Подскажите надежный хайп - Страница 51

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vint Gold

Специалист
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
483
Реакции
507
Поинты
0.000

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Странно как то название темы звучит - Надёжный ХАЙП, как прям сладкая соль))
Админы хайпов приучили нас думать, что любой проект рано или поздно соскамится.

Но что мешает им жить вечно? Ну серьёзно?
На мой взгляд всего 2 очевидные вещи (ну, помимо жадности админов - но таких не в счёт, допустим чистоту помыслов) - банальные до ужаса:
- Обещание больше своих возможностей
- Вывод по запросу

Поясню свою мысль: под "обещанием больше своих возможностей" я имею в виду рост обязательств, неизбежно опережающий по темпам рост доходов. Это математически предопределено в случае процента по депозиту (не важно насколько маленького). Я уже говорил об этом, приводя наглядные примеры того, как маленький (казалось бы!) процент быстро набирает обороты и приводит к невероятным результатам: https://mmgp.com/showthread.php?p=5915793#post5915793 .

А чем мешает вывод по запросу? Тем, что само наличие такой возможности может спровоцировать беспричинную панику в любой момент - и тем довести до краха вроде бы преуспевающий проект. Это так называемое "самоисполняющееся пророчество", когда то, чего нет становится реальностью благодаря озвучиванию "пророчества" (слухов, дезинформации - чего угодно), гласящего, что оно будет. Пересмотрите Матрицу:
- Не беспокойся о вазе, Нео.
- О какой вазе? - начал вертеться и разбил её. - Мне очень жаль.
- Я ж говорю: не беспокойся. Вопрос в том, разбил бы ты её, если б я тебе не сказала?
Так и здесь: любой проект, любой банк можно "завалить", спровоцировав панику среди его вкладчиков. Отток средств из-за мнимого повода приводит к реальному краху.

Итак, получается, надёжный хайп - это тот, в котором нет процента по депозиту и из которого нельзя вывести, так? Такой нельзя опрокинуть никаким образом - другое дело существует ли он? И если да, то как именно он выглядит?
1) Вместо процента по депозиту - доля в прибыли. Ну то есть реально 0% по депозиту - без всяких оговорок (см. выше почему это важно). Зато честная доля в прибыли - как в акционерном обществе. Разница в том только, что прибыль здесь не от строительства-производства-торговли, а от продажи долей в этом акционерном обществе:dirol: Самый прибыльный в мире бизнес:i-yes::thumbsup:
2) Без вывода - ну это просто: автовыплаты на кошелёк. Типа выплата дивидендов:wink2: Только не раз в год - а каждый раз, как поступает новый платёж.

Вот и всё. Это самый надёжный в мире хайп. Как по-вашему? Что скажете?
 
Последнее редактирование:

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Админы хайпов приучили нас думать, что любой проект рано или поздно соскамится.

Но что мешает им жить вечно? Ну серьёзно?
На мой взгляд всего 2 очевидные вещи (ну, помимо жадности админов - но таких не в счёт, допустим чистоту помыслов) - банальные до ужаса:
- Обещание больше своих возможностей
- Вывод по запросу
Заблуждение.
Любой хайп создается исключительно для скама.
Правда у всех период от запуска до скама разный.

Жадность админа это смешно.

Поясню свою мысль: под "обещанием больше своих возможностей" я имею в виду рост обязательств, неизбежно опережающий по темпам рост доходов.
Любой хайп который будет обещать меньше чем банк соскамится еще быстрее.
По причине, что в него ни кто ни чего не понесет.


А чем мешает вывод по запросу? Тем, что само наличие такой возможности может спровоцировать беспричинную панику в любой момент - и тем довести до краха вроде бы преуспевающий проект. Это так называемое "самоисполняющееся пророчество", когда то, чего нет становится реальностью благодаря озвучиванию "пророчества" (слухов, дезинформации - чего угодно), гласящего, что оно будет.
не имеет значения вывод по запросу или автомат.
деньги на кошельке для выплат админ сам заводит.

Если будет там хранить слишком много админы платежки либо блокернут счет либо уведут часть.

1) Вместо процента по депозиту - доля в прибыли. Ну то есть реально 0% по депозиту - без всяких оговорок (см. выше почему это важно). Зато честная доля в прибыли - как в акционерном обществе. Разница в том только, что прибыль здесь не от строительства-производства-торговли, а от продажи долей в этом акционерном обществе:dirol: Самый прибыльный в мире бизнес:i-yes::thumbsup:


2) Без вывода - ну это просто: автовыплаты на кошелёк. Типа выплата дивидендов:wink2: Только не раз в год - а каждый раз, как поступает новый платёж.

Вот и всё. Это самый надёжный в мире хайп. Как по-вашему? Что скажете?
Вы схему МММ обрисовали однако и она дольше года не живет.

Там же ни процентов не вывода как такого нет.
Там есть "билеты" последние два МММ они были виртуальные.
обналичивать которые можно было только одним способом продать другому.

Что будет с таким проектом, если желающие покупать иссякнут?
правильно проект закрывается и все остаются с фантиками.
 

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Любой хайп создается исключительно для скама.
Правда у всех период от запуска до скама разный.
Вы говорите о том, как это обстояло в прошлом и обстоит сейчас - я же о том, как оно могло бы быть. Я пытался выяснить, возможно ли создать вечный честный хайп. Выходит, что можно.
Любой хайп который будет обещать меньше чем банк соскамится еще быстрее.
По причине, что в него ни кто ни чего не понесет.
"Меньше чем банк" - это сколько? Я говорю о 0% по депозиту, но вместо этого о честной доле в прибыли - смекаете? Он потенциально вечен, так как не обещает больше, чем даёт: идут новые вкладчики - делает выплаты, нет новых вкладов - замер (не скам!). Понимаете? Как акционерное общество: есть прибыль - есть дивиденды, нет прибыли - нет дивидендов.
не имеет значения вывод по запросу или автомат.
деньги на кошельке для выплат админ сам заводит.
Как это влияет на надёжность? Я о том, что существует алгоритм, как сделать вечный хайп.
Вы схему МММ обрисовали однако и она дольше года не живет.
Неправда, МММ того же поля ягода: обещает процент по депозиту. Я же говорю о том, чтобы (ещё раз) "вкладчики" получали долю в прибыли, а не процент на свой депозит - понимаете? Вот в чём соль.
Что будет с таким проектом, если желающие покупать иссякнут?
правильно проект закрывается и все остаются с фантиками.
Верно, и я о том же: все, кто обещают процент по депозиту (любой! даже маленький!) - финансовые пирамиды, которые по-любому соскамятся, вопрос только в сроках. А я говорю о том, как создать самый надёжный в мире хайп. Такому в принципе наплевать, есть ли вообще поток вкладчиков или нет: он может оставаться бездействующим (и в то же время не соскамившимся, потому что не обременён выплатами процентов по депозитам старых вкладчиков) сколь угодно долго - до прихода новых вкладчиков.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Вы говорите о том, как это обстояло в прошлом и обстоит сейчас - я же о том, как оно могло бы быть. Я пытался выяснить, возможно ли создать вечный честный хайп. Выходит, что можно.

ответьте себе на вопрос.
Откуда берет себе прибыль админ хайпа и выплачивает её другим?

Неправда, МММ того же поля ягода: обещает процент по депозиту. Я же говорю о том, чтобы (ещё раз) "вкладчики" получали долю в прибыли, а не процент на свой депозит - понимаете? Вот в чём соль.
Это вас ввели в заблуждение.
в МММ ни какого депозита не было и ни каких процентов.

Доля от чего?
100 человек вложило по 10 баксов общий котел 1000 баксов.
Кому какая доля положена?
 

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Откуда берет себе прибыль админ хайпа и выплачивает её другим?
Берёт комиссию с каждого платежа. Кроме того, может сам стать честным вкладчиком своего же проекта - почему нет?
Это вас ввели в заблуждение.
в МММ ни какого депозита не было и ни каких процентов.
С официального сайта МММ-2012:
В МММ платится от 30% до 100% в месяц.
То есть, обещается процент от вложенных средств - а не доля в прибыли. А это значит (как уже было сказано выше) МММ обречена - каким бы масштабным ни был проект, математика неумолима.
Доля от всех последующих входящих платежей.
100 человек вложило по 10 баксов общий котел 1000 баксов.
Кому какая доля положена?
Теперь со всех последующих платежей каждый их них будет получать приблизительно по 1%.
Допустим, стартовый капитал этого проекта 100$: получается, у админа 100% "акций" этого проекта.
Пришёл первый - вложил своих $10: все они (100%) ушли админу, так как у него весь пакет. При этом распределение долей теперь изменилось: у админа около 91% (100/110), а у первого инвестора - около 9% (10/110).
Пришёл второй со своими $10. Эта сумма распределилась между админом и первым инвестором в указанной выше пропорции, а соотношение долей снова изменилось: теперь у админа около 83% (100/120), у первого инвестора и второго доли равные - по около 8% (10/120).
И так далее. В любой момент могут приходить любое количество инвесторов с любыми суммами вкладов - это ничего принципиально в схеме не меняет.
Возвращаясь к вашему примеру: наконец, придёт 100тый инвестор со своими 10$. Эти 10$ распределятся в такой пропорции: админу - около 9%(100/(100+99*10)), каждому из 99 предыдущих вкладчиков - по около 0,9%(10/(100+99*10)). Из-за прихода нового инвестора распределение долей снова меняется: админу - около 9% (чуть меньше, чем до этого) (100/(100+100*10)), каждому из 100 инвесторов - около 0,9% (опять же чуть меньше, чем до этого) (10/(100+100*10)).
Доли всегда в сумме 100% - то есть, невыполнимых обязательств нет, скама не предвидится, проект потенциально вечен.
Получается та же финансовая пирамида - только бесконечная, потому что не обещает того, что не может дать. А что может - даёт.

Кстати, админ (если правда честен) может дать доступ к истории транзакции проекта - дабы не было никаких претензий к прозрачности.

В итоге, это и правда идеальное акционерное общество, которое в принципе не может обанкротиться ни при каких обстоятельствах:thumbsup:
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Максим Михайлов 716512393

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Берёт комиссию с каждого платежа. Кроме того, может сам стать честным вкладчиком своего же проекта - почему нет?
комиссия это виртуальная это не доход проекта это всего лишь способ уменьшить выплаты.
От того что он сам станет вкладчиком ни чего не измениться.

С официального сайта МММ-2012:

То есть, обещается процент от вложенных средств - а не доля в прибыли. А это значит (как уже было сказано выше) МММ обречена - каким бы масштабным ни был проект, математика неумолима.

Вы опять не правильно поняли.
Это не процент от вложенных средств.
это примерный обещанный РОСТ курса виртуальных долларов МММ.




Кстати, админ (если правда честен) может дать доступ к истории транзакции проекта - дабы не было никаких претензий к прозрачности.

В итоге, это и правда идеальное акционерное общество, которое в принципе не может обанкротиться ни при каких обстоятельствах:thumbsup:
Как-то так.
Это все Ваши фантазии.

так как доход любого хайпа это от тех кого в конечном счете кидают.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Итак, получается, надёжный хайп - это тот, в котором нет процента по депозиту и из которого нельзя вывести, так? Такой нельзя опрокинуть никаким образом - другое дело существует ли он? И если да, то как именно он выглядит?
1) Вместо процента по депозиту - доля в прибыли. Ну то есть реально 0% по депозиту - без всяких оговорок (см. выше почему это важно). Зато честная доля в прибыли - как в акционерном обществе. Разница в том только, что прибыль здесь не от строительства-производства-торговли, а от продажи долей в этом акционерном обществе Самый прибыльный в мире бизнес
2) Без вывода - ну это просто: автовыплаты на кошелёк. Типа выплата дивидендов Только не раз в год - а каждый раз, как поступает новый платёж.

Вот и всё. Это самый надёжный в мире хайп. Как по-вашему? Что скажете?
__________________
Вы так тонко пиарите свой проект в подписе?
Не понимаю, почему вы считаете что это не пирамида. Любая схема в которой участники получают прибыль за счет вкладов новых участников - это пирамида. И жить вечно она не может по определению.
Я не слежу за миром МЛМ, но думаю, что ничего нового вы не изобрели. Да и хайпы бессрочные без возврата депозита тоже были (и сейчас наверное есть если поискать).
Почему ваша схема не будет работать вечно:
Собственно ее главный недостаток - это прямое следствие ее надежности. То есть надежно, но оооочень долго. Почему?
Так как депозит (долю) вывести нельзя, то получается что первое время я отбиваю затраты (на покупку доли) и только спустя какое-то время начинаю получать чистую прибыль. На начальном этапе (для первых участников) когда размер доли скажем 1% это происходит в приемлемые сроки. С ростом числа участников размер доли мельчает и это будут уже десятые, сотые и тысячные доли процента. И тогда со своей вложенной десятки я будут получать уже не
$0.053684 (0.576947% of the current payment)
, а намного меньше, как написано на сайте точность расчета up to $0.000001 . При таком раскладе мне понадобиться несколько лет/веков/тысячелетий на то, чтобы отбить свою десятку и выйти в прибыль. Найдуться ли в этом случае новые желающий купить доли? Я думаю, что вряд ли. На практике такая пирамида довольно быстро заглохнет и в прибыли остануться только первые участники (как и в любой другой пирамиде).
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Я не слежу за миром МЛМ, но думаю, что ничего нового вы не изобрели.
нормальный млм это товарно - услуговый млм .
то есть в компании есть либо товар либо услуги либо все в месте.
Человек может быть потребителем этого не вступая в пирамиду.
такие компании живут долго кому - то уже 50 лет стукнуло.
Даже нашим отечественным есть масса компаний УЖЕ с 12 летним сроком работы.

Это потому, что там товар или услуги есть которые пользуются спросом в не зависимости от пирамидальной составляющей.
 

LexHYIP

Новичок
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
комиссия это виртуальная это не доход проекта
Почему виртуальная? Очень даже реальная. На этих комиссиях платёжные системы живут. Никто ж не сомневается в эффективности бизнес-модели MasterCard, Visa, PayPal, Qiwi?
это всего лишь способ уменьшить выплаты.
Уменьшать выплаты необходимо, когда обещаешь больше, чем у тебя есть. Это типичный путь всех хайпов, пирамид и даже в некоторой степени банков. Но не в этом случае. Взяв деньги у вкладчика, проект не берёт на себя обязательство возвращать по частям с течением времени - это по умолчанию нереально как было показано на примерах выше (шахматная доска и вклад 1 пенни). Он берёт на себя обязательство внести вкладчика в список своих акционеров и распределять следующие получаемые платежи в пользу всех акционеров пропорционально доли каждого, включая нового вкладчика - всего лишь!
Вы опять не правильно поняли.
Это не процент от вложенных средств.
это примерный обещанный РОСТ курса виртуальных долларов МММ.
Чем рост обеспечен? Откуда он берётся? За счёт новых вкладчиков. Поэтому МММ нуждается в потоке вкладов - причём постоянно увеличивающимся. Иначе - скам, ну или "перезапуск", что по сути одно и то же.
В данном же случае рост тоже за счёт новых вкладчиков, но проект НЕ нуждается в постоянно увеличивающемся потоке вкладов. Он может простаивать сколь угодно долго - потому что никому не обещал некий процент в месяц, понимаете? Он обещал долю в прибыли - и если прибыли нет, то и делить нечего. Вот в чём его принципиальное отличие и в чём причина его несокрушимости.
так как доход любого хайпа это от тех кого в конечном счете кидают.
Мы привыкли так думать. Но что мешает этому измениться? Если есть алгоритм, благодаря которому хайп может жить вечно, - то почему бы не воспользоваться им.
Что вас сегодня на математику понесло?
Вы так тонко пиарите свой проект в подписе?
Я излагаю концепт. Это необходимо, так как это абсолютно новое явление в индустрии хайпов - приходится объяснять в чём его принципиальное отличие. Вы правильно заметили, что то, о чём я говорю, имеет отношение к тому, что стоит у меня в подписи. Но - обращаю ваше внимание! - я отвечаю на вопрос топик-стартера: а именно, что такое по-настоящему надёжный хайп. Я отвечаю на вопрос без отсылки к конкретному проекту - поэтому это не может считаться рекламой, которая в данном разделе запрещена. А в подписи реклама разрешена:wink2:
Не понимаю, почему вы считаете что это не пирамида. Любая схема в которой участники получают прибыль за счет вкладов новых участников - это пирамида. И жить вечно она не может по определению.
Ключевое в определении финансовой пирамиды - это обещание или гарантирование дохода с течением времени. Именно это их и рушит. Именно поэтому они не могут жить вечно. Почему бы не предлагать просто долю в будущих доходах - без привязки к выплате процентов с течением времени? Так поступают все акционерные общества. В итоге проект и под определение финансовой пирамиды не подпадает - и обретает надёжность, которой остальным хайпам не хватает. Приходят новые вкладчики - идут выплаты старым; целые сутки (неделю, месяц) нет новых вкладчиков - нет выплат.
Да и хайпы бессрочные без возврата депозита тоже были (и сейчас наверное есть если поискать).
Ой, позвольте я уточню: я имею в виду не "без возврата депозита". Я говорю о 0% в виде дохода по депозиту. В банке 11% годовых, в неком фасте - 1% в день, а здесь - 0%, понимаете?
С ростом числа участников размер доли мельчает и это будут уже десятые, сотые и тысячные доли процента.
При таком раскладе мне понадобиться несколько лет/веков/тысячелетий на то, чтобы отбить свою десятку и выйти в прибыль.
Вот это дельное замечание. Правда, и здесь ситуация выгладит несколько иначе. "Размер доли мельчает" - правда, но ведь он мельчает "с ростом числа участников", то есть с приходом новых вкладов, так? Говоря языком корпоративного мира, доля первых вкладчиков размывается с приходом новых. Говоря языком хайпов "круг" будет проходить при каждом удвоении (приблизительно) общего фонда проекта. Но - и это важно! - при каждом прохождении круга доля первых вкладчиков будет размываться вкладами новых. Получается, полнейшее обновление бенефициаров - всё абсолютно естественно и "бескровно": эволюционно, а не революционно.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Почему виртуальная? Очень даже реальная. На этих комиссиях платёжные системы живут. Никто ж не сомневается в эффективности бизнес-модели MasterCard, Visa, PayPal, Qiwi?
потому, что комиссия в хайпах и комиссия в платежных системах это совершенно разные вещи.
ну так для примера.
Вы дали своему другу 100 уе., что бы он их передал другому другу.
За свою услугу он взял комиссию 1%
таким образом он отдал другу 99уе и 1 уе оставил себе это его заработок.
именно так работают платежные системы.
в хайпах это немного иначе.
Вам дали 100 уе.
Вы переложили из одного кармана в другой с комиссией 1% таким образом у Вас все равно осталось 100 уе.
не прибавилось не убавилось.
Но не в этом случае.
в этом случае то же.

Чем рост обеспечен? Откуда он берётся? За счёт новых вкладчиков.
ошибаетесь.
Рост долларов МММ обеспечен лишь фантазией Мавроди.
в этом месяце он установил курс 100 уе. в следующем 130 или 70 уе.
да и любой другой курс который посчитает нужным.





Я излагаю концепт. Это необходимо, так как это абсолютно новое явление в индустрии хайпов - приходится объяснять в чём его принципиальное отличие. Вы правильно заметили, что то, о чём я говорю, имеет отношение к тому, что стоит у меня в подписи. Но - обращаю ваше внимание! - я отвечаю на вопрос топик-стартера: а именно, что такое по-настоящему надёжный хайп. Я отвечаю на вопрос без отсылки к конкретному проекту - поэтому это не может считаться рекламой, которая в данном разделе запрещена. А в подписи реклама разрешена:wink2:

Ключевое в определении финансовой пирамиды - это обещание или гарантирование дохода с течением времени. Именно это их и рушит. Именно поэтому они не могут жить вечно. Почему бы не предлагать просто долю в будущих доходах - без привязки к выплате процентов с течением времени? Так поступают все акционерные общества. В итоге проект и под определение финансовой пирамиды не подпадает - и обретает надёжность, которой остальным хайпам не хватает. Приходят новые вкладчики - идут выплаты старым; целые сутки (неделю, месяц) нет новых вкладчиков - нет выплат.

Ой, позвольте я уточню: я имею в виду не "без возврата депозита". Я говорю о 0% в виде дохода по депозиту. В банке 11% годовых, в неком фасте - 1% в день, а здесь - 0%, понимаете?

Мы привыкли так думать. Но что мешает этому измениться? Если есть алгоритм, благодаря которому хайп может жить вечно, - то почему бы не воспользоваться им.

ни одного вкладчика в хайп не интересует как долго он будет работать.
Любого вкладчика интересует как быстро он получит существенную прибыль.

Если в хайпе ждать профит вечность лучше положить деньги просто в банк, толку больше будет.
 
Последнее редактирование:

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы переложили из одного кармана в другой с комиссией 1% таким образом у Вас все равно осталось 100 уе.
не прибавилось не убавилось.
Да, а после этого вы выплатили 99% от этой суммы в виде дивидендов своим вкладчикам - напрямую на их кошельки. В итоге - в кармане 1% от суммы, заработанный.
Рост долларов МММ обеспечен лишь фантазией Мавроди.
Вот именно: как только он "нарисует" рост, превышающий его реальные возможности - наступает "перезапуск". А всё потому, что его система такая же, как любой хайп и банк:
- Обещает процент по депозиту: вложи X - получи X+Y через месяц. Пока есть приток - он справляется, приток иссяк или даже просто ослаб - скам. В проекте же банкротство в принципе невозможно.
- Разрешает вывод вложенного: Его пирамиду можно расшатать и обрушить - даже без объективной причины. Этот проект - нельзя, чисто технически не получится.
ни одного вкладчика в хайп не интересует как долго он будет работать.
Любого вкладчика интересует как быстро он получит существенный прибыль.
Если в хайпе ждать профит вечность лучше положить деньги просто в банк, толку больше будет.
Разные бывают: кому-то в фастах поиграться, кому-то стабильности подавай. Отчего по-вашему меняются котировки акций ГазПрома, Apple и других компаний? Кто-то их прикупает, чтобы заиметь прибыль более-менее стабильно. Просто у ГазПрома будет прибыль, пока газ продаётся, у Apple - пока айфоны расхватывают, а в этом проекте - каждый раз, когда приходит новый вкладчик.
А по поводу ждать вечность: а если будет огромный поток новых вкладов - будет огромная прибыль. Депозит каждого "отбивается" приблизительно в момент, когда общий фонд удваивается. То есть, если вы вложились, когда суммарный объём всех вкладов был на уровне 100$, то вложив свою $10 в этот момент, вы её полностью вернёте приблизительно в момент, когда суммарный объём будет 200$ - и продолжите получать выплаты уже как прибыль. Если после ваших $10 придёт кто-то и вкинет сразу $110 - ваш вклад отбился мгновенно.
Никто не отменяет быстрой прибыли - просто появляется возможность расчитывать на долгосрочную перспективу.
А банк - та же пирамида. Наступит день (и они уже много раз наступали) - и банки опять соскамятся. Не потому что у банков "админы жадные" - просто потому что система так устроена: процент по депозиту (даже такой маленький) неизбежно загоняет банки в банкротство - и всё рушится как карточный домик. Прямо на наших глазах лишают лицензий многие банки - это закономерно, так было всегда ибо система так устроена. Вопрос в том будет ли и впредь?
 
Последнее редактирование:

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Да, а после этого вы выплатили 99% от этой суммы в виде дивидендов своим вкладчикам - напрямую на их кошельки. В итоге - в кармане 1% от суммы, заработанный.

в вашей же конторе дивидендов не платят.

Ну давайте рассмотрим ситуацию со следующим

обычный хайп тариф один день 100 баксов процентная ставка 2%
комиссия за ввод 1%
таким образом человек что бы открыть депозит на 100 баксов
должен перевести не 100, а 101.
он переводит 101 открывает тариф потом получает профит 2%
его общая сумма 102 бакса
но фактически он получил 101 бакс.

То есть в данном случае для хайпа не имеет значения, что писать 2% тариф и комиссия 1% или же комиссия 0% но тариф 1%

Это лишь игра цифр.
Человек видит на экране 2% и это ему кажется лучшем предложением так как мелкий шрифт о комиссии в 1% обычно ни кто не читает.

Всего навсего манипуляция в цифрах.



Вот именно: как только он "нарисует" рост, превышающий его реальные возможности - наступает "перезапуск".
не по этому, перезапуск наступает когда заканчиваются новые лохи покупать ммм билеты.
при этом их стоимость мало кому интересна.


А всё потому, что его система такая же, как любой хайп и банк:
- Обещает процент по депозиту: вложи X - получи X+Y через месяц. Пока есть приток - он справляется, приток иссяк или даже просто ослаб - скам. В проекте же банкротство в принципе невозможно.
у любого банка есть приток средств не только от новых вкладчиков.

- Разрешает вывод вложенного: Его пирамиду можно расшатать и обрушить - даже без объективной причины. Этот проект - нельзя, чисто технически не получится.

можно.
новые вкладчики не придут и прибыли ни какой нет.

Какой Вам интерес, что где - то там лежат ваши деньги которые вы забрать не можете?
Разные бывают: кому-то в фастах поиграться, кому-то стабильности подавай. Отчего по-вашему меняются котировки акций ГазПрома, Apple и других компаний?
Газпром выплачивает дивидендов кот наплакал.
Эйпл за всю историю существования по акциям ни разу дивидендов не платил.

Но эти компании в отличии от вашей шарашки имеют реальные активы и их акции будут всегда в цене.


Котировки акций это вообще из ряда не постоянных субстанций.
Их формируют на бирже.
одни покупают, другие продают.


Если один держатель готов купить акции за 1 бакс ну хочет он купить за 1 бакс, и находиться желающий продать ему за 1 бакс.
то котировка данной акции в данный момент времени будет 1 бакс.
При этом плевать сколько она реально будет стоит.

Если в следующую минуту желающих продать за 1 бакс не будет, а будут желающие продать за 2 бакса и при этом найдутся желающие купить за 2 бакса то котировка будет 2 бакса.

При этом факторов влияющих на желание продавцов акций и покупателей акций довольно много вплоть до того какое самочувствие у собаки президента страны в чью юрисдикцию входит данная компания или сбежал или не сбежал кот премьера.


Кто-то их прикупает, чтобы заиметь прибыль более-менее стабильно.
получить прибыль с их можно только одним путем продать дороже.

А по поводу ждать вечность: а если будет огромный поток новых вкладов - будет огромная прибыль.
если бы и ка бы....

А банк - та же пирамида. Наступит день (и они уже много раз наступали) - и банки опять соскамятся.
банк не пирамида, банк соскамится может только в одном случае если одномоментно 50% вкладчиков потребует свои деньги обратно.
Так как у банка деньги вкладчиков не лежат, а в работе и вытащить их сразу не возможно в таком количестве.

Отзыв лицензии это не банкротство банка и не по тому, что у него нет денег для выплаты.

99% случаев отзыва лицензий это по тому, что зажравшиеся банкиры не гнушаются проводить сомнительные операции по отмыванию грязных денег.

опять таки у банков вклады физ лиц до 700 000р. застрахованы им их выплатят в любом случае.
потому, что так система устроена.
 
Последнее редактирование:

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
в вашей же конторе дивидендов не платят.
Почему это? Я же говорил выше, что каждый вкладчик с момента вклада (это покупка "акции") начинает получать долю от новых вкладов - причём не в виде начисления на внутренний счёт, а прямым автоплатежом. Это и есть "дивиденды".
Всего навсего манипуляция в цифрах.
Вы описали обычный хайп, который предлагает 2% (или 1% с учётом комиссии - не важно). Я же говорю о проекте, который предлагает ставку 0% - ну то есть, вообще нет процентного дохода, понимаете? Вместо этого - доля от новых платежей.
Ещё раз, проводя аналогию с акционерным обществом: предлагаемый проект - это акционерное общество, у которого единственный источник прибыли - это продажи новых акций самого себя. Вы же, когда покупаете акции, не ожидаете, что они вам 1% в день начнут приносить? Вы ожидаете дивидендов - которые и есть ваша доля в прибыли компании. Так и здесь: просто выплата дивидендов не раз в год, а каждый раз, когда кто-то другой вкладывается в проект - понимаете?
не по этому, перезапуск наступает когда заканчиваются новые лохи покупать ммм билеты.
А здесь "перезапуск" в принципе невозможен, потому что МММ зависит от неослабевающего потока новых вкладов, а этот проект - нет. Этому проекту незачем скамиться - он больше заработает продолжая работать. А МММ обязана соскамиться - хочет админ или нет.
у любого банка есть приток средств не только от новых вкладчиков.
Вот именно: пока этот "приток средств" перекрывает его обязательства - банк работает, но динамика неумолима. Напомню пример: 1 пенни (британская копейка) вложенная на 2000 лет под 4% годовых (мизер!) даст 8190 золотых шаров размером с Землю! Понятно, что таких масштабов не было за всю историю - потому что банки скамились раньше. Любой банк обещает больше, чем может заплатить, - просто в краткосрочной перспективе это незаметно, а в долгосрочной приводит к "циклическим кризисам".
можно.
новые вкладчики не придут и прибыли ни какой нет.
Это не скам, это "бесприбыльный отчётный период". То есть, вкладчик не несёт убытки - он просто не получает прибыли. Пока не получает. Придёт новый вкладчик - получит.
Какой Вам интерес, что где - то там лежат ваши деньги которые вы забрать не можете?
Потому что это - то, что у вас уже никто не отберёт. Никакой кризис не властен над вашими сбережениями в этом проекте. Это самый стабильный депозит из всех возможных. Да, вы не можете его забрать - но он постоянно платит автоматом каждый раз, когда кто-то другой приходит с вкладом. Это ж по сути пенсионный фонд - только более честный, потому что не зависит от неослабевающего потока новых вкладов. Более полная аналогия: это как если бы вы вместо неких абстрактных "отчислений в пенсионный фонд" получали бы акции этого самого пенсионного фонда. Если у вас на руках 1% акций пенсионного фонда, то вы будете получать 1% от всех отчислений на пенсию нынешнего и будущих поколений - а, как вам такое предложение? Всяко лучше нынешних коэфициентов, созданных только ради того, чтобы каждому выплатить меньше, чем он на деле заработал.
банк не пирамида, банк соскамится может только в одном случае если одномоментно 50% вкладчиков потребует свои деньги обратно.
А этот проект - не может в принципе.
Отзыв лицензии это не банкротство банка и не по тому, что у него нет денег для выплаты.
Недавний пример: Мастер-Банк должен вкладчикам 2 млрд рублей. Да, лицензию отзывают якобы из -за сомнительных операций, но это не отменяет сути того, как он оказался должен своим вкладчикам: их "пенни" в итоге превратились в "золотые шары", которые он физически не может выплатить.
опять таки у банков вклады физ лиц до 700 000р. застрахованы им их выплатят в любом случае.
Это не отменяет причин, почему происходят банкротства банков. Какая разница, что части вкладчиков выплатят часть вклада - я-то говорю о том, почему вообще это происходит. И рассказываю рецепт, как избежать скама в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу