• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 41

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите, точно ли при переводе средств с кредитной карты Альфабанка на кошелек QIWI через личный кабинет сохраняется грейс-период?? Весьма немаловажный момент, который, думаю, интересен многим, однако вызывает замешательство у саппорта :_44:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите, точно ли при переводе средств с кредитной карты Альфабанка на кошелек QIWI через личный кабинет сохраняется грейс-период?? Весьма немаловажный момент, который, думаю, интересен многим, однако вызывает замешательство у саппорта
Точно не сохранится!

Вводить на киви нужно через личный кабинет Киви, но никак не через личный кабинет банка. В том году всё лето пользовался грейсом таким способом. Но рекомендую во избежание неприятностей тестировать сначала небольшой суммой.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Пользуюсь как юр. лицо Альфа-банком, до этого пользовалась как физик -все нравится! Открывала счет по он-лайн заявке на сайте, а потом менеджер сам приезжал с документами. Подарили сертификат Яндекс.Директ на рекламу и бесплатную юр консультацию.
 

ROLIK

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
266
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите, точно ли при переводе средств с кредитной карты Альфабанка на кошелек QIWI через личный кабинет сохраняется грейс-период?? Весьма немаловажный момент, который, думаю, интересен многим, однако вызывает замешательство у саппорта :_44:

Привязанной кредитной картой Альфы в QIWI-кошельке, я делаю переводы с Альфы, грейс-период сохраняется. Комиссия 0,5%.
 
Последнее редактирование:

Winngo

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Скажите какие ЭПС можно пополнять из личн кабинета?
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

У Альфы интересный сервис сейчас имеется - выбор параметров кредитки. Рекомендую - можно себе его подкрутить :)
http://alfacards.ru/catalog/my-alfa/
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфа-Банк значительно расширил свою сеть банкоматов за счет подключения более чем 400 устройств, принадлежавших ранее Мастер-Банку (лицензия которого была отозвана в ноябре прошлого года). Тем самым Альфа-Банк, как сообщили порталу Банки.ру в его пресс-службе, теперь оперирует более чем 3 600 банкоматами, 1 100 из которых находятся в Москве.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6544470
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Альфа-Банк значительно расширил свою сеть банкоматов за счет подключения более чем 400 устройств, принадлежавших ранее Мастер-Банку (лицензия которого была отозвана в ноябре прошлого года). Тем самым Альфа-Банк, как сообщили порталу Банки.ру в его пресс-службе, теперь оперирует более чем 3 600 банкоматами, 1 100 из которых находятся в Москве.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6544470

Мне теперь выручку сдавать на кэш-карту ИП и открытый там расчетный счет - через дорогу перейти!Дешевле и быстрее, чем инкассация получается. Зачисляется на расчетный счет быстрее быстрого!
 

seocool

Новичок
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

все быстро и главное удобно.
банкоматов полно, на каждом углу.
переводы бесплатные. пополнение карты налом моментально и любым человеком
служба безопасности бдит хорошо.
 

igg2015

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
149
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Внимание!
История с Альфой

Выводил с перфекта деньги через обменник на альфу, сумма не большая 1000 баксов может чуть больше. Альфа блокирнул карту и внес в черный список. Начал выеснять у начальника отдела в чем дело. Оказалось, что если хоть на одном счете имеются подозрительные операции - блокируется вся цепочка карт.
Со счета деньги снять дали, но картами теперь альфа банка пользоваться не могу
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

miranda, Ваше сообщение переместил в тему украинского представительства "Альфа-банка", в которой, если потребуется, продолжаем обсуждение.
 

ManGood

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

На данный момент это лучший банк, с которым я сотрудничаю!
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

За 6 лет работы с банком (как в качестве ИП, так и в качестве физ.лица) ни разу не встречал проблем с банком.
 

Globe Gain

Любитель
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
130
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

отличный банк, качественный и оперативный сервис.

У меня счета открыты в 5 российских банках, у Альфы самый удобный личный кабинет, как для физиков, так и для юриков.

из минусов: нельзя открыть несколько расчетных счетов в одной валюте для физика.
 

Михаил Дементьев

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

У меня ЗП-карта там хорошая. Всем доволен. Только непонятно, почему СМС-пополнение баланса телефона можно делать от 50 р, а иногда нужно десятку или поменьше кинуть(когда с карты выгреб все и осталось что-то "на сдачу")
 

Genatt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
21
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Банком начал пользоваться с зарплатной карты. Плюсы:
- удобство, благодаря альфа-клику и постоянному развитию банка можно многие вещи оплачивать беспроцентно, у ряда сервисов есть отдельная инструкция по работе с альфа-кликом. В целом, развивают сервис интернет-платежей. Смс-уведомления работают хорошо.
- время работы банка так же радует.
Минусы, скорее недостатки:
- не всегда внимательное отношение к клиенту, могут погонять между отделениями, например, при получении карточки.
- низкие проценты по вкладам.
- использовал карту для оплаты покупок, через некоторое время перестало её принимать. разбираться было лень. с другими банками такого не было (пользовался фиабанком и сбером)
 

ldgen

Интересующийся
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Покупал в "М–Видео" телефон. Взял микро–кредит "Мои покупки" в "Альфа–банке" (Москва) в январе 2014 года на 4 месяца (минималка).

Через 2 месяца пришёл погашать полностью досрочно данный кредит и тут началось... Во–первых, больше часа потратил на правильное оформление БАНКОМ документов по досрочному погашению кредита! То одна ошибка, то другая, а в конце, мне предложили подписать заявление, где было написано, что требуемая к погашению сумма такая–то должна быть на счету тогда–то, а внизу заявления написано, что на момент оформления заявления средст на счету 0 (ноль)! Хотя там уже несколько дней лежали деньги за очередной ежемесячный платёж и плюс ко всему, в кассу банка операционистом так же были внесены недостающие для полного погашения средства. В итоге добился, что бы оформили всё верно, но на этом история не закончилась. Через два месяца (по истечению срока кредита), мне стали названивать и говорить, что я должен 750 рублей. При личном обращении непосредственно в отделение, где производилось полное досрочное погашение, мне пояснили, что кредит почему–то не закрылся и написали от моего имени претензию В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, не дав на руки НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Типо, такие правила и всё общение через смс. Через несколько дней пришло смс с информацией о том, что по моей притензии принято отрицательное решение!... буду бороться дальше... продолжение следует...
 
Сверху Снизу