эти мысли (к добавлению того, что написал Вам в личке) ;)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Рад буду услышать и эти мысли (к добавлению того, что написал Вам в личке) ;)
Когда дело дойдет до проекта, который имело бы смысл финансировать таким образом, тогда и стоит говорить предметнее.
Опять же seed-стадия и юмакс пока не дружат.

P.S. А вариант сделать УК и формировать ПИФы под проекты не подходит, кстати?
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Опять же seed-стадия и юмакс пока не дружат.
Ну это можно оговорить заранее, например оценить-оговорить seed стадию как 1-10% от предполагаемой будущей стоимости продукта - так инвестирование еще бодрее шевельнется ;)

/ Инновации для предпринимателей /


Стадии развития инновационного проекта


В индустрии прямых частных и венчурных инвестиций стало общепринятым следующее разделение процесса роста и развития непубличной компании на стадии:

Seed стадия (“посевная”) — компания находится в стадии формирования, имеется лишь проект или бизнес-идея, идет процесс создания управленческой команды, проводятся НИОКР и маркетинговые исследования. На этой стадии компания может рассчитывать на вложения со стороны семьи и друзей, получение субсидий и грантов от государственных структур и на инвестиции бизнес-ангелов.

Start-up стадия (“старт-ап”) — компания недавно образована, обладает опытными образцами, пытается организовать производство и выход продукции на рынок. Основными инвесторами на этой стадии являются венчурные фонды. На переход от стадии “старт-ап” к “раннему росту” приходится пик “долины смерти” (наиболее рискованный период, когда привлечь ресурсы для финансирования наиболее сложно). Это связано с началом устойчивого выпуска продукции и возрастающей потребностью не только в инвестициях, но и в оборотных средствах.

Early growth стадия (“ранний рост”) — компания осуществляет выпуск и коммерческую реализацию готовой продукции, хотя пока не имеет устойчивой прибыли. На этот этап приходится “точка безубыточности”. Стадия early growth может рассматриваться как пограничная, поскольку компания этого уровня потенциально интересна для фондов прямых инвестиций, но сохраняет привлекательность и для венчурных фондов. Кроме того, на этом этапе появляется возможность обращаться за банковским кредитованием.

Expansion стадия (“расширение”) — компания занимает определенные позиции на рынке, становится прибыльной, ей требуются расширение производства и сбыта, проведение дополнительных маркетинговых исследований, увеличение основных фондов и капитала. Основными источниками финансирования на этой стадии становятся фонды прямых инвестиций, банки, эмиссия акций и выход на фондовый рынок.

Exit (“выход”) — этап развития компании, на котором происходит продажа доли инвестора другому стратегическому инвестору, первичное размещение на фондовом рынке (IPO) или выкуп менеджментом (МВО). Продажа происходит по ценам, намного превышающим вложения, что позволяет инвесторам зафиксировать значительные объемы прибыли.

Иногда перед “выходом” выделяют промежуточную “мезонинную” (mezzanine) стадию, на которой привлекаются дополнительные инвестиции для улучшения краткосрочных показателей компании, что влечет общее повышение ее капитализации. На данном этапе в компанию вкладывают инвесторы, ожидающие быструю отдачу от вложений.

Также иногда выделяют следующую за expansion стадию реструктуризации бизнеса, если она имеет место.




http://projects.innovbusiness.ru/content/document_r_5C022192-FA0E-4E9D-BE1B-A0BD81CCF929.html
По материалам Агентства по развитию инновационного предпринимательства

добавлено через 2 минуты
Не то чтобы гиблое, но геморройное, да.

Ну это смотря как смотреть на это дело) ради общего дело нужно и тут кому то стараться :)
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну это можно оговорить заранее, например оценить-оговорить seed стадию как 1-10% от предполагаемой будущей стоимости продукта - так инвестирование еще бодрее шевельнется
Тут вопрос не оценки стоимости проекта, а в том что такие проекты на юмакс просто не берут :)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Тут вопрос не оценки стоимости проекта, а в том что такие проекты на юмакс просто не берут :)

Юмакс не сразу строился, я не эксперт, но уверен что вопросы оценки и договоренностей важнее - разныз схем и технических возможностей,
которые строятся и находятся не сразу, но находятся ;)
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
вот почему мне так не везет с инвесторами?.. господа, если кого-то вдруг устроят такие требования - забирайте емаил
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
вот почему мне так не везет с инвесторами?.. господа, если кого-то вдруг устроят такие требования - забирайте емаил
]
Хеново палить переписку и тем более мейл, мало ли кто какие условия предлагают. Это однозначно не в + вам
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Хеново палить переписку и тем более мейл, мало ли кто какие условия предлагают. Это однозначно не в + вам

мне по - барабану на всякие плюсы..

у меня сомнения в том, остались ли адекватные инвесторы? вот как это можно назвать? (тоже вчера переписывался) и так каждый день, это не может уже не раздражать

 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Eixe, а по-моему, Вам все верно написали! Что тут неадекватного? Попробуйте хотя бы создать игру, не надо даже монетизировать... Но если Вы этого не можете делать, то никто в Вас не будет вкладывать деньги!

И дуться тут можно только на себя!
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Eixe, а по-моему, Вам все верно написали! Что тут неадекватного? Попробуйте хотя бы создать игру, не надо даже монетизировать... Но если Вы этого не можете делать, то никто в Вас не будет вкладывать деньги!

И дуться тут можно только на себя!

чего я не могу делать? почему я должен создавать какую-то ерунду? зачем мне пробовать? почему не надо монетизировать? я итак создаю, есть что показать и даже чем удивить! не понимаю, к чему давать подобные идиотские советы (даже для игры на телефон нужен стартовый капитал, не говоря уже о желании работать в этой сфере)!

неадекватно то, что я выслал конкретное предложение по конкретному объявлению о инвестировании, а в ответ начинают грузить моралью и ценными советами. Такие прям умные, а мозгов самим сделать что - то, видимо, не хватает, иначе бы вкладывали в свой бизнес, а не искали, куда бы пристроить пол ляма рублей.
 
Последнее редактирование:

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Eixe, если Вы умеете создавать игры, у Вас это - не ради того, чтобы прокормиться, а хобби, увлечение, то у Вас есть шанс получить гораздо бОльшие деньги. Поскольку должна быть масса наработок, некое количество сделанных игр за свой счет (потому что это Вам интересно! а не ради денег!). Тогда в Вас поверили бы, а так...

Приведу пример из жизни: у меня друг увлечен музыкой с раннего детства. Настолько увлечен, что ему по-барабану, что музыкальные инструменты стоят целые состояния! До того увлечен, что вскладчину открывали свою репетиционную точку (не гараж, а студию с полупрофессиональным оборудованием!). До того увлечен, что записи дисков и некоторые концерты организовывались за его счет. Итог: его заметил американский журнал. О нем писали потом российские СМИ. Он работает в Москве на одном из известнейших TV-каналов. Контракты на неск. сотен тысяч и даже млн. руб.!
И он не кричал: где мои инвесторы?! Купите мне гитару! А я как заиграю и запою!!!

Так, вот, уважаемый, Eixe, пойте и играйте за свой пока счет. И если у Вас будет хорошо получаться, мы в Вас вложимся! Это, на самом деле, должно касаться и других ТС.

добавлено через 6 минут
иначе бы вкладывали в свой бизнес, а не искали, куда бы пристроить пол ляма рублей.
в свое дело и побольше вкладываем =)) Не переживайте =)) А вот Вы хоть чем-то готовы рискнуть? Ну возьмите кредит под залог своей квартиры =))

Чего? Боитесь? Так ведь Ваши труды должны будут принести 100%? Или не так? Ну хоть 50% в год! Но ведь это больше, чем процент по банковскому кредиту! Да и банку всего 20-25% отдадите, а "туташним" инвесторам - 100% и более. Оно Вам надо?!

добавлено через 7 минут
в свое дело и побольше вкладываем =))
и заметьте! Темы тут не создаем и денег не просим! Рискуем своими деньгами!
 
Последнее редактирование:

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
не ради того, чтобы прокормиться

хобби у меня рисование, а когда прокармливаться нечем - начинаешь изобретать исходные от него направления. Но, первоначально, идея была именно заняться этим для души, потом выросла и монетизировалась, это нормально. Стив Джобс еще в 97 году говорил, что лучший продукт тот, который создается, в первую очередь, для себя, когда не нравится то, что уже существует (это не дословно), я полностью согласен с этим выражением.

Что "а так.."? Я не прошу верить.. у инвестора цель заработать, и я предоставляю такую возможность. Только холодные партнерские отношения и расчет, ничего больше.

Я тоже вложил 150 000 руб., которые у меня имелись, хотя бы потому, что без программного обеспечения и некоторых чертежей я бы не смог даже начать делать то, что задумал. Искренне верю в перспективу данного проекта и вкладывал по 12 часов своей работы в день. Ничем не отличаюсь от вашего друга.

А если нет своего счета? Пока вы вложитесь, я отработаю на какой - нибудь официальной работе пол года и возьму кредит, что, собственно, я и собираюсь сделать.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А если нет своего счета? Пока вы вложитесь, я отработаю на какой - нибудь официальной работе пол года и возьму кредит, что, собственно, я и собираюсь сделать.
Эх, подождем полгода роста восходящей звезды =))

Главное, в своей теме время от времени отписывайтесь, о результатах сообщайте. Думаете, что никто не заметит? Заметят! И если будете в свободный доступ выкладывать результаты своего труда, то вскорости Ваши старания будут поощрены! Стопудово!
 
Сверху Снизу