• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №25. Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте? - Страница 3

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
если в хайпы инвестировать, то все вышесказанное может подстерегать, а если в банк деньги под проценты положить ( это тоже можно считать инвестированием) то какие там могут быть ошибки, никаких.
 

vachevskiy

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
956
Реакции
669
Поинты
0.020
если в хайпы инвестировать, то все вышесказанное может подстерегать, а если в банк деньги под проценты положить ( это тоже можно считать инвестированием) то какие там могут быть ошибки, никаких.

Я бы сказал что банки - это скорее не инвестирование, а сохранение денег от инфляции.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
в банках же тоже депозиты
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Я бы сказал что банки - это скорее не инвестирование, а сохранение денег от инфляции.

ну и не всегда сохранение... только если банк выживет в современной экономике)
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Я бы сказал что банки - это скорее не инвестирование, а сохранение денег от инфляции.
Как раз наоборот, банковские депозиты лишь создают иллюзию сохранения капитала от витка инфляции.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Старт это вообще самая опасная точка в инвестировании. Именно после неудачного старта очень многие сдаются. Хотя, с другой стороны это можно рассматривать как естественный отбор))
 

Goldmidas

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
65
Реакции
37
Поинты
0.000
Наученные на хайпах знают, что главная ошибка это инвестирование в одну калитку. Только диверсификация рисков приходит на выручку начинающим и опытным инвесторам)
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Только диверсификация рисков приходит на выручку начинающим и опытным инвесторам)
Диверсификация может как обезопасить Вас - так и потерять Ваши средства. При неправильном расспределении рисков можно потерять еще больше.
 

Goldmidas

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
65
Реакции
37
Поинты
0.000
Диверсификация может как обезопасить Вас - так и потерять Ваши средства. При неправильном расспределении рисков можно потерять еще больше.

Ну это понятное дело, никто не говорит, что нужно распихивать свой капитал по сомнительным проектам)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Старт это вообще самая опасная точка в инвестировании. Именно после неудачного старта очень многие сдаются. Хотя, с другой стороны это можно рассматривать как естественный отбор))
Инвестирование - это не бизнес. Зачем же сдаваться?
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
- Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте?
- Спешка
- Жадность
- Невнимательность
- Мечты
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Инвестирование - это не бизнес. Зачем же сдаваться?

Это уже зависит от убеждений человека. Некоторые уверенны ,если они попробовали один раз и ничего не получилось - значит "это не мое".)
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Это уже зависит от убеждений человека. Некоторые уверенны ,если они попробовали один раз и ничего не получилось - значит "это не мое".)
Ну это же не трейдинг. Инвестирование рассчитано на любую категорию населения.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте?
1. Недостаток знаний
2. Жадность и желание быстро обогатиться
3. Излишняя самоуверенность
4. Не умение просчитывать риски
5. Отсутствие диверсификации
6. Старт на кредитные деньги

Вроде все назвал, ничего не забыл???

Все это приводит к самой распространенной ошибке начинающего – это грохнуть всю сумму в рискованный высокодоходный проект… Ну, и как следствие, наступает разочарование в инвестировании…

Это классика…

Ну, и кто на старте будет избегать этих ошибок???

Это ж скушно! :biggrin2: Я сам при старте совершил 4 из 6 ошибок в порядке их следования! Диверсификация родимая спасла!

Если бы Я стремился избегать ошибок, то к тем результатам, достигнутым за 1,5 года, Я бы шел лет 5 наверное.

Может 5 и 6 пункты являются фатальными ошибками для начинающего инвестора?
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
6. Старт на кредитные деньги
Инвестор на старте должен быть подготовленным, и ознакомиться с главными правилами инвестирования. Поэтому, кредитных средств вообще не должно быть!
 

Ахилес

Любитель
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
182
Реакции
74
Поинты
0.000
Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте?
1. Недостаток знаний
2. Жадность и желание быстро обогатиться
3. Излишняя самоуверенность
4. Не умение просчитывать риски
5. Отсутствие диверсификации
6. Старт на кредитные деньги

Прямо целая инструкция. Через тире можно написать например: - увеличить знания.. И так по всем пунктам.

Но можно еще найти нормального и выгодного рефовода. Который и рефбек нормальный сделает, и даст возможность получить компенсацию, а также и попутно заработать предложит.
Все это вместе будет двигать вас вперёд.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Инвестор на старте должен быть подготовленным, и ознакомиться с главными правилами инвестирования. Поэтому, кредитных средств вообще не должно быть!

Вообще не должно быть Старта на кредитные деньги. С этим Я согласен!

А вот для опытных инвесторов, Я бы не был столь категоричен!

Если инвестор имеет уже источники дохода, не находится в состоянии эйфории и четко просчитывает негативный сценарий, то вполне допускаю использование кредитных средств!

добавлено через 1 час 59 минут
Прямо целая инструкция. Через тире можно написать например: - увеличить знания.. И так по всем пунктам.

Но можно еще найти нормального и выгодного рефовода. Который и рефбек нормальный сделает, и даст возможность получить компенсацию, а также и попутно заработать предложит.
Все это вместе будет двигать вас вперёд.

Среди рефоводов оказывается действительно есть весьма достойные!!!

Предпочтение отдам тем у кого есть еженедельная или ежемесечная статистика!

Когда рефовод вкладывает свои кровные и можно проследить за его результатами - это внушает доверие!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу