• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули" - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000
И что в полицию (милицию) писать ??? Посмеются от души полисмены ,а ежели не в духе, могут и по фейсу вьехать.
действовать всё равно надо, если долго искать правду всегда найдёшь, над полицией прокуротура стоит, в случае бездействия полиции обращайтесь туд
 

Voland76

Специалист
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
434
Реакции
262
Поинты
0.000
Здравствуйте, ситация следующая. В октябре были вложены деньги около 1000$ в один МЛМ проект, понятно что до сих пор не получены, есть скайп админа, в результате общения админ деньги отдавать отказывается. типа сами виноваты никого не приглашали и т.п. Вопрос в другом, админ - русский эммигрант, проживает в США - установленны адрес,телефон, есть видео,фото, есть сайт проекта. Возможно ли написать в интерпол групповое заявление о мошеничестве,создании пирамиды. Либо писать в Российское Бюро Интерпола, а они по территориальности передадут своим коллегам в США? Скажите - знал куда лез и т.д. но дело в том, что вскрылись изначально мошенические действия админа, направленные на обогащения только своих людей ранее зарегистрированных в проекте, потому и есть желание наказать козла. Спасибо за советы
 

Daria13

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
37
Реакции
63
Поинты
0.000
Вопрос может быть не совсем по теме, но попробую задать. Может кто подскажет. Можно ли где-нибудь получить по стейту из МТ4 что-то типа официального заключения об уровне подготовки трейдера. Интересует именно документ, который бы имел официальную силу.
 
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Ой!! какая наивность!! Обобрал меня в сети, к примеру, Васька Косорылов из Урюпинска коему ХАЙП - сайт нарисовали с регистрацией на Сейшелах.
И что в полицию (милицию) писать ??? Посмеются от души полисмены ,а ежели не в духе, могут и по фейсу вьехать.
Это хорошо, что что СБ Форума такие оптимисты,радует и забавляет....))))

Да это ваше дело, как хотите так и живите. Хотите - дарите деньги Ваське Косорылову, хотите - пишите заявление, не хотите - не пишите. Можете ещё денег подарить, или другую щеку подставить. Это ВАША жизнь и ВАШИ деньги, распоряжайтесь всем этим как хотите. Можете сидеть на форуме и чесать языком сколько вам угодно, пока не нарушаете правила форума. Это если конечно вы не преследуете злой (возможно корыстный) умысел отговорить потерпевших писать заявление.

Мы ничего не навязываем, а просто высказываем мнение, основанное на нашем опыте. Но конечно, проще всего голословно брякнуть что "полисмены могут по фейсу въехать", и считать себя самым умным, всё знающим. Ну что же, считайте, это тоже неотъемлемое право вашей жизни :wink2: Видать неоднократно от "полисменов" "по фейсу" получали когда приходили на Ваську жаловаться?

добавлено через 3 минуты
подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...

Наверное сможет. Попробуйте лучше обратиться туда для начала, изложив все нюансы произошедшего. Это будет значительно лучше чем гадать "сможет - не сможет".

добавлено через 8 минут
Возможно ли написать в интерпол групповое заявление о мошеничестве,создании пирамиды. Либо писать в Российское Бюро Интерпола, а они по территориальности передадут своим коллегам в США?

Вы первый пост темы читали? Если нет, то прочитайте. Интерпол не имеет оперативных подразделений, он осуществляет исключительно координационные функции между полицией разных государств. Не пробуйте вы тыкать пальцем в небо наугад. Почему собственно в интерпол? Сразу уж в Пентагон написали бы или в ООН.
Пишите в полицию по месту ВАШЕГО жительства, и только туда. А они уже дальше сами разберутся что и куда пересылать.
 
Последнее редактирование:

Borodan

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста,если меня черт дернул вложится в иностранный хайп,то наверное наша милиция помочь не сможет? кругом пишется что сайт платит и плохих отзывов я не нашла,а денег нет...
Все хайпы зарегестрированы либо на подставных особ или с липовыми адресами. Еще не разу не слышал, что нашли кого то из владельцев лохотрона
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Все хайпы зарегестрированы либо на подставных особ или с липовыми адресами. Еще не разу не слышал, что нашли кого то из владельцев лохотрона
А вы сколько вращаетесь в этой теме ? :dirol:
Просто , я вот , с 2008 года, и я слышал . Правда, здесь стоит говорить о единичных случаях. Это да.
 

sashaask

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
что то мне не верится что полиция за такое дело возьмётся.есть ли те кому помогли?
 

talexi

Любитель
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Здравствуйте. Скажите, реально ли наказать мошенника или заставить его оплатить работу? Договоров не было, общение в скайпе. Мелкие суммы платил, затем после более крупной работы, стал увиливать от оплаты, затем пропал, потом и вовсе удалил из контактов.
 

Олег Петухов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
что то мне не верится что полиция за такое дело возьмётся.есть ли те кому помогли?

Сегодня подал заявление в полицию на "Newfixtrade" который соскамился 02 апреля.Деньги переводил с QIWI.Сразу после скама написал в их службу безопасности о мошенничестве ответили следующее: "Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за направление информации о факте совершения мошеннических действий с использованием платежного сервиса Visa QIWI Wallet. По изложенным Вами обстоятельствам будет в обязательном порядке проведено расследование и при наличии возможности будут приняты меры по возврату Вам и иным пользователям платежного сервиса Visa QIWI Wallet, пострадавшим от действий мошенников, утраченных денежных средств.
О результатах расследования мы сообщим Вам дополнительно. В настоящий момент рекомендуем Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Надеемся и далее видеть Вас в числе пользователей платежного сервиса Visa QIWI Wallet". Заявление в полиции приняли,выдали квиток-уведомление.Все это переслал в КИВИ и получил следующий ответ:"Копии получены.
Ожидаем запрос из правоохранительных органов для оказания содействия с нашей стороны в данном деле.
Запрос необходимо отправить по почте по адресу: 107031, г. Москва, Петровский переулок, д. 10, стр. 2 на имя председателя правления ЗАО "КИВИ Банк" Ищенко П.А. (обязательно цифровую копию (скан) запроса с печатью приложить к письму)". Надежды конечно мало,что что-нибудь верну, но пробовать надо.Может хоть кошелек у мошенников заблокируют.Что из всего этого получится-отпишусь.Всем удачи.
 

sergian

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
264
Реакции
386
Поинты
0.000
Коллеги.. коротко из жизни...
2 января из номера в гостинице (подмосковье) украли вещи, вор засветился на камере видеонаблюдения, скептически вызвал полицию, заполнил документы и поехал домой. 15 января (через 13 дней!!!) я сидел в кабинете у следователя и вор мне отдал деньгами все то что украл, чтобы не было материальных претензий (дальше мелочи). Кароче молодцом отработали!
Так вот к чему я это....
"В полиции не глупые люди работают" (с) +100500
 

Настя Борисовна

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Зная нашу эффективную полицию, могу не без оснований предположить, что они просто откажутся принять заявление, так как скорее всего, если находишься в маленьком городе, они с такими преступлениями дела не имели, и связываться непонятно с чем, чтобы очередной висяк подцепить, не захотят. Им же отчётность положительная нужна.
Да вы правы , а даже если возьмут дело , то если мошенник пользовался VPS как его вычислят ?
 

AragornEllessar

Любитель
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
248
Реакции
209
Поинты
0.000
Все это хорошо, только вот я одного понять не могу. А именно:
Вот пришел человек играть в хайпы. Хайпы - априори пирамида.
Т.е., человек, зная это, идет играть в эти игры.
Что в результате?
Если он остается в плюсе, значит, он - будем говорить открыто - обобрал других людей, забрал себе их деньги.
Если он остается в минусе, то "спасите, помогите".
Вопрос: кто в данном случае больше мошенник?
Админ, у которого чел остался в минусе или сам этот чел?
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000

juliiv

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за такую тему.) вот интересно узнать а ктонить уже писал и какой результат. спасибо за ответ)

добавлено через 1 минуту
Все это хорошо, только вот я одного понять не могу. А именно:
Вот пришел человек играть в хайпы. Хайпы - априори пирамида.
Т.е., человек, зная это, идет играть в эти игры.
Что в результате?
Если он остается в плюсе, значит, он - будем говорить открыто - обобрал других людей, забрал себе их деньги.
Если он остается в минусе, то "спасите, помогите".
Вопрос: кто в данном случае больше мошенник?
Админ, у которого чел остался в минусе или сам этот чел?


я думаю что надо вбить в голову человеку, что ему дали ресурс и он сам должен отдавать отчет о том что может и не получить денег просто очередь не дойдет , а админ это просто техническая часть проекта.
 
Последнее редактирование:

slonicha

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
49
Реакции
10
Поинты
0.000
А если проект в другой стране зарегистрирован, то что? Например на Сэйшеллах.
 

LagodaRu

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.060
Зная нашу эффективную полицию, могу не без оснований предположить, что они просто откажутся принять заявление, так как скорее всего, если находишься в маленьком городе, они с такими преступлениями дела не имели, и связываться непонятно с чем, чтобы очередной висяк подцепить, не захотят. Им же отчётность положительная нужна.
Принять обращение полиция обязана и приймет (читайте "Закон о полиции"). Однако многие такие сложные заявления отрабатываются формально, поверхностно и часто не приводят к ожидаемому результату.
Заявителю зачастую просто присылают отписку. И тут понимаешь, что полиция - это не страж порядка. Это люди, которым также хочется поменьше работать и побольше получать.
Поэтому после такой отписки начинается уже война с самими правоохранительными органами, начальством и т.д. А там у них круговая порука. И если вы не родственник начальника, или хорошего парня их полиции, то шансов что-то достичь мало. А вот добиться можно легко. :)
В этом случае Вам понадобится или хороший юрист или проще оставить это дело, если вам есть чем заняться.
Если же больше заняться нечем, изучайте матчасть и Гугл вам помощь. :)

PS "Добиться" = означает "добить себя". :)
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
"В полиции не глупые люди работают"

Привыкли судить по телерепортажам, где,в основном, один негативный видос. Об успехах говорят очень скупо, видно, заказа нет. А зря...Если обманули мошенники--пишите сразу заявление. Этическая сторона вашего участия в млм-проекта--"вторична".
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Вопреки мнению большинства обывателей, никогда не сталкивавшихся с работой полиции, она работает достаточно эффективно.
Да в наши дни уже есть специальный отдел по борьбе с преступлениями в сети , который работает весьма эффективно .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу