• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес? - Страница 4

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
ачинать с онлайна можно,если есть финансовая поддержка в оффлайне.В противном случае ждёт разочарование!
Да, верно, к тому в оффлайне работать с людьми можно научиться, а в онлайне – ты мне, я – тебе, разбежались, узы сотрудничества нужно учится завязывать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я бы выбрала бизнес оффлайн, для меня он проще но онлайн бизнес это сложнее, хотя у каждого на этот счет свое мнение.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не думаю, что будет корректно говорить какой бизнес проще, а какой сложнее. И вопрос выбора во многом зависит от вашей личной жизненной ситуации. Вот например, если женщина сидит дома с детьми и хочет зарабатывать деньги, то вряд ли она сможет работать в оффлайне.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот например, если женщина сидит дома с детьми и хочет зарабатывать деньги, то вряд ли она сможет работать в оффлайне.
Также можно работать и в онлайн бизнесе смотря точно на то, сколько у вас времени и реальные возможности. Самый простой и легкий бизнес наверное оффлайн а после, уже смотреть по возможности можно выбрать и сразу эти два бизнеса и работать смело.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Также можно работать и в онлайн бизнесе смотря точно на то, сколько у вас времени и реальные возможности. Самый простой и легкий бизнес наверное оффлайн а после, уже смотреть по возможности можно выбрать и сразу эти два бизнеса и работать смело.
Бизнес в оффлайне прост, потому что вроде бы понятен и привычен для большинства людей. Ведь многие даже не предполагают о возможности заработка в онлайне, поэтому и не рассматривают интернет, как возможность стабильного заработка или хотя бы дополнительного дохода.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Бизнес в оффлайне прост, потому что вроде бы понятен и привычен для большинства людей. Ведь многие даже не предполагают о возможности заработка в онлайне, поэтому и не рассматривают интернет, как возможность стабильного заработка или хотя бы дополнительного дохода.
А онлайн бизнес тоже в принципе не такой сложный если выбрать для себя, полезную тематику. Бизнес любой сложный и оффлайн не легкий, смотря каким делом заниматься.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А онлайн бизнес тоже в принципе не такой сложный если выбрать для себя, полезную тематику. Бизнес любой сложный и оффлайн не легкий, смотря каким делом заниматься.

Полностью согласна. Сложность бизнеса в принципе понятие относительное и на первоначальном этапе любой бизнес и любая работа будет сложна. С опытом приходит понимание, навыки, знание нюансов и работа не кажется сложной. И не важно оффлайн это или онлайн бизнес. Но я для себя все же онлайн выбираю из-за его не привязки к какому-то конкретному месту деятельности и из-за глобального охвата потребителей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но я для себя все же онлайн выбираю из-за его не привязки к какому-то конкретному месту деятельности и из-за глобального охвата потребителей.
Как онлайн бизнес так и оффлайн очень интересные, но в тоже время не все могут понять даже значения этих слов, как ни странно. Конечно когда есть реальная возможность открыть реальный онлайн бизнес, то тогда он лучше, но я бы для себя выбрала эти два направления, всегда хорошо когда есть возможность много заработать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как онлайн бизнес так и оффлайн очень интересные, но в тоже время не все могут понять даже значения этих слов, как ни странно. Конечно когда есть реальная возможность открыть реальный онлайн бизнес, то тогда он лучше, но я бы для себя выбрала эти два направления, всегда хорошо когда есть возможность много заработать.

Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.

Бедность, как мне кажется от финансовой неграмотности и от банальной лени - многие спокойно работают на наемной работе и даже не планируют заниматься бизнесом и не важно в оффлайне или в онлайне.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, согласна, некоторые виды бизнеса можно и даже нужно совмещать. К примеру есть у вас в оффлайне магазин - добавьте к нему онлайн-версию и ваши доходы увеличатся.
Да это правильно и так можно занять себя делами и получать не плохой доход, но не все к сожалению это могут понять, поэтому и бедность. Но в прочем работать как онлайн так и оффлайн удобно и легко, если в этом разобраться.
Бедность, как мне кажется от финансовой неграмотности и от банальной лени - многие спокойно работают на наемной работе и даже не планируют заниматься бизнесом и не важно в оффлайне или в онлайне.
Здесь важно именно для себя выбрать какой бизнес вам более всего подойдет, онлайн или оффлайн вот и все. А там уже смотреть по возможности.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Онлайн бизнес в наше время стал очень популярен, но по моему мнению , все же опыт в бизнесе , больше приобретается в офлайне.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Сейчас онлайн всё более теснит реальный бизнес. И на каком то этапе ,(через 20-30 лет?) все уйдут в онлайн. Это неизбежно,издержки прогресса так сказать.
Однако на сегодняшнем этапе ничего не мешает совмещать бизнес и та и там. Я до недавнего времени так работал. Норм.

Ну вот прям все-все вряд ли уйдет в онлайн. Думаю, что самым оптимальным вариантом будет совмещение бизнеса в реале и в онлайне - дополнение для расширения аудитории. Вот у нас был небольшой семейный бизнес, связанный с фото. Дополнительно заказы принимались с сайта в интернете и делалась удаленная реставрация фото.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Возможности он-лайн бизнеса намного шире. Он не связан странами и городами, если и связан - то не так, как офф-лайн бизнес. Плюс он-лайн бизнес можно вести обычно в любое время суток, с любыми перерывами.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
На мой взгляд, лучше совмещать он-лайн- бизнес и офф-лайн бизнесом. Они вполне смогут друг друга дополнять. Есть много людей, которые по старинке любят покупать вещи в магазинах, потрогать, понюхать... А таких возможностей он-лайн торговля не может предложить.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Ну вот прям все-все вряд ли уйдет в онлайн.

Уйдут 90-95%. Все движется, это прогресс и никуда от него не денешься. Лет 20 назад скажи,что шмотки будете покупать сидя у ПК ,рассмеялись бы наверно.
Не верите проверьте,через указанное время. :)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Уйдут 90-95%. Все движется, это прогресс и никуда от него не денешься. Лет 20 назад скажи,что шмотки будете покупать сидя у ПК ,рассмеялись бы наверно.
Не верите проверьте,через указанное время. :)

Может быть вы и правы. Я вижу, что людей всеми способами хотят увести от наличных расчетов - устраивают различные акции и розыгрыши, при оплате с карты предоставляют скидки и накопительные бонусы. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны деньги на карте тратятся быстрее и малоконтролируемы нами. Наличные, для меня спокойнее.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Наличные, для меня спокойнее.

Под подушкой в виде нала непременно надо что то иметь. т.к. технологический прогресс имеет свои побочные эффекты. Хакеры легко могут обнулить ваши карточки.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Под подушкой в виде нала непременно надо что то иметь. т.к. технологический прогресс имеет свои побочные эффекты. Хакеры легко могут обнулить ваши карточки.

Это точно! Да и думаю, что какие-нибудь ремонтные, обувные мастерские все равно останутся и будут работать с наличкой. А те же бабушки из деревни, приезжающие на рынок, чтобы продать молоко - не будут же они на карточку деньги принимать.
 
Сверху Снизу