Частные займы (Metronome) - нет сайта - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
PAT2007 один друг вложил деньги в другого видимость не только деятельности но и вкладов. Обычное дело. Инвесторам выгоднее ждать простые проекты и получать за 15 дней по 40%, чем за 30 дней 10%. А ТС выгоднее в банк обратиться - но там же в сказки не верят, вот и приходиться метрономить.
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
напрягает вклад SP70

чем мои деньги хуже ваших денег? подробнее на этот моменте пожалуйста. или все тут сразу с репутацией гуру инвесторов на форуме регистрируются?

я пообщался с Димой по телефону. уверенный молодой человек, пообщался с еще одним принимающим в другой ветке, тоже интересный, но проектов готовы нет, только начинает работать, пока присматриваюсь. . я занимал очередь к полиглоту, но он не принимает пока инвестиции.

вернусь опять же к теме, чем мой вклад такой напрягающий?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
А я вам написал то, что вы не поняли и хотели понять.

А по-поводу ТС - в стадии общения с ним и пока проблем не вижу. В любом случае - лицо в паспорте совпадает с лицом ТС в скайпе.
Скажу по секрету - даже фамилия та же, что указана в первом посте.
Только, тс-с-с-с, никому об этом! :lol:
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
идиотская ситуация получается, новичкам поперек батьки то есть сторожилов в пекло лезть нельзя, о как оно михалыч!!!. хотя доля смысла в этом есть, правда доля та малая. чую в интернет инвестировании еще придется поучится.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
идиотская ситуация получается, новичкам поперек батьки то есть сторожилов в пекло лезть нельзя, о как оно михалыч!!!. хотя доля смысла в этом есть, правда доля та малая. чую в интернет инвестировании еще придется поучится.

Регистрация в районе месяца от ТС. Нигде больше вкладов нет. Проект сильно мутный, но вы в него вложились и теперь активно защищаете. В других подобных темах, выражали здоровый скептицизм, а тут сразу поверили.
Как говорил Виний Пух: " Это ж-ж-ж не спроста. "
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
почему вложился? в с ваших слов мутный проект

вложился после разговора с тс, мне понравилось как он излагает мысли. получил от него копии документов. И мутности не увидел. Таких проектов на форуме которые только стартуют мало. если глянуть может еще один скоро появится, повелитель елочных игрушек. к нему вон сбежались тут в соседней ветке, расхватали доли как горячие пирожки. но там ждать надо когда еще запустит прием средств. но то что запустит это и так понятно. А вкладывать в хайп-сайты читай вникуда нет смысла, в живого человека по мне так намного интереснее.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
SP70, если вы за ChinLim, говорите, то да. Вот показательная ситуация. Пришел некто - предложил - клюнули старшаки - проект стартанул. Fomcow его обкакал.
Пришел он со вторым проектом - сразу очередь за колбасой. Даже похвалу от суккуба ChinLim заработал.

А этот ТС пришел - представил первый проект - воткнулся новенький на всю сумму - нет доверия. Fomcow - обкакал и др. подключились.
Потом второй проект. Fomcow всё равно обкакал, но подключились старшаки. Проект окончен. Но сомнения остались.

Да и ситуевина такая, если учесть, что деятельность ведется на самом деле, то народу выгоднее игнорить тему. А когда выйдет новая тема с большей доходностью - тут и воткнуться с большим выхлопом.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
SP70, если вы за ChinLim, говорите, то да. Вот показательная ситуация. Пришел некто - предложил - клюнули старшаки - проект стартанул. Fomcow его обкакал.
Пришел он со вторым проектом - сразу очередь за колбасой. Даже похвалу от суккуба ChinLim заработал.

А этот ТС пришел - представил первый проект - воткнулся новенький на всю сумму - нет доверия. Fomcow - обкакал и др. подключились.
Потом второй проект. Fomcow всё равно обкакал, но подключились старшаки. Проект окончен. Но сомнения остались.

Да и ситуевина такая, если учесть, что деятельность ведется на самом деле, то народу выгоднее игнорить тему. А когда выйдет новая тема с большей доходностью - тут и воткнуться с большим выхлопом.

Поддерживаю. В стартапах-то он доходность куда более вкусную показывал.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Поддерживаю. В стартапах-то он доходность куда более вкусную показывал
Очень высокая доходность на малую часть проекта. Похоже на рекламу или выставку. Пусть доходность будет на уровне 8-12%, но на весь проект, это будет показательно. А тут сомнения закрадываются.
 

Metronome

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
80
Реакции
75
Поинты
0.000
Жду подтверждения перевода средств

Уважаемый SP70, сегодня средства были получены. Спасибо за доверие.



Очень высокая доходность на малую часть проекта. Похоже на рекламу или выставку. Пусть доходность будет на уровне 8-12%, но на весь проект, это будет показательно.


Уважаемый putoran,

все верно. В первом проекте было сказано сразу:

4) Деление прибыли: Вся прибыль полностью выплачивается инвесторам. Суть, поиск инвесторов для последующей плодотворной деятельности.

И мой "интерес" был отдан инвестору.

Сейчас по тем планам по которым принимаю займы, почти те проценты, о которых Вы говорите:


От 3,000 руб. - 10% в месяц.

Срок займа 1 месяц.
Выплаты займа и процентов в конце срока.

.
От 3,000 руб. - 11% в месяц.

Срок займа 3 месяца.
Выплаты процентов ежемесячно.


От 15,000 руб. - 12% в мес.

Срок займа 6 месяцев.
Выплаты процентов ежемесячно.


*Займ на 12 месяцев обсуждается отдельно.

P.S. Просил модераторов поправить в первом топе, еще не поправили.


Поддерживаю. В стартапах-то он доходность куда более вкусную показывал.

Уважаемый XenO-FX,

Спасибо за вопрос.

Пример о доходности поясню на "пальцах", что-бы многим было проще понять: Та же одежда, при оборотах крупнее и закупке большим объемом (мелкая закупка была закончена за 1 месяц), то крупная, будет закончена допустим за два месяца(множество факторов влияют, от клиентуры до доставки). Итог, допустим мы получим прибыль в ~50% (как получили в первом проекте за 1 месяц) только делится все на два месяца.

Пример расчет прибыли по работе займов:
___________1 месяц(*) _____2 месяц
Заемщик____10-13%(*)_____10-13% __________Итого: ~20 - ~26% (в зависимости от срока займа)
Metronome____"Нет"______~20-24%(**) _______Итого: ~20 - ~24% (из которых, Я оплачиваю затраты, сопутствующие рабочему процессу, и формирую дополнительный оборот)

Итого: 50+ % и выходит. Только сроки выше.

(*) Может возникнуть вопрос, откуда деньги на выплаты в первый месяц, если сделка длится около двух месяцев? И вопрос имеет право на существование!

Ответ:
Закупки происходят скажем три раза в месяц,
грубо говоря!!! 1 - 10 -20 числа,
Пример срока проекта №1: с 1 октября по 15 ноября.
Пример срока проекта №2: с 10 октября по 25 ноября.
Пример срока проекта №3: с 20 октября по 5 декабря.
Естественно в каждом отдельном случае дата окончания проекта будет разная.

Товар будет выкуплен в любом случае, и Я могу выплатить процент, за еще не завершенную сделку, из прибыли уже оконченной.

(**)Видимо, начав обсуждать проект, люди забыли, что, принимающие займы или инвестиции, как бы не за хлеб и воду должны на заимодателей/инвесторов работать. И не учитывали факторы закупки и реализации, при более крупных оборотах.

P.S. Не зацикливается все на одежде, довольно много товаров имеют хорошую маржу при правильном ведении оптовой торговли. Многие это знают.


Мне лично одно интересно, "аттестат в webmoney" сколько ему дней/месяцев/лет? И BL - думаю ТС ответит, ничего секретного здесь нет. Когда открыт кошелек и когда получен аттестат.

Уважаемый fomcow,


Дата регистрации в системе: 16 Августа 2011 года
Персональный аттестат выдан 24 Июля 2012 года

BL: 21

P.S. Предвосхищаю вопрос от fomcow, почему BL не высокий?, Я не оплачиваю закупки с помощью WebMoney.

С уважением, Дмитрий (Metronome)
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Принял решение сотрудничать с Дмитрием. Открыл ему кредитную линию на 15 000 рублей на 6 месяцев по 12%+1%=13% в месяц.


Спасибо за возможность, ТС!
Просьба подтвердить получение, хотя бы "спасибкой"!
 
Последнее редактирование:

Metronome

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
80
Реакции
75
Поинты
0.000
Спасибо за возможность, ТС!

Уважаемый mk1984,

спасибо, за доверие! Деньги получены.


А от 30к какой %?

Уважаемый fomcow,

Выгода (%) в предложенных мною планах, зависит только от длительности займа.

Займ по акции:
1 месяц - 10%+1%
3 месяца - 11%+1%
6 месяцев - 12%+1%
12 месяцев - обговаривается отдельно.

*По акции свободно восемь мест.

После окончания акции:

1 месяц - 10%
3 месяца - 11%
6 месяцев - 12%
12 месяцев - 13%

** Ежемесячные выплаты.
*** Минимальные вклады указаны сообщением выше.

С уважением, Дмитрий (Metronome)
 

vladvm2008

МАСТЕР
Должник!!!
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2,373
Реакции
720
Поинты
0.000

Metronome

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
80
Реакции
75
Поинты
0.000
От какой суммы составляете договор или расписку?

Уважаемый vladvm2008,

Спасибо за вопрос.


Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2

Глава 42. Заем и кредит

Статья 807. Договор займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

01/06/2011—31/12/2012 Минимальный размер оплаты труда 4611 рублей.

Составляю договор и расписку, не менее чем от 46000 рублей. Практикую индивидуальный подход к каждому заемщику, и с каждым заемщиком все детали обговориваются отдельно.



С уважением, Дмитрий (Metronome)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу