• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы? - Страница 9

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала

Вы сможете снимать жильё, когда Вам стукнет 60? Или Вы, будете жить, как в американских фильмах - до пенсии снимаю жильё, ушел на пенсию, перебрался в дом престарелых? А если у Вас семья, то в дом престарелых вслед за Вами им тоже идти? А с ипотекой вы рассчитаетесь быстро: так как из-за инфляции сумма зарплаты растет, а сумма ипотечного платежа остается неизменной, то ипотека, взятая на 20 лет, гасится максимум за пять.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Вы сможете снимать жильё, когда Вам стукнет 60? Или Вы, будете жить, как в американских фильмах - до пенсии снимаю жильё, ушел на пенсию, перебрался в дом престарелых? А если у Вас семья, то в дом престарелых вслед за Вами им тоже идти? А с ипотекой вы рассчитаетесь быстро: так как из-за инфляции сумма зарплаты растет, а сумма ипотечного платежа остается неизменной, то ипотека, взятая на 20 лет, гасится максимум за пять.

про 60 лет незнаю не думал мне далеко не 60. Если с ипатекой ты расчитаешся быстро вместо 20 лет будеш платить 5, то если ты не будеш брать ипатеку, а станеш копить деньги в банке под 18 % процентов годовых, то накопиш за 3 года. Ущучила разницу ?:wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ущучила разницу ?
И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?

добавлено через 7 минут
Да, и что это за банк такой с 18% годовых?
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?

добавлено через 7 минут
Да, и что это за банк такой с 18% годовых?

И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?
тебя что в екселе забанили ? или в школе считать не научили ?
Ладно помогу посчитать
если ничего не докладывать то ложеш 1 200 000 и через 3 года забираеш свои 2 000 000
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет 2 000 000

а матиматику советую подучить, полезная наука для принятия решений при инвестировании денег

банк ТКС
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
тебя что в екселе забанили ? или в школе считать не научили ?
Ладно помогу посчитать
если ничего не докладывать то ложеш 1 200 000 и через 3 года забираеш свои 2 000 000
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет 2 000 000

а матиматику советую подучить, полезная наука для принятия решений при инвестировании денег

банк ТКС
Все так, но насколько вырастет цена квартиры за эти три года? По себе знаю: квартиру для покупки я стала подыскивать себе, когда мне подарили денежку на 18 летие - в 2011 году. Я эту денежку решила не растратить, положила в банк, чтоб использовать, как первоначальный взнос за ипотеку и стала искать подходящий вариант. Но всё не срасталось, и в итоге квартиру я купила только в 2013 году, за это время, конечно же, и мой вклад в банке подрос, и зарплата выросла, но я видела, как дорожают квариры, и за два года стоимость их очень заметно выросла. Как бы проценты по вкладам не опаздывали вслед за ростом стоимости жилья.

добавлено через 1 минуту
Это Тинькофф? А Вам не страшно туда вкладывать? У них сейчас большие проблемы.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Все так, но насколько вырастет цена квартиры за эти три года? По себе знаю: квартиру для покупки я стала подыскивать себе, когда мне подарили денежку на 18 летие - в 2011 году. Я эту денежку решила не растратить, положила в банк, чтоб использовать, как первоначальный взнос за ипотеку и стала искать подходящий вариант. Но всё не срасталось, и в итоге квартиру я купила только в 2013 году, за это время, конечно же, и мой вклад в банке подрос, и зарплата выросла, но я видела, как дорожают квариры, и за два года стоимость их очень заметно выросла. Как бы проценты по вкладам не опаздывали вслед за ростом стоимости жилья.

добавлено через 1 минуту

Это Тинькофф? А Вам не страшно туда вкладывать? У них сейчас большие проблемы.
Не буду говорить за всякие мухо****ски там с рынком недвижки может твориться что угодно. Скажу за москву. Сейчас в москве квартиры стоят столькоже сколько они стоили 5 лет назад. А 4 года назад квартиры в Москве стоили на 30 % дешевле чем сейчас. Это официальные цифры irn.ru. Так что еслибы у вас была квартира в 2008 году в млскве и вы бы ее продали в 2008 и положили деньги в банк при етом ничего не докладывая, то сейчас бы вы уже смогли купить 2 квартиры каких продали. Вот вам и инвестиции в недвижимость.

Да тинькоф. Мне не страшко у меня все разбито в пределах 700 тыш которые страхует государство на родственников. А про проблеммы можно поподробнее я пристально слежу за этой темой и ни о каких проблеммах не знаю ?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пообщалась с информатором на сайте ТКС, потому как самой захотелось таких процентов, увы, мне ответили вот что:
Процентная ставка по вкладу зависит от срока размещения (от 3 до 5 месяцев, от 6 до 11 месяцев и от 1 до 3 лет) и валюты вклада (рубли, доллары США, евро) и составляет 6, 7,5% и 11% по рублевому вкладу, 1,5%, 2 и 4% – по валютному.
так что 18% у них нет, к сожалению, все, как в других банках.

добавлено через 1 минуту
проблемы у Тинькоффа: https://mmgp.com/showthread.php?t=228422
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Пообщалась с информатором на сайте ТКС, потому как самой захотелось таких процентов, увы, мне ответили вот что:

так что 18% у них нет, к сожалению, все, как в других банках.

добавлено через 1 минуту
проблемы у Тинькоффа: https://mmgp.com/showthread.php?t=228422

я тебе в личку напишу как сделать 18 % в тинькове. Про проблеммы это уже старая тема проблемм там нет. Был слив недостоверной информации про то что нельзя распространять карточки вне офиса банка( у тинькова нет офисов) Эта информация не достоверная заявили все ответсвенные за принятие закона и во внесенном законопроекте этого нет. Акции правда упали на 40 % но на данный момент они уже отросли вверх на 20 прицентов. Распростронители неверной информации заработали на падении акций скорее всего. Но проблемм как таковых у банка нету
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала

Жилье снимать никому не выгодно. Где вы банк нашли с 18-ю процентами годовых?
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
это мантра такая ? попробуй обосновать свои слова на цифрах желательно или ты будеш балабол.
Банк ткс

Какой смысл снимать жилье и отдавать бабки дядьке? Деньги на ветер.
Если можно купить в ипотеку и платить за свое? Тем более если взять ипотеку с умом, можно платить по ней меньше, чем стоимость аренды хаты. Допустим однушка в Мск ну в среднем около 30 тысяч. В ипотеку можно купить и платить меньше, если хороший первонач взнос. И тем более загасить ипотеку досрочно никто не мешает. Для меня выгоднее купить в ипотеку и пользоваться этой квартирой дальше. Снимать - экономически нет выгоды.

Какая у тя выгода - твоя правда
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Какой смысл снимать жилье и отдавать бабки дядьке?

Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?

Молодец))) не буду спорить)
Останусь при своей точке зрения, твою усек)))
Но она мне не подходит, у меня не та ситуация, мы мыслим по разному. Но твоя тема интересна)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Все дело в том, что снимая квартиру, Вы никогда не станете ее полноправным хозяином. Я тоже за ипотеку.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Все дело в том, что снимая квартиру, Вы никогда не станете ее полноправным хозяином. Я тоже за ипотеку.

спасибо кэп. Как же промыли мозги биомассе, что все о чем она мечтает в этой жизни, это стать владельцем квааартиры
 

AndreiRF

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я Хочу Мото)))

добавлено через 1 минуту
:caveman012::caveman012::caveman012::caveman012::caveman012:а если реально , то финансовую независимость и путишестовать по всему миру ))))
 
Последнее редактирование:

diginvest

Интересующийся
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
15
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну, я хотел бы приобрести яхту. А если серьезно, то моя цель - финансовая независимость. Когда я могу тратить время не на наемную работу, а на собстенное развитие и проекты - я становлюсь лучше и успешнее.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Тема интересная)
Цель которую я ставил первоначально - это создать себе своё рабочее место, дабы не зависеть от кого то и при этом зарабатывать работая на себя. Эту цель я выполнил, а вот какую новую себе поставить пока не решил)
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет

Это вы на заводе столько зарабатывали или грабили другие банки? :rolleyes:


Достойная мечта :drinks_c:

финансовую независимость и путишестовать по всему миру ))))

:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу