• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше, Qiwi или ЯД? - Страница 9

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Извечная тема, какая платежка лучше)) Одно время любила Яд, но после того, как они прикрыли вывод на банковские счета зарубежных банков, как-то подзабила на Я-мани. Киви тоже по своему удобна, с нее удобнее всего пополнять счет с банковской карты (в моем случае, комиссионные не кусачие).
Bыводить наличку люблю с другой платежки. Так что... все относительно, не может быть одной идеальной платежной систем для всех видов операций.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока что только киви пользуюсь пополнение кошелка из систем быстрое, да и вывод то же шустрый и не так много процентов снимают. Яндексом один раз только пользовался, на заметку принял что есть такая система.
 

fxbel

Любитель
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
180
Реакции
21
Поинты
0.000
В Беларуси одназначно лучше это Яндекс Деньги-проще c регистрацией и пополнением счёта, особенно с банковской карты, чего нельзя сделать, имея кошелёк в Киви.
 

PavelkaS

Специалист
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
505
Реакции
115
Поинты
0.000
Яндекс однозначно лучше для меня, хотя бы потому, что там пополнение через Сбер без комиссии.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…особенно с банковской карты, чего нельзя сделать, имея кошелёк в Киви.

Вы имеете в виду, что при регистрации Qiwi-кошелька с использованием номера белорусского мобильника (Velcom, там, Life или МТС) не будет возможности пополнять такой кошель с банковских карт? С российскими-то никаких проблем в этом отношении не наблюдается.
 

fxbel

Любитель
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
180
Реакции
21
Поинты
0.000
Вы имеете в виду, что при регистрации Qiwi-кошелька с использованием номера белорусского мобильника (Velcom, там, Life или МТС) не будет возможности пополнять такой кошель с банковских карт? С российскими-то никаких проблем в этом отношении не наблюдается.

Да, я регистрировался весной на российском сайте Киви на белорусский номер и хотел пополнить с карт белорусских банков, но ничего не вышло. Скорее всего для жителей РБ привязка своей банковской карты к Qiwi Wallet невозможна.
В ЯД с этим проблем нет.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Да, я регистрировался весной на российском сайте Киви на белорусский номер и хотел пополнить с карт белорусских банков, но ничего не вышло.

Плохо. Тут даже окольных способов пополнения не посоветуешь, коих хоть и мало да дорого, но они есть. Вся загвоздка, что у Qiwi-кошеля единственным реквизитом для зачисления из сторонних мест выступает тот номер мобильника, на который он зарегистрирован, сиречь вся подноготная о владельце и месте пребывания видна с ходу. А все российские платёжки, работающие с банк. картами, в т.ч. и СНГшными, очень не любят переводы в адрес электронных кошельков (тут законодатель подсуетился в своё время, после чего именно по этому направлению многое ужесточилось наиболее всего), а уж кивятников отчего-то недолюбливают вдвойне, всеми фибрами.

Например, в той паре-тройке мест, не канифолящих мóзги пользователям необходимостью идентификации для получения теми возможности пополнений эл.кошельков, что я знаю, переводить на Qiwi можно лишь от 100 рублей и более, т.е. минимальный порог отчётливо приподнят, если сравнивать тамошнюю же ситуацию с конкурирующими платёжками, да ещё и тел.номер нероссийский едва ли там пройдёт в кач-ве реквизита, даже если в кошельке-реципиенте, оформленном на иностранный номер, будет открыт RUR счёт.
 
Последнее редактирование:

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Мне Qiwi и ЯД платежные системы нравятся! Работаю с ними без проблем!!! Они равны для меня!!! :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мне больше нравится Киви намного удобнее, ну все же лучше иметь два кошелька.........
 

Waytrel

Интересующийся
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно Киви лучше. Ты ЯД видел сейчас? Что они натворили.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд Киви на порядок лучше, всегда считал, что моновалютной системе, никаким образом нельзя конкурировать с мультивалютной, даже в рамках одной страны. Яндекс.деньги не особенно привлекательно выглядят...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Мне кажется, что Киви опасен с точки зрения его вероятного закрытия, т.к. там слишком много теневых платежей.

Интересно было бы сравнить ЯМ и Киви по этому параметру более точно, т.к. моя оценка здесь сугубо субъективна.
 

be klk

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
для меня киви лучше однозначно
 

SamNik

Любитель
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
297
Реакции
79
Поинты
0.000
Киви намного проще и удобнее
 

petca

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
229
Реакции
8
Поинты
0.000
Что лучше, Qiwi или ЯД?

Лучше когда деньги в кармане
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Тут надо изначально разобраться в каких целях вы хотите использовать платежку. Если вы будете делать покупки в магазинах, то однозначно это Qiwi. Но если вам надо будет часто обналичивать деньги через банкомат, делать переводы, то это лучше делать с Яндекс-деньги.
 
Сверху Снизу