Compass Business - compass-business.org - Страница 137

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixpepper22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
43,931
Реакции
11,217
Поинты
0.040
Date : 08/03/2014 21:41
From/To Account : U4391505
Amount : 3.50
Currency : USD
Batch : 64902139
Memo : API Payment. Withdraw to richinvestmonitor from compass-business.org.
------------------------
Date : 08/03/2014 21:41
From/To Account : U4391505
Amount : 1.00
Currency : USD
Batch : 64902158
Memo : API Payment. Withdraw to richinvestmonitor from compass-business.org.
 

niko21ru

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
2,254
Реакции
2,213
Поинты
0.000

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Вот, так дела. "Пострадавший"-то наш шантажистом оказался...
Мучал я админа все выходные, тащил из него информацию, просил помочь парню. А ситуация, по словам админа, такова:
Товарищ этот деп делал, когда он у него отработал, сменил свой кошель в аккаунте и вывел. А после вывода отписал это сообщение.
Админ, в свою очередь, проверяя транзакции пользователя, увидел, что кошель у этого пользователя мошеннический, замечен ранее при взломе проекта PowerProfit. И заблокировал такой аккаунт, разумеется.
Теперь этот пользователь требует от админа $1000 за свое молчание. :t-1doh: Да, он не просит вернуть деп, требует сразу штуку.
При этом, данный участник утверждает, что вывод был не ему, денег он не получал. Меж тем:
1. В персональный кабинет зашли с его паролем, без всяких подборов;
2. Опции безопасности участник проигнорировал, не включил;
3. Пользовался почтовым адресом майл.ру, который резал письма, а админ при этом выставлялся "молчуном".
Админ же, в свою очередь, все выполнил, деп вывел, как и положено.
Делайте выводы, как говорится.
 

Silmaril

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
1,126
Реакции
1,213
Поинты
0.000
В продолжение и завершение темы вот этого сообщения https://mmgp.com/showpost.php?p=7041857&postcount=2664

Прошу прощения у достопочтимой публики, что долго не было никаких вестей. Все это время я пытался решить вопрос с админом о выводе своего депозита. Не решил.

Но сначала пару тезисов, на которые я хотел бы обратить внимание, перед тем как приступить к рассказу о нашей с админом переписке:
1) В проекте компас можно менять как кошелек, так и е-мэйл, к которым привязан к аккаунту. Узнал я это только после того, как заказал вывод депозита и начала общения с админом. Несомненно, это косяк в безопасности, не допустимый для серьезного проекта (хотя лично мое мнение, что это не случайный косяк)
2) Не знаю, как там с кошельком, а уведомление о смене мыла приходит только и исключительно на новое мыло, которое вы указали в настройках. На старое ничего не придет. Тоже очень интересный момент, не правда ли?
3)А теперь не о проекте, а платежной системе Perfect Money. Как мы все знаем, номер операции (батч) уникален для каждой операции. Но, возможно, не все обращали внимание, что эти номера еще и последовательны по времени. Ну то есть более ранним операциям соответствуют меньший номер.

А вот и рассказ об общении с дамином (скрины прикладываю).
После того, как 28 июля в 18.43 по мск у меня закончился депозит, я его в течение где-то часа заказал на вывод (четко помню, что кошелек был мой указан в заявке. Можете мне не верить в этом, ибо скринов нету, но это и неважно - админ накололся в другом). Часа в 23.00 проверил статус - заявка еще висела (что конечно абсолютно нормально), но самое главное, что в аккаунт я заходил без проблем проблем.
А с утреца 29 июля, часиков этак в 10, зайти в аккаунт я уже не могу. При попытке восстановления пароля, вылезала надпись No accounts found. Через форму обратной связи админ мне ничего не ответил в течение 24 часов ожидания. Поэтому, о своей ситуации я написал на форум
Очевидно благодаря вмешательству Dimofey, админ мне все-таки ответил. Начал говорить о том, что мой аккаунт взломали, кошель-мыло подменили, а он бедненький-несчастненький ничего не знал и вывел жулику мои денежки (странно, что 2 месяца никто ничего не ломал, а тут вдруг бац и сломал, на да ладно - всякое в жизни бывает. Но подозрение уже уже зародилось). Даже привел кошель и батч жулика U1630837. Batch is 62172761 (скрин №1). Dimofey не даст соврать, ему он прислал такие же.
После чего админ начал наезжать на почту mail.ru: говорить, что не надо было заводить ее, это она во всем виновата :D (очевидно мэйл.ру виновата в том, что аккаунт от хайпа какбэ "угнали")
Сразу, правда, Dimofey оговорился, что админ написал батч с телефона и по памяти (это 7-значный кошель и 8-значный батч? чудо-памятный админ:thumbsup:). А вот, мол, попозже админ уточнит эти данные.
Пока данные о выводе уточнялись, я решил пусть уж мне админ заодно предоставит доступ к взломанному аккаунту.

Ну и кульминация: в следующем письме мне сообщают, что аккаунт мой удален (наконец-то правда!) и дают уточненные данные по выплате
Sent Payment: 507 USD to account U1630837 from U4391505. Batch: 64217276. Memo: API Payment. Withdraw to VolSilm from compass-business.org (скрин №2)
Замечу, что без даты.

Но нам она и не нужна. Мы и сами можем приблизительно прикинуть, от каких дат оба приведенных админом батча
Первый 62172761 не мог быть сделан позже 10-го июля (пример батча от 10 июля https://mmgp.com/showpost.php?p=6950599&postcount=2438. Мы видим что он больше, чем данный "по памяти")
Второй же 64217276 не мог быть сделан позже 12 дня 28 июля (пример https://mmgp.com/showpost.php?p=7032531&postcount=2642, этот батч тоже больше по номеру чем "уточненный")

На всякий случай напоминаю, что мой депозит только закончился 28 июля в 18.43 по москве (16.43 по времени платежки).

Ну и напоследок чисто поржать. Я, каюсь, до конца надеялся, что админ просто пожадничал и потому не вывел мои деньги, но тем не менее работу он еще хотел продолжать. Поэтому я ему указал на несоответствие его батчей реальному времени вывода депа и пригрозил, что если он денег мне не вернет, я все опубликую на форуме...На что админ мне ответил, что за шантаж больше никаких батчей мне искать не будет (ага, т.е. и этот тоже был по памяти написан :rolleyes: можно найти еще лучше:d-thumbup:), и "нечего было кошельки менять - админка показывает все" (прям, бог не фраер - все видит =) ) (скрин №3)

В общем, ребята, кто думал влошиться - не надо. Здесь уже сворачивается работа

Прошу перенести в проблемные
 

Вложения

  • №1.jpg
    №1.jpg
    308.9 KB · Просмотры: 114
  • №2.jpg
    №2.jpg
    283.4 KB · Просмотры: 95
  • №3.jpg
    №3.jpg
    276.9 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Silmaril

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
1,126
Реакции
1,213
Поинты
0.000
Вот, так дела. "Пострадавший"-то наш шантажистом оказался...
Мучал я админа все выходные, тащил из него информацию, просил помочь парню. А ситуация, по словам админа, такова:
Товарищ этот деп делал, когда он у него отработал, сменил свой кошель в аккаунте и вывел. А после вывода отписал это сообщение.
Админ, в свою очередь, проверяя транзакции пользователя, увидел, что кошель у этого пользователя мошеннический, замечен ранее при взломе проекта PowerProfit. И заблокировал такой аккаунт, разумеется.
Теперь этот пользователь требует от админа $1000 за свое молчание. :t-1doh: Да, он не просит вернуть деп, требует сразу штуку.
При этом, данный участник утверждает, что вывод был не ему, денег он не получал. Меж тем:
1. В персональный кабинет зашли с его паролем, без всяких подборов;
2. Опции безопасности участник проигнорировал, не включил;
3. Пользовался почтовым адресом майл.ру, который резал письма, а админ при этом выставлялся "молчуном".
Админ же, в свою очередь, все выполнил, деп вывел, как и положено.
Делайте выводы, как говорится.

Что же это вы, уважаемый, не упомянули, что админ лживые батчи прикладывал? Али сами не разумеете, в чем было дело?

Шантаж имел место, но только и исключительно в целях проверки админа - доказать противоположное вы не сможете, да это и неважно, ибо: в любом случае, админ не предложил вообще никакого финансового замятия ситуации, даже с возвратом до безубтыка. Что, с учетом лживых батчей, какбэ намекает о его заинтересованности в дальнейшем развитии проекта
 

KIPIFAIL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
9,099
Реакции
7,331
Поинты
0.000

rail123123

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
1,523
Реакции
3,206
Поинты
0.000
Да уж Компас прошел огонь и воду...А на медных трубах стал загибаться

добавлено через 10 минут
Админ же, в свою очередь, все выполнил, деп вывел, как и положено.
А с чего и с какой стати должны верить форумчане админу хайпа,чел заказал вывод депа,а тут после создания заявки на вывод депозита суммой 500 с копейками...вдруг не взначай все взломалось,полетело и вывелось налево кому то утверждая что пользователь сам это сделал,как то много не стыковок...А не возвратов депозитов когда они отработали в хайпах уйма.Так что я тут не склонен верить админу,как бы вы его не представляли порядочным!!!!
 
Последнее редактирование:

aleksandr alyufanov

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,706
Реакции
3,325
Поинты
0.000
Судя по вышеизложенному - админ не хочет или не может доказать обратное и не пытается решить проблему, из чего напрашивается вывод - что админ сам закрысил бабки. Если идёт речь о безопасности аккаунтов - то не только участники должны заботиться об этом, а в первую очередь админ.
Так что я тут не склонен верить админу,как бы вы его не представляли порядочным!!!!
 

FillipOK

Любитель
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
319
Реакции
650
Поинты
0.000
А мне очень странным показалось, что такой опытный зубр Димофей решил встать на сторону, априори, обязанную доказывать свою невиновность! тут, либо Димофей просто большой друг админа и не разбираясь решил постоять горой, что похвально, но не дальновидно, поскольку тень падет и на него, либо одно из двух, что еще грустнее...
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
А мне очень странным показалось, что такой опытный зубр Димофей решил встать на сторону, априори, обязанную доказывать свою невиновность! тут, либо Димофей просто большой друг админа и не разбираясь решил постоять горой, что похвально, но не дальновидно, поскольку тень падет и на него, либо одно из двух, что еще грустнее...
Я не зубр, а инвестор. По совместительству еще и представитель проекта, которому доверяю, как и админу. Вот и все. Тут не о дружбе речь, а о том, что админ уже доказал свою "честную руку", возвращая депозиты тогда, когда другой свернулся бы.
Уж теперь админу придется доказывать.
А что второе "из двух"?

Если и переносить проект, то давать мошеннический статус и участнику, который промышлял шантажом. Он сам это признал:
...Шантаж имел место...

Что же это вы, уважаемый, не упомянули, что админ лживые батчи прикладывал? Али сами не разумеете, в чем было дело?
...
Почему же лживые? Он мне, а я Вам объяснил, почему сразу выписки были неполные и неточные. И, что позднее, когда он доберется до компа, будет полная выписка.
В чем дело разумею. Кто-то из Вас двоих сильно мудрит, желая навариться.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Dimofey, даже если это взлом, что учитывая остальные моменты как минимум выглядит неправдоподобно, пользователь не должен отвечать за недоработки безопасности сайта, в любом нормальном проекте деньги выводят только на тот счет откуда был вклад. или нужно неделями просить поддержку изменить номер счета, зачем его менять если ты не взломщик? ах, да, еще админу удобно, можно сослаться на взлом. (кста, такие прецеденты уже были и решение обычно принималось в пользу пользователя.)

по поводу дат платежей могу добавить, зачем удалять учетную запись если по ней все выплачено, надпись "No accounts found" я видел своими глазами.

на втором скрине админ пишет, что это произошло после обращения к Дмитрию... зачем обращался то? из-за блокировки акка? :biggrin2: так что причина, а что следствие?

По совместительству еще и представитель проекта, которому доверяю, как и админу.
тогда попробуйте убедить админа выплатить деньги на тот счет с которого был вклад.

давать мошеннический статус и участнику, который промышлял шантажом.
это попытка шантажа, причем с признанием, максимум на карточку тянет, сейчас попрошу выдать...
 
Последнее редактирование:

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
...по поводу дат платежей могу добавить, зачем удалять учетную запись если по ней все выплачено, надпись "No accounts found" я видел своими глазами...
Не буду спорить, сам задавал ему этот вопрос. Объяснением было то, что он боялся продолжения слива средств из проекта. Он поторопился с удалением и сам позже признал это.

...на втором скрине админ пишет, что это произошло после обращения к Дмитрию... зачем обращался то? из-за блокировки акка?...
Первым он мне отписал на тему: не знаю ли я этого пользователя и что вообще такое творится? Впрочем, без особых подробностей. Все остальное время я его доставал.

...тогда попробуйте убедить админа выплатить деньги на тот счет с которого был вклад...
Я почти убедил его в том, что надо сделать так: открыть аккаунт и разместить на нем средства на новый депозит. Но после попытки шантажа уже не уверен, что у меня это выйдет. Тем не менее, буду пробовать, раз назвался груздем.
 

Silmaril

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
1,126
Реакции
1,213
Поинты
0.000
Всем здравствуйте еще раз. Все, что было по этому проекту, я уже изложил. Добавить нечего
Спасибо Эмеральду за непредвзятость прежде всего. Желтую карточку буду носить с гордостью и смирением - все действия, которые я производил, и все слова, которые я говорил, я за них полностью отвечаю, и отказываться не собираюсь.
Главная цель, поставленная мной, я думаю, выполнена: новые люди, прочитав мое сообщение, как минимум подумают, стоит ли идти в данный проект
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я почти убедил его в том, что надо сделать так: открыть аккаунт и разместить на нем средства на новый депозит. Но после попытки шантажа уже не уверен, что у меня это выйдет. Тем не менее, буду пробовать, раз назвался груздем.

Может не стоит так поступать или вы все уже решили за других? Вы говорите, что будете убеждать админа разместить средства на новый вклад, а у самого пострадавшего вы срашивали? Может он не хочет больше работать с этим проектом, может он хочет вернуть свой вклад? Почему вы решаете что делать с его деньгами? Вы решились помочь, а не указкой махать на админа.
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
...Главная цель, поставленная мной, я думаю, выполнена: новые люди, прочитав мое сообщение, как минимум подумают, стоит ли идти в данный проект
Ваша главная цель - испортить жизнь проекту, который позволил Вам зарабатывать, была видна и ранее. Уже тогда, когда Вы не пожелали отписываться о вкладе, когда не разобравшись, стали негативить...

Я вижу другую полезность в Вашей истории: многие еще раз прочтут о том, как не стоит поступать: не заботиться о своей и проекта безопасности, использовать не рекомендованные адреса почты, упускать свой пароль, шантажировать админа и т.п.

добавлено через 4 минуты
Может не стоит так поступать или вы все уже решили за других?...
Ни за кого я ни чего не решаю, Николай. Это был компромиссный вариант, на который админ почти уже согласился. Обсуждались, однако, все возможные варианты.
Да и к тому времени связь с админом у участника уже наладилась и он не общался со мной, писал напрямую админу.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Странная вся это история.. Зачем топить проект, который ни кому не мешал, мешают в основном сильные проекты, конкурирующие.. Как мне показалось тут люди играю которые вошли в начале и такой тихий проект им платит, а они продолжают верить в админа реинвестируют. Админ тут молодец, по сроку работы трудяга, но видимо в летний период дефицит свободных средств образовался и таким вот образом все вылилось.
 
Последнее редактирование:

KIPIFAIL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
9,099
Реакции
7,331
Поинты
0.000
Я почти убедил его в том, что надо сделать так: открыть аккаунт и разместить на нем средства на новый депозит
Я думаю админу стоит вернуть депозит все таки вкладчику в ближайшее время,а иначе тема в мусорку попадет...
Сам было хотел на 3 круг пойти,но ой как не радуют меня такие заварухи в проектах :l-1no:
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
Странная вся это история.. Зачем топить проект, который ни кому не мешал...
Вот-вот. Обычно я всегда был на стороне вкладчика, но тут что-то весьма темное происходит.

Я думаю админу стоит вернуть депозит все таки вкладчику в ближайшее время...
По правилам, да, нужно. При условии, что админ захочет после всего этого продолжать. Ведь "простой участник" уже свое дело доделал, практически.
 

Silmaril

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
1,126
Реакции
1,213
Поинты
0.000
Вот-вот. Обычно я всегда был на стороне вкладчика, но тут что-то весьма темное происходит.


По правилам, да, нужно. При условии, что админ захочет после всего этого продолжать. Ведь "простой участник" уже свое дело доделал, практически.

эту реакцию я вполне предвидел - свалить все проблемы проекта на одного участника :)
да только не получится, никаких предложений от админа о возврате хотя бы до безубытка депа в течение ПОЧТИ НЕДЕЛИ (с 31.07 по 04.08) общения не поступило, хотя я ему всячески намекал. В ответ видел тока поддельные батчи и затягивание времени
так что вы Димофей давайте, распинайтесь, выгораживайте админа. Люди же, конечно, к вам будут замечательно относиться после того, как из-за 500 баксов, админ не захочет продолжать
При условии, что админ захочет после всего этого продолжать
Были прецеденты, когда действительно даже после переноса проекта в проблемные, он продолжал работу и его даже возвращали из проблемных обратно через некоторое время. Здесь же, видимо, админ слишком гордый. он лучше свернет работу и кинет вкладчиков, чем решит вопрос на 507 долларов =)

В общем, "пишите, Димофей, пишите" (с)
Все вас внимательно читают и запоминают
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу