• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 59

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Здравствуйте. Подскажите в чем разница лицензия http://www.fma.govt.nz от вашей, которая размещена на сайте Financial Service Provider Register ? Также распространяются на вас требования, чтобы депозиты клиентов находились на счетах банка в отдельности от счетов компании на случай банкротства.
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Здравствуйте. Подскажите в чем разница лицензия http://www.fma.govt.nz от вашей, которая размещена на сайте Financial Service Provider Register ? Также распространяются на вас требования, чтобы депозиты клиентов находились на счетах банка в отдельности от счетов компании на случай банкротства.

Лицензия FMA - это дополнительная авторизация от финансового регулятора НЗ на оказание некоторых видов финансовых услуг, а лицензия / регистрация в FSPR - это необходимое условие для осуществления финансовой деятельности в Новой Зеландии в принципе. Hа данный момент FXOpen NZ Limited не требуется получать авторизацию в FMA, однако лицензия FSPR необходима в любом случае.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Также распространяются на вас требования, чтобы депозиты клиентов находились на счетах банка в отдельности от счетов компании на случай банкротства.
Вы так и не ответили
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Вы так и не ответили

нет, такого требования в данный момент не существует, но на данный момент, компания ведет учет клиентских средств отдельно от собственных, что отражено в ежегодной финансовой отчетности.
Обязательная сегрегация Клиентских средств доступна в Австралийской и Великобританской FXOpen.
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
А также при анализе у вашей компании написано This FSP is registered to provide the following financial services:
Keeping, investing, administering, or managing money, securities, or investment portfolios on behalf of other persons
Entering into or trading on an exchange, in an over-the-counter market or otherwise service
А для сравнения у др, которая имеет лицензию от FMA указано
Broking services
Entering into or trading on an exchange, in an over-the-counter market or otherwise service
в чем отличия?
А также различны Dispute resolution scheme у вас http://www.fdr.org.nz/, у них http://www.fscl.org.nz/, тоже какие отличия и кто может обратиться для разрешения споров. Спасибо
 
Последнее редактирование:

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
"Здравствуйте. Подскажите в чем разница лицензия http://www.fma.govt.nz от вашей, которая размещена на сайте Financial Service Provider Register ?"

1. "лицензия FMA" - это дополнительная авторизация от финансового регулятора НЗ на оказание некоторых видов финансовых услуг (форекс в предоставляемом виде не требует получения такой авторизации),
2. лицензия / регистрация в FSPR - это необходимое условие для осуществления финансовой деятельности в Новой Зеландии в принципе (требуется для оказания финансовых услуг нашей компанией). На данный момент FXOpen NZ Limited не требуется получать авторизацию в FMA, однако лицензия FSPR необходима в любом случае.

"Также распространяются на вас требования, чтобы депозиты клиентов находились на счетах банка в отдельности от счетов компании на случай банкротства."
Обязательная сегрегация Клиентских средств доступна в Австралийской и Великобританской FXOpen.

"А также при анализе у вашей компании написано This FSP is registered to provide the following financial services:
Keeping, investing, administering, or managing money, securities, or investment portfolios on behalf of other persons
Entering into or trading on an exchange, in an over-the-counter market or otherwise service"

1. Keeping, investing, administering, or managing money, securities, or investment portfolios on behalf of other persons
Указание этого вида деятельности требуется поскольку мы принимаем денежные средства от наших клиентов и размещаем их у наших поставщиков ликвидности в соответствие с заявленными условиями ECN-счетов
2. Entering into or trading on an exchange, in an over-the-counter market or otherwise service
Это разрешение на заключение с клиентами FX контрактов на международном рынке Форекс. Определение FX контракта см. в Клиентском соглашении.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
А также различны Dispute resolution scheme у вас http://www.fdr.org.nz/, у них http://www.fscl.org.nz/, тоже какие отличия и кто может обратиться для разрешения споров.
И еще можете ответить на этот вопрос . Буду признателен за разъяснения
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
И еще можете ответить на этот вопрос . Буду признателен за разъяснения

Одна схема разрешения споров основная - fscl, а вторая резервная - fdr. Обе созданы правительством для конкуренции между собой. У них практически одинаковые условия. Любой клиент финансовой организации зарегистрированной в НЗ может обратиться в независимую схему по разрешению споров для защиты своих прав.
 

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
приветствую, уважаемый представитель.
Не так давно был разговор с одним моим приятелем, он говорит что нз (или любой другой оффшоркой) лицензией можно только подтереться и в случае "форсмажора" клиенты останутся у разбитого корыта.
Я четко ответить затруднился и надеюсь услышать его от вас. ну и будущим клиентам, новичкам тоже будет интересно.

ПС вопрос не лично к ФХО а скорее ко всей индустрии.

и вообще последнее время много споров вокруг лицензий, обязывают ли они выводить все сделки на межбанк? страхуют ли какие то риски? кто страхует? чем отличается брокер с лицензией и без? чем это грозит клиентам? итд.
 
  • Like
Реакции: cell

Ggggenna

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
57
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю нечем не отличается. Просто все зависит от страны регистрации компании. В некоторых странах не нужна лицензия на форекс деятельность, а в некоторых она обязательна. Вот и получается, что в одних она есть, а в других нет.
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
приветствую, уважаемый представитель.
Не так давно был разговор с одним моим приятелем, он говорит что нз (или любой другой оффшоркой) лицензией можно только подтереться и в случае "форсмажора" клиенты останутся у разбитого корыта.
Я четко ответить затруднился и надеюсь услышать его от вас. ну и будущим клиентам, новичкам тоже будет интересно.

ПС вопрос не лично к ФХО а скорее ко всей индустрии.

и вообще последнее время много споров вокруг лицензий, обязывают ли они выводить все сделки на межбанк? страхуют ли какие то риски? кто страхует? чем отличается брокер с лицензией и без? чем это грозит клиентам? итд.

Любой клиент может пожаловаться в FDR и мы будем обязаны исполнить решение FDR,у офшорок такого нет. Более того, в НЗ скоро будет такое же регулирование как в Австралии с раздельными счетами, страховкой и требованиями по ликвидности. Ну и конечно никто не мешает выбрать FXOpen AU сразу.
Регуляторы имеют требования по минимальному капиталу , по сегрегации Клиентских средств, отчётности, идентификации Клиентов , контента на сайте и так далее.

добавлено через 4 минуты
Я думаю нечем не отличается. Просто все зависит от страны регистрации компании. В некоторых странах не нужна лицензия на форекс деятельность, а в некоторых она обязательна. Вот и получается, что в одних она есть, а в других нет.

Наличие лицензии даёт дополнительную уверенность в сохранности средств ведь она проходит аудиты и следует требованиям закона. Случаи мошеничества среди таких компаний на порядки ниже, чем в компаниях без регуляции ( никто не хочет сидеть в тюрьме).
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Здравствуйте, подскажите с какого времени "НЗ скоро будет такое же регулирование как в Австралии с раздельными счетами, страховкой и требованиями по ликвидности" когда стоит ожидать оттока компаний из НЗ, и не будет ли так, что в бво лицензии можно получить, но желающих, кроме форекс фо ю и нет. То есть без лицензии работать - нельзя и все.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Здравствуйте, подскажите с какого времени "НЗ скоро будет такое же регулирование как в Австралии с раздельными счетами, страховкой и требованиями по ликвидности" когда стоит ожидать оттока компаний из НЗ
Так процесс уже пошел. Они (NZ) решили постепенно гайки зажимать. Кое кто из NZ ушел. =)


и не будет ли так, что в бво лицензии можно получить, но желающих, кроме форекс фо ю и нет. То есть без лицензии работать - нельзя и все.

Получить лицензию на BVI можно, но сложно и долго. Желающие есть, и у них процесс идет уже более полугода. По слухам, у фою процесс занял 18 месяцев. Так что BVI со временем будет котироваться почти как раньше кипрская (к которой сейчас подорвано доверие по известным причинам). =)
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
странная у вас работа отделов, я написал в фин отдел чтобы проверили начисления партнерских и сделал 2 скрина за прошлые периоды и за последнее время, так как считаю что они неправильны даже с точки зрения логики, дал номер счета свой и номер реферала чтобы проверили, а в ответ пишут "согласно Вашему скрину кабинета все корректно"... да какое нафиг согласно скрину? что это за работа, я просил проверить правильность начисленных комиссий.. ппц просто....


и еще, сделайте в кабинете просмотр сумм инвестирования рефералов если это памм и все более подробно, ато неясно сколько у него там на счету а коммисии "от фонаря" вдруг кидаете(это ж как на паммах нада торговать чтобы начисления были в течении месяца почти идентичны каждый день:rolleyes:)
 

Bestinvestor

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
4,895
Реакции
869
Поинты
0.000
странная у вас работа отделов, я написал в фин отдел чтобы проверили начисления партнерских и сделал 2 скрина за прошлые периоды и за последнее время, так как считаю что они неправильны даже с точки зрения логики, дал номер счета свой и номер реферала чтобы проверили, а в ответ пишут "согласно Вашему скрину кабинета все корректно"...
Напишите, что конкретно не так? У меня тоже есть сомнения по правильности начислений...
 

Облачный

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
104
Реакции
30
Поинты
0.000
Более того, в НЗ скоро будет такое же регулирование как в Австралии с раздельными счетами, страховкой и требованиями по ликвидности
Клево. И будут все ништяки регулируемых подразделений и русская поддержка, то что нужно, в одном месте.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
странная у вас работа отделов, я написал в фин отдел чтобы проверили начисления партнерских и сделал 2 скрина за прошлые периоды и за последнее время, так как считаю что они неправильны даже с точки зрения логики, дал номер счета свой и номер реферала чтобы проверили, а в ответ пишут "согласно Вашему скрину кабинета все корректно"... да какое нафиг согласно скрину? что это за работа, я просил проверить правильность начисленных комиссий.. ппц просто....


и еще, сделайте в кабинете просмотр сумм инвестирования рефералов если это памм и все более подробно, ато неясно сколько у него там на счету а коммисии "от фонаря" вдруг кидаете(это ж как на паммах нада торговать чтобы начисления были в течении месяца почти идентичны каждый день:rolleyes:)
Уточнял по вашему вопросу, думаю скоро будет подробный ответ, так как еще раз проверяют ваши начисления..

добавлено через 1 минуту
Напишите, что конкретно не так? У меня тоже есть сомнения по правильности начислений...
в чем сомнения заключаются?
 
Последнее редактирование:

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
странная у вас работа отделов, я написал в фин отдел чтобы проверили начисления партнерских и сделал 2 скрина за прошлые периоды и за последнее время, так как считаю что они неправильны даже с точки зрения логики, дал номер счета свой и номер реферала чтобы проверили, а в ответ пишут "согласно Вашему скрину кабинета все корректно"... да какое нафиг согласно скрину? что это за работа, я просил проверить правильность начисленных комиссий.. ппц просто....


и еще, сделайте в кабинете просмотр сумм инвестирования рефералов если это памм и все более подробно, ато неясно сколько у него там на счету а коммисии "от фонаря" вдруг кидаете(это ж как на паммах нада торговать чтобы начисления были в течении месяца почти идентичны каждый день:rolleyes:)

мы проверили начиление агентской комиссии за несколько дней в указанные Вами периоды (Июнь, Июль, Сентябрь).
Уведомляем Вас, что начисления производились точно в соответсвии с условиями партнерской программы FXOpen.
Агентская комиссия с ПАММ ЕСН счетов исчисляется по следующей формуле: Comm=15% CommFXOpen * Коэффициент вознаграждения (КВ),
где КВ = процентное соотношение участия Вашего инвестора в ПАММ счете.
КВ для Вашего реферала варьируется в пределах от 0,2% до 0,07% в зависимости от результатов торговли на ПАММ счетах.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
FXOpen,спасибо... я думал что сбои какие то, просто были одни суммы а стали другие и почти все одинаковы день ко дню последнее время....
в общем спасибо что все таки посмотрели...
добавьте в кабинет, если возможно, отображение инвестированных сумм в паммы и их изминение, для наглядности.

П.С. Президенту тоже спасибо.
 

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Думал, проверял, размышлял, но так и не понял легальности сего действия: выставил лимитник буквально час назад по одной цене (EURUSD), черз n-ое число минут он срабатывает, а еще через n-ое число минут он перезжает на 2,5 пункта в лучшую сторону для меня,я быть может и забил бы....но сегодня сработал тейк, однако до него было порядка 25 пунктов (GBPAUD), может конечно спрэд такой, но задень два таких странных случая...
разумное объяснение есть по первому случаю или стоит думать о плохом?
 
Сверху Снизу