• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 43

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я считаю жить в долг и в кредит изначально очень глупо ,вот и все.
И в долгосрочной перспективе это ни к чему хорошему не приведет.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

вся страна в кредитах, не видите чтоли?))

Тут надо учесть, что впечатление зависит от круга общения :) Одно время сисадминил в банке, как раз в кредитном отделе много чего ставил - такое было впечатление, что народ только и делает, что кредиты берет. А преподавал - преподы народ скуповатый, кредиты не берут :)
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

зависит от круга общения
Есть такое, но и не только. Говорю ж, работал в цифровом супермаркете и в сотовом ритейле. В сотовом есть даже ежедневные / ежемесячные планы по продаже в кредит. Неважно, что есть общий план по продажам и ты его выполнил, в кредит ты обязан продавать! Все продавцы обязаны переориентировать клиента на более дорогой телефон и непременно должны предложить кредит. Не помню и дня, чтобы обходилось без заявок на кредит. Уж 2-3 в день всегда было, думаю, аналогично было во всех точках продаж. Сейчас может быть немножко поуменьшилось, ХЗ, всё-таки кредитные карты стали неотъемлемой частью жизни многих.
 

goldenwiking

Верифицирован
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
174
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Банк хорош, вот только в удаленных городах не найти банкоматов :mad:
 

ulun

Интересующийся
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

банк с самым тупым персоналом и обслуживанием, хуже только сбер и втб
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Единственный банк в котором сохранилось хамство.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Единственный банк в котором сохранилось хамство.

Вот ни разу пока не сталкивался. Одно время частенько на их горячую линию звонил, плюс в отделениях вопросы решал - ни разу не хамили, даже просто невежливы ни разу не были.
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

что мне в этом банке нравится - хорошие кредитные карты с грейсом 60 и 100 дней :d-thumbup:
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Самое лучшее обслуживание в этом банке. И офисы приличные, обслуживание на 5+... всегда узнают куда-направят, всё подскажут и тд.
 

Вера Брежнева

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Единственный коммерческий Банк который выдерживает Критику, хотя тоже не без вопросов. доверить можно 700 000 тысяц под страховку, да и кредит взять если что не так рискованно.
 

strelock1974

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

мне все в альфе нравиться,особено карта с лп на 100 дней))
 

ROLIK

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
266
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вопрос!
У меня есть кредитная карта Альфабанка. Постоянно ей пользуюсь. Когда звоню по разным вопросам, мне предлагают защиту своих кредитных средств. В месяц столько-то денег. Соглашаться или нет?
Спасибо за ответы.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,036
Реакции
4,212
Поинты
2.666
Re: Альфабанк - alfabank.ru

ROLIK, развод на бабки.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

ROLIK

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
266
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А что это вообще такое? :eek:

Защищенная карта Плюс

добавлено через 21 минуту
ROLIK, развод на бабки.

Почти целый час капали на мой мозг своим предложением Защищенная карта Плюс, Гарантия безопасности от мошенничества, Забота о вашей безопасности и т.д. И только у одного этого Альфабанка такое нахальное предложение, и так настойчиво рекомендуют. Я изворачивался как мог. Они меня достали, что я дал небольшую слабину. Сказал, что в эти выходные позвоню и соглашусь с ихним предложением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Защищенная карта Плюс
Спасибо! Вспомнил, мне такое же втюхивали. Это реально развод на бабки, практически как дополнительная гарантия от магазинов.
 

liliya75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
5,587
Реакции
1,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Давно с банком работаю. Интернет банк вечно тормозит, нужно ждать пока все загрузится. Причем тормозит везде: в разных городах, у разных операторов. Любят блокировать карты: по поводу и без "для профилактики". Ждать разблокировки 1-2 недели. Кругом не филиалы, а операционные офисы, которые ничего не решают. Если какой серьезный вопрос, то все документы надо слать в Питер. Если не одна бумажка, а много, то почта посылается раз в неделю. Соответственно и ответ надо ждать 1-2 недели. Но опять же сотрудники всегда идут навстречу. Карта заблокирована можно деньги снять со счета, правда часто за это приходится платить дополнительную комиссию. Один раз карту заблокировали, за то, что не заплатил 199 рублей обслуживания по карте. В день платежа денег не было, они появились на следующий день, но карта была заблокирована и долго не могли понять по какой причине она заблокирована. Но когда поняли - сразу разблокировали. Сплошные комиссии за все. С этим просто надо мириться и внимательно все читать. И платить вовремя - иначе карту могут заблокировать. Девочки в офисе очень приветливые, стараются помочь, если только это в их компетенции. Но так как у нас нет филиала, часто они помочь не могут. В общем, учитывая, что банк крупный, надежный - оценка "четыре". В других крупных, еще больший бардак. Здесь хоть как-то пытаются идти навстречу и помочь решить проблемы.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Или все банки так?
Подождите - скоро и 15% предложат. На валюту! Недавно забирал депозит в одном известном - очень морщились, уговаривали оставить.
 
Сверху Снизу