• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №25. Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте? - Страница 4

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Наверное надо не быть очень жадным. Многие на этом попадаются. Не стоит ставить планку очень высоко. Начинайте с элементарного. Еще могут быть ошибки из-за невнимательности.
 

Anton Divanov

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
2,698
Реакции
1,131
Поинты
0.000
Жадность - это больше порок человеческий, а с него исходят уже последствия, что мы называем обычно ошибками, а на самом деле это опыт. А без него никуда. Что бы смягчить удары опыта - нужен наставник, который успешно прошел путь...
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Не стоит ставить планку очень высоко. Начинайте с элементарного. Еще могут быть ошибки из-за невнимательности.
Вы правы, все зависит от планки. Некоторые берут на себя непосильный груз и бросают это дело, так и не разобравшись в чем собственно суть.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Отличный старт, быстрое продвижение и первые результаты. «Получилось!!!». Вот на этом повороте в засаде сидит ловушка «головокружение от успехов». Снижается концентрация внимания на задачах, незаметно (эйфория туманит сознание) падает эффективность производства, допускаются ошибки. Проект под угрозой.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Ошибка одна и ты ее уже совершил, когда начал задумываться о своих ошибках)
 

MirandaQ

Интересующийся
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Основная ошибка новичков - игнорирование рисков. Вот отличная статья на эту тему:

Риск-менеджмент

Управление рисками является важнейшим аспектом работы на биржах NYSE, NASDAQ, AMEX. В первую очередь риск-менеджмент - это оценка размера возможной потери в сделке или серии связанных сделок. Главным показателем риска является процент возможной потери в сделке от размера депозита. Чем больше заложен процент, тем больше вероятность вылететь с рынка. И не важно, осознаёт ли трейдер каков его уровень риска, объективно он всегда есть. Как правило, те трейдеры, которые системно не следят за уровнем риска теряют деньги. Надеяться "на авось" на бирже нельзя. Если трейдер не контролирует свой риск, он не контролирует свои действия на бирже. Эффективность системы риск-менеджмента является главным фактором успеха или неудачи работы на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX.

«Если трейдер не контролирует свой риск, он не контролирует свои действия на бирже.»

Работа на бирже сопряжена с риском, с риском потерять часть денег или даже весь депозит и главной, стержневой линией развития трейдера как профессионала, является отработка своей системы риск-менеджмента. Часто новички надеятся слёту уловить правила и принципы торговли на бирже, не утруждая себя работой, подготовкой. Не повторяйте ошибки других. Заканчивается такой подход всегда, в 100% случаев, потерей денег, времени и крушением надежд. Это касается не только работы на бирже, это общее правило, если человек не хочет думать, работать над собой, то его результаты всегда будут посредственными или даже отрицательными, и биржа здесь не исключение. Трейдинг — это работа, это постоянная отладка своей системы, в первую очередь системы риск-менеджмента.

«Часто новички надеятся слёту уловить правила и принципы торговли на бирже, не утруждая себя работой, подготовкой. Не повторяйте ошибки других.»

Основные моменты в развитии своей системы риск-менеджмента. Определение размера риска и фиксирование убытка в пределах этого размера. Размер этого риска, уровни стоп-лосса и есть главная сложность в трейдинге, которую каждый трейдер решает сам. Перед каждым стоит задача решить диллему: если поставить близко стоп — то он сработает с высокой долей вероятности, если далеко — то это большой размер риска. Если трейдер установил размер убытка в сделке в 100 долларов, например, до того как он зашёл в сделку, и оценил этот риск приемлемым, то он ментально готов потерять 100 долларов, ради возможности получить 300 долларов или больше. Но если определив 100 долларов риска, трейдер не выходит при наступлении неблагоприятной для него ситуации, то это уже неприемлемый размер риска, а значит, первый шаг к пропасти. Практически это самый сложный момент в трейдинге, это проблема дисциплины трейдера. Также Вы можете подстраховаться и установить активную систему риск-менеджмента, когда Ваш брокер или Ваш риск-менеджер фиксирует убыток, если Вы сами не справляетесь с собой в определённой ситуации.

«Но если определив 100 долларов риска, трейдер не выходит при наступлении неблагоприятной для него ситуации, то это уже неприемлемый размер риска, а значит, первый шаг к пропасти.»

Определение размера потерь на день. Все мы люди и иногда у нас бывает плохое настроение, пессимизм или просто остался след от ссоры с близкими людьми. Этот ментально-психологический шум мешает работать на бирже. Но мы не всегда можем осознавать себя настолько хорошо, чтобы понимать в каком состоянии мы находимся. Для того чтобы уменьшить потери в таких случаях можно устанавливать лимит потерь на день, достигнув который, трейдер не сможет больше совершать сделки в этот день. Также можно установить лимит потерь на неделю, месяц. Но если неделя закрывается в минусе — это серьезный повод ещё раз задуматься над своей системой, проанализировать свои сделки, себя.

«Этот ментально-психологический шум мешает работать на бирже и мы не всегда можем осознавать себя настолько хорошо, чтобы понимать в каком состоянии мы находимся.»

Фиксирование прибыли и умение не терять часть заработанной прибыли или тем более всю прибыль можно тоже отнести к системе риск-менеджмента. Если трейдер заработал большую для него сумму денег за несколько дней, у него наступает эйфория, и чтобы не потерять эти деньги, он должен также настраивать свою систему риск-менеджмента. Трейдеру в таком случае не стоит увеличивать резко объём позиций, гнаться за еще большими деньгами. Лишь холодный расчет и выдержка могут быть спутниками стабильного и долгосрочного успеха. Чтобы стать успешным трейдером нужно научиться чувствовать свою прибыль, она должна настояться как хороший коньяк, трейдер должен быть уверен в ней, и она не должна казаться фантомом, случайностью, везением.

«Лишь холодный расчет и выдержка могут быть спутниками стабильного и долгосрочного успеха.»

Источник: http://forum.goodtrading.ru/
 

Limberman

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Недавно сильно обжегся, сделал реинвест. Хотя знал что нельзя.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Для начала на до разобраться что будет в переди и что будет ценным а что нет потеряет цену и на много . Есть очень много подводных камней И каждый перед принятием своего решения должен решить сам . Идти ему на этот шаг или нет.

добавлено через 3 минуты
Да и каждая инвестиция требует затрат и не малых. С малой сумой малый и доход. Так что для инвестиции нужин начальный и не малый капитал.
 
Последнее редактирование:

Анна1935

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
малая осведомленность , жажда быстро заработать деньги, нежелание учиться.Когда работаешь на себя тратить время на отдых ,а не на саморазвитие
 

eropro

Новичок
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Компания представляет собой интернет-СМИ, обслуживающие Китай и китайские общины по всему миру.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
У инвестора на старте по мимо всех расчетов, опыта, МВА и прочего должна быть команда профессионалов инвестируемого бизнеса. Можно все просчитать, но не имея порой, токаря или сварщика или просто добросовестного исполнителя, весь бизнес накроется медным тазом и вместе с ним ваши инвестиции с маркетинговыми и другими расчетами. Нужно четко знать исполнителей, которых на рынке (если они толковые) просто нет
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
малая осведомленность , жажда быстро заработать деньги, нежелание учиться.Когда работаешь на себя тратить время на отдых ,а не на саморазвитие

Из всего можно выделить только одно, это нежелание развиваться и обучаться. Если инвестор-новичок начнет с теории, то будет ясно, что быстрого старта тут быть вообще не должно, ну и все остальные моменты встанут на свои места.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ошибка в том что можно недооценить риски, или переоценить надёжность проекта, да ещё и немаловажный фактор играет жадность, желание получить всё, сразу, и много.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ошибка в том что можно недооценить риски, или переоценить надёжность проекта
Грамотно составленный диверсификационный портфель поможет избежать подобные риски. Трудно оценивать всю рискованной вложений, в особенности в интернете.
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Главное кредит не брать) И вообще с головой дружить! :rolleyes:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Главное кредит не брать) И вообще с головой дружить! :rolleyes:

А почему вы не рассматриваете вариант продвижения на кредитные средства? Понятно, что инвестирование это в какой то мере риск, но при наличии опыта, инвестор знает точные правила диверсификации и если процент прибыли перекрывает проценты заемных средств, то почему бы и нет?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Уже много тем было создано на этом форуме по поводу такого вопроса, но я возьму список этих ошибок, которые лично я совершала в начале деятельности инвестирования: 1. создание вклада всей суммой, что есть. 2. Жадность на высокий процент. 3 . Недооценивание риска потерь при прохождении нескольких кругов в проектах. 4. Доверие и расположенность к админам
 
Сверху Снизу