• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы? - Страница 7

voldemaz

Новичок
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
купил квартиру 2-ку в новострое, хотел в кредит, но практически обошелся без него, взял небольшую сумму на пару месяцев с кредитными каникулами в Дельте.
 

llm

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
248
Реакции
20
Поинты
0.000
Цель: жить исключительно на пассивный доход с инвестиций.
Работает:)
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Начал инвестировать без целей, просто подвернулась дешёвая квартира. Это было около 15 лет назад. Со временем понял, что сдача квартиры в аренду приносит неплохую прибыль. Стал целенаправленно работать в этом направлении. Тогда я ещё даже не знал такого слова "инвестирование". Постепенно стал читать книги на эту тему. Около 3 лет вообще не работаю. Живу с аренды квартир. Сам написал книгу по инвестированию.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
как понимаю, для этого надо жить в достаточно большом городе с дорогим жильем?)
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Начал инвестировать без целей, просто подвернулась дешёвая квартира. Это было около 15 лет назад. Со временем понял, что сдача квартиры в аренду приносит неплохую прибыль. Стал целенаправленно работать в этом направлении. Тогда я ещё даже не знал такого слова "инвестирование". Постепенно стал читать книги на эту тему. Около 3 лет вообще не работаю. Живу с аренды квартир. Сам написал книгу по инвестированию.

Блестяще, я только работаю в этом направлении!))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
supermax, вы свои квартиры сдаете или в субаренду?
 

sas7110

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
73
Реакции
3
Поинты
0.000
А если нет квартир )) Да и купить сейчас дорого, если не живешь в мегаполисе, а вот лишняя квартира в Питере или Москве не помешала бы.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
А если нет квартир )) Да и купить сейчас дорого, если не живешь в мегаполисе, а вот лишняя квартира в Питере или Москве не помешала бы.

Дорого шо капец. Я помню в начале 90-х двушка в Москве могла стоить 7-8 тыщ баксов. Знакомые тогда здорово хатами затарились в Мск. И щас их сдают и не работают уж сколько их помню.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
как понимаю, для этого надо жить в достаточно большом городе с дорогим жильем?)
Не думаю. Для этого надо быть в теме, знать процесс купли-сдачи, и цена жилья не важна, а даже наоборот, если недвига дешевле то легче начать, а потом уже не важно, просто ростёт количество объектов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Не думаю. Для этого надо быть в теме, знать процесс купли-сдачи, и цена жилья не важна, а даже наоборот, если недвига дешевле то легче начать, а потом уже не важно, просто ростёт количество объектов.

нет, это не так, в деревне с одними бабками можно подешевке все жилье скупить, вот только сдавать там его точно некому
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Не думаю. Для этого надо быть в теме, знать процесс купли-сдачи, и цена жилья не важна, а даже наоборот, если недвига дешевле то легче начать, а потом уже не важно, просто ростёт количество объектов.

Дешевле не значит качественнее.
Здесь нужно очень хорошо прощупать почву перед покупкой недвиги))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
угу, у нас одни родственники другим дом продали, а потом подали в суд и сказали что землю под ним не продавали - и выиграли еще денег
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
и цена жилья не важна, а даже наоборот, если недвига дешевле то легче начать, а потом уже не важно

Ага,полечите.
Если квартира стоит 10К, а средняя аренда по которой можно сдаать 50$ в месяц,то это лишь 6% годовых. Чтоб свое вернуть может и 10 и более лет уйти,и не факт что эта недвига потом будет хоть что-то серьезное стоить,если она не в мегаполисе или на побережье.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу