Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 9

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
вы суть не понимаете. при 3% комиссионных гаранту, в половине случаев, как минимум, почти нет смысла суету со страховкой открывать.
поэтому с мелкой суммой, да ещё если в проекте рефский процент 4-6%, вообще не вижу смысла в суете со страховкой.
ну а с крупной суммой уже какой-то смысл и есть гарантом воспользоваться.

Пусть идут к мониторам, в чем проблема то.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Пусть идут к мониторам, в чем проблема то.
мониторы то тут причём?
речь идёт в этой теме про раздел страхования, именно, тут на форуме.
мониторы и блоги там и так есть предложения. тут не об этом речь.

думаю, сильное ограничение по сумме на открытие темы без гаранта, вполне достаточно на данный момент.

с другой стороны, если тот же гарант юмакс снизит как минмиум в 2 раза комиссию свою за хранение, тогда можно и полностью только через гаранта.
а то 3% реально много для темы страхования при среднем проценте рефских в проектах 4-6%.
поэтому юмаксом то и не пользуется, почти, никто. ну или от проекта зависит, если какая-нибудь млм-шняга с крутыми рефскими 7-10% тогда ещё могут юмаксом))
если введут обязательное через юмакс, и при таком проценте, то раздел будет мёртвым.
 
Последнее редактирование:

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
мониторы то тут причём?
речь идёт в этой теме про раздел страхования, именно, тут на форуме.
мониторы и блоги там и так есть предложения. тут не об этом речь

Как раз причем. Речь о том, чтобы на форуме этот раздел закрыть. Хочет админ страховать тут - через гаранта, не хочет - на сторонние ресурсы.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Как раз причем. Речь о том, чтобы на форуме этот раздел закрыть. Хочет админ страховать тут - через гаранта, не хочет - на сторонние ресурсы.
а зачем закрывать то??
любая активная движуха на форуме полезна:)

есть же варианты по изменению в сторону максимального снижения риска для крупных кидков.
взять и поменять условия.
 

xoxol

МАСТЕР
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
3,935
Реакции
639
Поинты
0.000
Поддерживаю предложение о закрытии раздела "Страхование без гаранта Youmax".

Ограничения до 1К - 3К конечно же уберегут от крупных кидков, но возможно появятся и такие "страховщики", которым кинуть на 3К будет вполне достаточно, опять же будут кинутые, пусть и не на крупные суммы, но всё же...

А вот снижение комиссии гаранта было бы очень хорошим ходом в этом случае, т.к. стало бы гораздо выгоднее для порядочных страховщиков пользоваться услугами гаранта.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Поддерживаю предложение о закрытии раздела "Страхование без гаранта Youmax".
данное предложение считаю абсурдным при действующей комиссии 3% юмаксу.

Ограничения до 1К - 3К конечно же уберегут от крупных кидков, но возможно появятся и такие "страховщики", которым кинуть на 3К будет вполне достаточно, опять же будут кинутые, пусть и не на крупные суммы, но всё же....
кинутые есть везде и будут всегда. это вечно, пока есть деньги в природе.
а вот таких деятелей, которые наловчились страховать свои же проекты на десятки килобаксов больше тут не увидим.
из-за них то сыр-бор и поднялся сейчас.
раньше тут было всё более-менее нормально, спокойно в этом разделе.
 
Последнее редактирование:

Demon68

Специалист
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
507
Реакции
626
Поинты
0.000
Я вот не пойму... это же простая арифметика (экономика): снижение комиссии гаранта приведет к активности страховщиков... что, в свое время, увеличит как доходность гаранта, так и движуху на форуме. Это же элементарно, Ватсон! (с)
Так что запретить страховку без гаранта... гаранту снизить прОцент себе во благо... и все довольны... все поют хором "Как прекрасен этот мир!" :)
 

xoxol

МАСТЕР
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
3,935
Реакции
639
Поинты
0.000
данное предложение считаю абсурдным при действующей комиссии 3% юмаксу.
Я и сам так считаю, поэтому :
А вот снижение комиссии гаранта было бы очень хорошим ходом в этом случае, т.к. стало бы гораздо выгоднее для порядочных страховщиков пользоваться услугами гаранта.
Другими словами, закрытие раздела и снижение комиссии гаранта в одном пакете.
кинутые есть везде и будут всегда. это вечно, пока есть деньги в природе.
а вот таких деятелей, которые наловчились страховать свои же проекты на десятки килобаксов больше тут не увидим.
Так вот и не стОит оставлять лазейки с ограничениями в 3К, пусть уж лучше мы здесь не увидим любых деятелей подобного рода, а не только страхующих на десятки килобаксов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так вот и не стОит оставлять лазейки с ограничениями в 3К, пусть уж лучше мы здесь не увидим любых деятелей подобного рода, а не только страхующих на десятки килобаксов.
да ерунда это всё. с такой мелкой суммой сливать свой форумный акк хорошо прокаченный и ещё если с репой неплохой смысла вообще нет.
не будет кидков при таких мелких суммах.
а вот страховщику дополнительный доход за счёт сэкономленного процента на гаранта...тоже не лишнее:)

а всякие свежие и непонятные реги страховщиков... ну извините, уж думайте сами, нафиг лезть к такому непонятному пользователю страховаться??

поэтому, я не согласен с полным запретом. да я вообще редко соглашаюсь вообще со всякими запретами жёсткими в жизни)))
запретить всегда самое простое. думать, работать головой не надо. что и успешно показывает в последние год-два наша Дурдума в России)))
нужно нормальные решения, продуманные принимать, с правом выбора...
поэтому, жёсткое ограничение по сумме страховки для открытия темы без гаранта считаю нормальным.
 
Последнее редактирование:

xoxol

МАСТЕР
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
3,935
Реакции
639
Поинты
0.000
да ерунда это всё. с такой мелкой суммой сливать свой форумный акк хорошо прокаченный и ещё если с репой неплохой смысла вообще нет.
не будет кидков при таких мелких суммах.
а вот страховщику лишний доход за счёт сэкономленного процента на гаранта...тоже не лишнее

а всякие свежие и непонятные реги страховщиков... ну извините, уж думайте сами, нафиг лезть к такому непонятному пользователю страховаться??
Спорить о том ерунда это или нет не собираюсь, каждый видит по своему. Я лишь высказал своё мнение : "Закрытие раздела страховок без гаранта при одновременном снижении комиссии гаранта". А там уже пусть Администрация форума решает, как решит, так и будет.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Все верно Сергей гврит, я вот тоже с ним полностью согласна. Совсем закрывать этот раздел нет смысла. Просто сделать дополнения к действующим Правилам раздела, определить важные моменты и пускай кто хочет, тот постит на форумах. Я знаю, что есть люди, которым очень нравится постить, да я и сама такая... Так зачем лишать кого то работы. :i-yes:
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,276
Реакции
19,349
Поинты
41.970
Еще бы гарант стал бы страховать допустим от 105% цены бы ему не было , а то что получается - допустим , админ выделил страховые - это уже списанные у него средства, так вот дальше люди трудятся , постят , голосуют -рекламируют проект , а в итоге при быстроскаме получают свои же кровные обратно, хотя может кого это устраивает.
 

Demon68

Специалист
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
507
Реакции
626
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Хорошо, а если посмотреть на эту ситуацию с тех сторон, которые в этом заинтересованы. Ведь мнение нескольких групп всегда приведут к общему знаменателю. :i-yes:
Есть постеры, есть форумы, есть админы проектов, есть страховщики. Каждая сторона хочет зарабатывать и поэтому всем выгодно работать по общей схеме. Схему сообща написать не сложно.
А вот еще меня интересует одна сторона - это люди, которые инвестируют свои деньги, видя как другие постят в темах. И вот эти люди и страдают только потому, что они наивно верят кому то, несут и чаще всего теряют, так как всем тем сторонам хочется зарабатывать. Если определите позицию безубыточности для всех сторон, то Правила составятся и напишутся сами по себе.
Но чтобы были довольны все, такого не будет.
 

Dmitry Maltsev

Специалист
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
521
Реакции
1,169
Поинты
0.000
Предлагаю Гаранту ввести систему скидок на комиссию в зависимости от страхуемых сумм.
Например:
страховка до 1000$ - комиссия 3%
от 1000 до 3000$ - комиссия 2,5%
от 3000 - 5000$ - комиссия 2%
от 5000 - 10000$ - комиссия 1,5%
и так далее...
Что это даст?
Во-первых, привлекательность для админов проектов и страховщиков, желающих застраховать крупные суммы, соответственно и привлекательность для инвесторов, желающих инвестировать более крупные суммы.
Во-вторых, повысит количество страховок через Гаранта, что позволит ему получить в разы больший доход с комиссий.
В третьих, повысится популярность самого раздела страхования через Гаранта.
А так же данная система страхования поможет восстановить популярность самого процесса Хайп инвестирования и придать ему стабильности.
Всё это необходимо делать одновременно с введениями ограничений, о которых мы говорили выше, в раздел страхования без Гаранта.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
можно и так, но обязательно с учётом вот этого:
Всё это необходимо делать одновременно с введениями ограничений, о которых мы говорили выше, в раздел страхования без Гаранта.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Есть постеры, есть форумы, есть админы проектов, есть страховщики. Каждая сторона хочет зарабатывать и поэтому всем выгодно работать по общей схеме. Схему сообща написать не сложно.

Ну да все хотят урвать кусок пирога :), что вкладчиком опосля остаеться - если в этой "общей" схеме будет куча народу... ?
Мне вообще кажеться что страхование хайпов - тем более на крупные суммы не слишком благоприятно для самого хайпа - да и доверия к подобным страховкам в последнее время не сильно.
Хотя мой взгляд чисто субьективный - в теме разбираюсь поверхностно, но как мне кажеться страховки только нагружают кассу хайпа и не сильно идут ему на пользу в дальнейшем.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хотя мой взгляд чисто субьективный - в теме разбираюсь поверхностно, но как мне кажеться страховки только нагружают кассу хайпа и не сильно идут ему на пользу в дальнейшем.
согласен, на пользу развития проекта идёт мелкие, малые страховки...
а крупные только на пользу тогда, когда админ сам себя страхует:biggrin2:
только в этом случае польза только админу идёт...
ну так это было в последние месяцы, год.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Maltsev

Специалист
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
521
Реакции
1,169
Поинты
0.000
Для пользы можно попробовать сделать плавное увеличение страхового фонда с каждым кругом, соответственно будет плавная раскрутка проекта.
 
Сверху Снизу