• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 366

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Enk, так это вчерщние переводы. Сегодня всё нормально.
 

levantez

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
вывод заказанный 10 августа - получил сегодня
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
не знаю что за проблемы тут с пополнением у некоторых.сегодня закинул 200 к рублей с карты моментально
 

Bestinvestor

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
4,895
Реакции
869
Поинты
0.000
Ребят, кто-нибудь анализировал способы ввода, вывода на наименьшую комиссию и наиболее быстрый вывод?
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
а я вот субботы жду
с торгового сняли,а на балансовый не зачислили
2р писал в техподдержку,причем такие задержки у меня уже не первый раз
что-то последнее время у пантеона много косяков появилось

Деньги на балансовый зачислись? Если нет - напишите логин в личку.

Умник,сайт работал ещё пару часов назад нормально,а не открывается у меня лично последние часа полтора

Лежит'с сайт'с ....

В связи с тем, что на выходных на наш сайт снова была совершена DDOS-атака в данный момент сайт доступен только по адресу:
HTTPS://panteon-finance.com/

По этому адресу все функции сайта работают в полном объеме.

В ближайшее время будет доступен и через HTTP


15 дней заявка на вывод с балансового счёта на карту висела в статусе ''ожидает'', прежде чем компания совершила перевод (сегодня. Если конечно верить им на слово. У кого была такая-же фигня?

В смысле? Через 10 рабочих дней начал им писать, сегодня якобы сделали вывод, говорят. Не думал что нужно самостоятельно отслеживать каждый этап финансовой службы компании. Дурдом :_15:

1. Партнерские все корректно начислили, по всем рефералам?

2. У меня с 18.08.2014 висит заявка на вывод (PayOnline), представителю уже писал, но пока толку нет.

А что они могут ответить? Еще в прошлую среду менеджер звонил, говорил, все в порядке в ближайшее время оплата поступит. Сегодня уже понедельник... состояние заявки "ожидайте"
Походу вслед за ММСИС надо начинать писать претензии на Пантеон.

briancev, подозреваю, что вывод не в платёжку, а на карту. Так что естесвенно, что сегодня ничего ещё нет. первый рейс межбанка ещё ни один банк не обработал. Если завтра средств не будет, то да надо кричать караул.

Уважаемые клиенты и псевдоклиенты (агенты влияния конкурентов):

Никаких проблем с выводами нет. на всю историю работы компании не было еще ни одного клиента, который бы не получил заказанные к выводу деньги.

Я хочу напомнить и вам и другим участникам форума то, что я пишу на этом форуме постоянно:

В таких вопросах, как я уже не однократно писал, необходимо указывать ваш логин, вопросы и претензии без указания логина, мы не рассматриваем. Т

Так как мы не знаем кто вы, может быть вы вообще не являетесь нашим клиентом и пишите все это для того что бы дискредитировать компанию.

Такие случаи уже были неоднократно, когда писались вот такие вот претензии и потом люди попросту пропадали при запросе у них логина, что доказывает то, что писалось это не клиентами компании а провокаторами.

Еще раз повторюсь, на вопросы и претензии на публичных ресурсах, без указания логина мы не реагируем, так же призываю всех участников форума не доверять вот таким вот сообщениям без указания логина.
Если не хотите публиковать свой логин на форуме, пишите мне в личку!
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
да понятно,что есть псевдопритензии...сам выводил на прошлой неделе на карту через РБК нормальную сумму,пришло в течении 4 рабочих дней.

но Best-investor вроде говорит что писал логин свой представителю
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
Никаких проблем с выводами нет. на всю историю работы компании не было еще ни одного клиента, который бы не получил заказанные к выводу деньги.
проблемы есть иони в сроках и в том, что приходится писать вам или вашему представителю, что бы средства хотя бы за пределами азявленых вами сроко поступили.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Официальное обращение от Администрации Компании Пантеон-Финанс.

Уважаемые пользователи форума!

В последнее время на нашей ветке в форуме MMGP участились негативные отзывы о нашей компании (претензии). В большинстве случаев, отзывы носят ложный и вызваны работой Агентов влияния конкурентов. Это вызвано двумя обстоятельствами:
1. Усиление позиций нашей компании.
2. Ослабление позиций и проблемы некоторых конкурентов.


Для предотвращения бомбардирования и "загаживания" данной ветки мы вводим специальный Протокол рассмотрения жалоб и претензий:

1. Если Вы пишите претензию в данной теме - опишите обстоятельства претензии, даты заявок, суть проблемы.
2. Продублируйте сообщение в "Личку" аккаунта Panteon-Finance c указанием логина.


Если в течение 2-х суток после опубликования претензии или жалобы в данной ветке мы не получаем сообщение в "Личку" с Вашим логином, то данный пользователь признается нами Агентом влияния, его претензия считается безосновательно и он заносится в "Черный список Агентов влияния конкурентов", который будет пополняться и публиковаться.

Эта мера призвана ограничить активность таких псевдоклиентов, чтобы не вводить в заблуждение добросовестных пользователей форума. А также сделать работу с НАСТОЯЩИМИ клиентам Компании эффективнее.

Все РЕАЛЬНЫЕ сообщения с претензиями и проблемами будут рассмотрены и по ним будет дан ответ в Ветке форума (без указания конфиденциальных деталей) и в Личке (с указанием деталей), либо на почту клиента.

В данный момент кандидаты на добавления в "Черный список Агентов влияния конкурентов":
AlexandrKarpov
briancev
Contemplateur
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
В данный момент кандидаты на добавления в "Черный список Агентов влияния конкурентов":
AlexandrKarpov
briancev
Contemplateur
Пожалуйста подскажите на каком основание я внесён в этот список?
 

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
да понятно,что есть псевдопритензии...сам выводил на прошлой неделе на карту через РБК нормальную сумму,пришло в течении 4 рабочих дней.

но Best-investor вроде говорит что писал логин свой представителю

На днях выводил на карту сбербанка, никаких задержек небыло. И вообще не было задержек за время сотрудничества.
Вывожу на Киви или на карту.
 

AlexandrKarpov

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
41
Реакции
65
Поинты
0.000

В смысле? Через 10 рабочих дней начал им писать, сегодня якобы сделали вывод, говорят. Не думал что нужно самостоятельно отслеживать каждый этап финансовой службы компании. Дурдом :_15:


УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАНТЕОН-ФИНАНС!

МОЙ ЛОГИН: alexandrkarpovrf (СОБАКА) gmail.com
Заявка на вывод с балансового счёта на карту была подана 11 августа и только сегодня перешла в статус ''Выполнено''
Жду ответа. И хотелось-бы компенсации.
 

stock_fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
14
Реакции
41
Поинты
0.000
Сообщение от stock_fx
а я вот субботы жду
с торгового сняли,а на балансовый не зачислили
2р писал в техподдержку,причем такие задержки у меня уже не первый раз
что-то последнее время у пантеона много косяков появилось
Деньги на балансовый зачислись? Если нет - напишите логин в личку.
да,после 3-х писем в техподдержку,первое сегодня в 6 утра,второе в 9,третье в 10,деньги все таки зачислили в 10.30,хотя заявку подавал в субботу.Итого 2 дня на зачисление с торгового на балансовый.И это уже не 1-й раз.Боюсь представить сколько будете по времени выводить на карту .:(
 

Atanas

Любитель
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
311
Реакции
269
Поинты
0.000
Да уж, в последние время Пантеон бомбят по полной. Держитесь! Отрабатывайте защиту как с тех.стороны так в соц.сетях.
Работаю с пантеоном через РБК.Мани и ИксЧеньже. Всё чётко, по регламенту, без задержек.

P.S. Посмотрите профиль stock_fx – 100% негативных сообщений во всех ветках. Ну, вот просто человек такой :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Я чего-то недопонял, это прикол такой что ли??? У меня в вашей компании заведена приличная сумма денег, думаю это легко проверить. Всю прошлую неделю я занимался выколачиванием денег с компании ммсис, моя претензия размещена в соответствующем разделе. Естественно на фоне этих событий я переживаю за свои инвестиции и любые задержки меня сильно напрягают.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,061
Реакции
4,228
Поинты
2.816
  • Like
Реакции: abba

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
В смысле? Через 10 рабочих дней начал им писать, сегодня якобы сделали вывод, говорят. Не думал что нужно самостоятельно отслеживать каждый этап финансовой службы компании. Дурдом :_15:


УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАНТЕОН-ФИНАНС!

МОЙ ЛОГИН: alexandrkarpovrf (СОБАКА) gmail.com
Заявка на вывод с балансового счёта на карту была подана 11 августа и только сегодня перешла в статус ''Выполнено''
Жду ответа. И хотелось-бы компенсации.
Спасибо за информацию! Но в будущем логин просим предоставлять в Личку.

Информация проверена - задержка на несколько дней по вашему карту носила исключительный характер и была вызвана технической ошибкой проводки через Платежную систему, в будущем такого не повториться. (считаем справедливым отметить, что до этого все платежи по вашему аккаунту проводились за 2-3 дня).
Приносим извинения за задержку.

добавлено через 1 минуту
Panteon-Finance, устанавливать свои правила на чужом форуме не есть хорошо, только нервируете клиентов.

Мы не устанавливаем Правила на форуме, мы вводим Порядок рассмотрения жалоб, претензий на своей официальной Ветке для того, чтобы исключить их ложный характер и работать только с реальными клиентам.

В своей ветке мы считаем корректным установить такой Порядок.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Пожалуйста подскажите на каком основание я внесён в этот список?

Предоставьте Логин и будете из него исключены.

Представитель, с самого начала так лажаете :(

Contemplateur вас тут с пеной у рта отстаивает и поддерживает.
 
Сверху Снизу