• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 77

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
спасибо. я тут с другом советовался о пантеоне, так он как критик вот что сказал:
1. Лицензия выдана всего год назад, причем только от государственного регулятора на территории Белиза (то есть в офшоре). Более подробно о лицензии можно прочитать здесь: offshorewealth.info/index.php/best-offshore-services/1776-belize-company-plus-forex-license.html
и здесь: bramagroup.com.ua/finansovaya-licenziya-v-belize.html
Лицензия выдается сроком на один год с последующим продлением. Т.е. каждый год, выдается новая лицензия ещё на год. В 2012г. У нас на сайте была размещена лицензия, которая была действительна до 31.12.2012. В 2013 году нам продлили лицензию до 31.12.2013. И так будет каждый год.
Да, в принципе, такая лицензия лучше, чем никакая, да и лицензию в офшоре всегда можно объяснить желанием уйти от налогов. Но все же, никакой явной ответственности это не предполагает.
Первое, что хотелось бы отметить, для того что бы получить лицензию в Белизе необходимо соответствовать определенным требованиям. Кроме того постоянно ведется мониторинг деятельности компании со стороны органа выдавшего лицензию. Так же проводится полная идентификация директоров и учредителей компании. Так что деятельность компании подлежит постоянной всесторонней проверке. Для того, что бы деятельность компании была максимально прозрачной, а так же для того, что бы гарантировать, что компания способна будет рассчитаться по своим обязательствам перед клиентами. Как только, компания престанет соответствовать требованиям лицензиата, у компании просто отберут лицензию. По той ссылке, которую вы дали, все желающие могут посмотреть, что нужно для получения лицензии, и как проверяется деятельность компании.
Так же хочу отметить, что сразу получить лицензию, например ту же лицензию FSA не возможно, необходим определенный “стаж” работы компании, положительная деловая репутация и т.д. и т.п. Мы, конечно же, будем работать в этом направлении, со временем будем получать и другие лицензии на брокерскую деятельность. Так, что не стоит быть таким категоричным по поводу нашей лицензии. Кроме того, следует отметить, что в некоторых юрисдикциях довольно жесткие требования к депозитам клиентов. Хотите работать с лицензированным Европейским брокером? Пожалуйста, но ваш депозит должен быть не менее 20 000$. Нет 20 000$, открывайте счет у другого брокера.
2. Все топовые трейдеры компании торгуют только в Panteon Finance и не предоставляют доказательств реальности торговли. Я уж не говорю про показ сделок в режиме онлайн, нет никакого стороннего мониторинга. Проще говоря, никакой гарантии, что эти счета не нарисованы. И никто не помешает просто нарисовать просадку процентов в 50 на счетах топовых консервативных управов, списав все на проблемы с партнерами, технические неполадки и т.п., на самом деле присвоив все деньги себе.
Вижу, что перед тем как писать этот пост, не собирали вы полноценно информацию о нашей компании, иначе вы бы были в курсе того, что счета, добавленные в мониторинг, у нас есть. Более подробный ответ на ваш вопрос читайте тут.
3. Аномально высокая доходность счетов Panteon Finance даже по сравнению с FX-Trend (которому тоже можно предъявить ряд претензий в плане прозрачности). Подробнее - смотрите раздел "Инвест-портфель". В сочетании с перечисленными выше фактами это наводит на явные сомнения. Даже если предполагать, что это хайп, в ближайшем времени стоит выводить оттуда свои средства - с такой доходностью хайпы долго не живут.
Ну какая же аномальная доходность? Посмотрите доходность ПАММ счетов Альпари или Forex4YOU, да и других брокеров. Наверное, вы много инвестируете в хайпы и не совсем хорошо знакомы с рынком Forex и потенциальной доходностью этого рынка. Попробуйте почитать статьи в интернете на эту тему, думаю, для вас тогда этот вопрос отпадет сам собой.

4. В последнее время - многочисленные акции: то для вкладчиков Гаммы, то конкурс "Мисс Пантеон Финанс", то вклады страхуют (но для этого вклад должен быть минимум на 6 месяцев) и т.п.
Еще одно доказательство того, что вы не читали предварительно нашу тему, что подтверждает то, что информацию вы не собирали и не анализировали, а если и анализировали, то слишком поверхностно, что дает мне право сделать вывод, о том, что это ваше субъективное мнение. Хотя оно и понятно, вы изначально в своем вопросе написали, что ваш знакомый критик, и анализировал нашу компанию изначально, с целью именно покритиковать, а не объективно оценить полученную информацию.
Итак, в очередной раз повторю свой ответ на этот вопрос:
Так вот, что касается бонуса. Раскрою карты. Никто не делает ничего просто так. Вот, например, когда вы заходите в магазин и видите, что какой-то из производителей колбасы проводит дегустацию своего продукта, я думаю, вы не считаете, что это жест доброй воли и производитель просто решил накормить проголодавшихся после работы посетителей магазина....А если учитывать, что в каждом магазине за день может быть нарезано на дегустацию до килограмма продукта, а магазинов по всей стране тысячи... Явно производитель это делает исключительно для того, что бы познакомить потребителя со своим продуктом, а как следствие работает на увеличение продаж в перспективе. Вот такая же ситуация и у нас с помощью бонуса мы хотим обратить внимание инвесторов на нашу компанию и познакомить их с нашим продуктом, для того, что бы клиенты могли оценить все преимущества наших сервисов.
Мы, давая бонус клиенту, увеличиваем его сумму средств, которую он направляет на ПАММ счета, следовательно, увеличивается и общий объём на ПАММ счетах, что в свою очередь ведёт к увеличению торгуемого лота и увеличению получаемой нами комиссии. Не случайно в правилах получения бонуса указанно, что бонус должен быть инвестирован вместе с телом депозита в ПАММ счета как минимум на 6-ть месяцев, это делается для того, что бы мы имели возможность получить возврат от начисляемого бонуса и полностью отбить свои затраты по этой акции.
Так что как вы можете видеть, схема обоюдовыгодная.
Отдельно хочу дать комментарий по поводу проводимого нами конкурса Мисс Пантеон Финанс. Вы можете посмотреть видео репортажи с нашего конкурса, просто забив в поиск на ютубе “Мисс Пантеон Финанс”. Так же вы можете посмотреть краткую хронологию конкурса, перейдя по этой ссылке, либо посмотреть полноценный фильм о нашем конкурсе
Как вы могли заметить, конкурс Мисс Пантеон Финанс 2013 был нами проведен на довольно высоком уровне, и я думаю, что для вас совершенно очевидно, что бюджет этого конкурса довольно не малый. Конкурс Мисс Пантеон Финанс 2014, будет проведен на ещё более высоком уровне, и с каждым годом мы планируем повышать уровень нашего конкурса. Ни для кого не секрет, что подобные проекты в основе своей преследуют, в том числе и рекламные цели, т.е. проведение подобного конкурса – это имиджевая реклама для компании. Мисс Пантеон Финанс, это долгосрочный проект. А теперь задайте себе вопрос. Будет ли компания, которая преследует цель быстро нахватать денег и соскамиться через год – два, тратить такие деньги на имиджевую рекламу и начинать дорогостоящие, долгосрочные рекламные проекты? Ответ очевиден – Нет, не будет. Так, что никогда не делайте поспешных выводов.
5. Малое число отзывов реальных трейдеров, которые там торгуют.
А вот это скорее позитив, чем негатив. Как вы знаете, и я думаю каждый, основываясь на своем опыте, может подтвердить, что когда все хорошо, никто ничего не пишет, а вот как только начинаются какие то проблемы, сразу же по нескольку десятков постов появляется на различных форумах. И это так же подтверждается и на этом форуме. Кроме того, этот форум все же больше посещают инвесторы, чем трейдеры, поэтому отзывов от инвесторов значительно больше. И замечу, что если вы почитаете, отзывы о нашей компании, в общем, то для себя отметите, что положительных отзывов о нашей компании подавляющее большинство. Отзывы трейдеров есть на нашем официальном форуме.
Так же хочу отметить, что изначально, мы делали ставку на инвесторов, так как людей готовых инвестировать, гораздо больше, чем тех которые готовы к самостоятельной торговле, поэтому с точки зрения маркетинга, такой подход вполне себя оправдывает.
6. Ориентированность компании на привлечение инвесторов, а не трейдеров.
И опять вы заблуждаетесь. Мы ведем активную работу по привлечению трейдеров, которые в перспективе могут стать управляющими в нашей компании. Чего только стоит один проект Школа Управляющих, кроме этого мы проводили ранее, и планируем проводить в будущем всевозможные конкурсы трейдеров, так же сейчас в разработке несколько акций для привлечения именно клиентов которые будут вести самостоятельную торговлю в нашей компании. Уже запущены ежедневные онлайн брифинги для трейдеров с нашим аналитиком Глебом Кабановым. На этих брифингах проводится анализ рынка и составление торгового плана на день. В ближайшие дни будет обновлен и запущен раздел аналитика рынка Форекс на нашем сайте, где ежедневно будут выкладываться свежие прогнозы по рынку форекс от наших аналитиков. Если бы мы не вели работу по привлечению трейдеров, то зачем бы мы тогда набирали штат аналитиков и запускали всевозможные аналитические проекты по рынку Forex? Инвесторам такие проекты малоинтересны, они направлены именно на трейдеров.
В совокупности это позволяет отнести Panteon Finance к компаниям с высоким
Я постарался максимально полно ответить вам на ваши вопросы, и указать на ваши заблуждения. Надеюсь, что в будущем вы будете более внимательны при сборе информации о компаниях, и более углубленно изучать и более объективно анализировать полученную информацию, что позволит вам не делать субъективных поверхностных выводов.
 
Последнее редактирование:

Yliana

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
306
Реакции
26
Поинты
0.000
Скажите программа для Гаммы до какого числа?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Цитата:
Сообщение от sasa92ks
3. Аномально высокая доходность счетов Panteon Finance даже по сравнению с FX-Trend (которому тоже можно предъявить ряд претензий в плане прозрачности). Подробнее - смотрите раздел "Инвест-портфель". В сочетании с перечисленными выше фактами это наводит на явные сомнения. Даже если предполагать, что это хайп, в ближайшем времени стоит выводить оттуда свои средства - с такой доходностью хайпы долго не живут.
От себя добавлю по поводу этого пункта. Никакой аномальности тут нет. Доходность вполне соответствует уровню рисков управляющих. Вы сравниваете с Форекс тренд. Где там высокая доходность? Топы приносят 50-60% в год. А агрессивные счета колбасит так, что нужно быть очень активным инвестором, что бы долгосрочно что-то заработать.
По Пантеону проанализируйте счета по отдельности и вы увидите, что местные "топы" довольно часто заканчивают ТП в ноль. А те, кто "помоложе" естественно ведут более агрессивную торговлю, ввиду пока небольшого размера капитала. Со временем доходность памма будет падать. То же самое было и на Тренде. Посмотрите доходность топ-счетов за 2010 - 11 год, когда капитал в управлении был в разы ниже. Вы увидите те же цифры доходности, которые сейчас вам кажуться большими на счетах Пантеона.
Прибыль приносит портфель в целом, но разве так не должно быть? Это говорит о том, что площадка прибыльная и не более того.
 

sasa92ks

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
0
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну это сообщение уже радует, даёт надежду в вас. Тогда ещё вопрос: допустим я вложил 1000 в пам счёт по названию ...... и он слил, как я могу знать что этот же человек не создаст новый пам счёт с др названием и я по незнанию опять залюсь в него. Имя и фамилии нет, когда смотриш пам счета. Может есть где уникальный номер человека хотя бы, чтоб знать сколько у это го человека счетов, и чтобы попасться по 2 разу.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Ну это сообщение уже радует, даёт надежду в вас. Тогда ещё вопрос: допустим я вложил 1000 в пам счёт по названию ...... и он слил, как я могу знать что этот же человек не создаст новый пам счёт с др названием и я по незнанию опять залюсь в него. Имя и фамилии нет, когда смотриш пам счета. Может есть где уникальный номер человека хотя бы, чтоб знать сколько у это го человека счетов, и чтобы попасться по 2 разу.
Я уже почти год инвестирую в Пантеон и пока не попал на слитый счет. Ваши опасения понятны, но механизм защиты от этого банально прост - инвестируйте в счета, с историей от 1 года. Сейчас есть из чего выбирать.)
 

fart58

Любитель
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
288
Реакции
371
Поинты
0.000
Получил выплату заказанную 17.08.13
 

Вложения

  • СКРИН1.png
    СКРИН1.png
    153.9 KB · Просмотры: 76
  • СКРИН.png
    СКРИН.png
    21.5 KB · Просмотры: 36

sasa92ks

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
0
Реакции
5
Поинты
0.000
Ясна, а насчёт реферала если кого пригласить, есть такая возможность? если есть то какие условия и где посмотреть, я по личному кабинету прошёлся но чёт не наткнулся)
 

fart58

Любитель
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
288
Реакции
371
Поинты
0.000
Ясна, а насчёт реферала если кого пригласить, есть такая возможность? если есть то какие условия и где посмотреть, я по личному кабинету прошёлся но чёт не наткнулся)
Смотри партнерская программа.
 

Dombay

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
90
Реакции
28
Поинты
0.000
Добрый день.

Скажите пожалуйста, а пополнение счета через skrill (moneybookers) планируется?
Хотя бы в перспективе?

Если нет, то почему?

Просто я игрок в покер (хобби) и свободные средства хотелось бы инвестировать с толком.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Хотелось бы уточнить у представителя компании - планируется ли создание собственного индекс-сервиса для инвестирования? Платформа принципиального значения не имеет - может и ПАММ-индексы как у Forex-trenda или равномерное распределение инвестированных средств между несколькими управляющими как в TOP-20 от MMCIS...
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

Mikhail Invest

Любитель
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
224
Реакции
377
Поинты
0.000
Что будет с ПАММ счетами и деньгами инвесторов если компания внезапно объявит себя банкротом?
 

ment2

Специалист
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
462
Реакции
272
Поинты
0.000
Что будет с ПАММ счетами и деньгами инвесторов если компания внезапно объявит себя банкротом?

а вас не предупредили о высоких рисках в данной сфере? Предупредили. Вот и подумайте - Что будет если...


Ставя электронную подпись на настоящем Соглашении и соответствующих документах Клиент подтверждает получение «Уведомления о рисках» и других документов, входящих в пакет электронного сообщения от Компании и обязуется соблюдать данные условия.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Компания «Пантеон Финанс» приобрела новый актив –ООО «Сигма-Тренд»​

Отныне компания «Сигма-Тренд» входит в группу компаний «Пантеон Финанс». По словам руководителя Департамента развития компании «Пантеон Финанс», Александра Филиппова:«Данный актив мы оценили как интересный с точки зрения дальнейшего развития нашей компании и упрочения своих позиций на рынке». Не секрет, что слияние, как правило, ведет к укрупнению компании, а на финансовом рынке это особенно важно: обновление клиентской базы, расширение финансовых активов, штата специалистов, все это важные составляющие успешной работы.

С другой стороны, компания «Сигма-Тренд» работает на рынке с 2010 года. За всю историю своей деятельности она неоднократно пыталась найти оптимальную схему работы, позволяющую предоставлять своим клиентам высококачественные брокерские услуги. В качестве решения такой задачи была выбрана компания Panteon-Finance LTD, лицензированный брокер, работающий в правовом поле и оказывающий брокерские услуги на рынке форекс.

Такие перспективы во взаимоотношениях компаний были оформлены в виде покупки компанией «Пантеон Финанс» компании «Сигма-Тренд».

По условиям сделки, все активы, включая торговую марку, интернет-разработки, программное обеспечение, официальный сайт, а также обязательства ООО «Сигма-Тренд» перед всеми действующими клиентами переходят к Panteon-Finance LTD. Кроме этого, в соответствии с ключевыми условиями соответствующей сделки, к Panteon-Finance LTD переходят права и обязанности присоединенного ООО «Сигма-Тренд» относительно всех его контрагентов, включая партнеров, агентов и т.д. Таким образом, для всех контрагентов ООО «Сигма-Тренд» ничего не меняется, кроме как возникновения новых возможностей работы с брокером международного уровня, предоставляющим полный перечень брокерских услуг, а также ряда инновационных авторских разработок в сфере инвестирования.

Уверены, что данное событие дает нам новые стимулы и ресурсы к развитию и упрочению своих позиций на рынке, а клиентам обоих компаний уверенность в дальнейшем развитии и укреплении компании.
 

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
я думал сигма принадлежит форекс тренду
у них на форуме даже раздел для сигмы есть
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
я думал сигма принадлежит форекс тренду
у них на форуме даже раздел для сигмы есть
Они не принадлежали Тренду. Просто давали возможность инвестировать в их счета, насколько я понимаю.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Вот такое наблюдение. Есть ПАММ счет SkyFX (5000105) и его администратор сделал общедоступную внешнюю статистику, где в качестве торгового сервера указан Skopalino-Trade5, а это сервер, как раз, Форекс Тренда. Как объяснить то, что на Ваших ПАММ счетах управляющие ведут торговлю через сервера FX Trend.

http://forex-investo.ru/monitoring?action=view&acc_id=857
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вот такое наблюдение. Есть ПАММ счет SkyFX (5000105) и его администратор сделал общедоступную внешнюю статистику, где в качестве торгового сервера указан Skopalino-Trade5, а это сервер, как раз, Форекс Тренда. Как объяснить то, что на Ваших ПАММ счетах управляющие ведут торговлю через сервера FX Trend.
Так как схема взаимодействия компаний уже неоднократно пояснялась представителем, просто даю ссылку на подробный пост об этом.
 
Сверху Снизу