ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 221

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, сегодня деньги пришли, для трейдеров и инвесторов из Украины хочу заметить, открывайте счет в Альфа банке, там приняли платеж от Альфа форекс, в Привате завернули назад, почти неделю ждал пока вернуться в личный кабинет у брокера, заказал вывод на Альфу. В общем могу сказать, что все равно это неудобно и пожелаю брокеру побыстрей открыть другие возможности пополнения и вывода денег.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Не, про юридичность не надо говорить тут. Котировки должны быть рыночными. Это значит что не может быть такого, чтобы только у одного брокера они отличались от трёх других значительно.
Как раз добросовестный брокер и должен эти нерыночные ситуации исправлять и компенсировать потери.
Так что не надо тут умничать. :wink2:
А я не говорил что все котировки нерыночные, я написал что на форексе котировки у разных брокеров не совпадают, это касается не только альфы.

добавлено через 1 минуту
Итак, сегодня деньги пришли, для трейдеров и инвесторов из Украины хочу заметить, открывайте счет в Альфа банке, там приняли платеж от Альфа форекс, в Привате завернули назад, почти неделю ждал пока вернуться в личный кабинет у брокера, заказал вывод на Альфу. В общем могу сказать, что все равно это неудобно и пожелаю брокеру побыстрей открыть другие возможности пополнения и вывода денег.

без комиссии вывод получился?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
без комиссии вывод получился?
Да там мелочь какая то, кажись 0,8 процента комиссия вышла, нет, на этот счет проблем нет, комиссия мизерная, просто есть некоторые сложности при выводе для граждан Украины.

добавлено через 1 минуту
А я не говорил что все котировки нерыночные, я написал что на форексе котировки у разных брокеров не совпадают, это касается не только альфы.
Ну в общем да, рынок форекс внебиржевой на нем и не может быть единых котировок, но с другой стороны если у брокера они уж сильно отличаются то это повод задуматься, хотя с юридической стороны тут и правда подкопаться не к чему.
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Все приплыли, Альфа прощай?
Уведомление об изменении условий
13 февр. 2018 г.
Уважаемые клиенты Альфа-Форекс,

Информируем вас о грядущем прекращении обслуживания резидентов Российской Федерации. Планируется, что предоставление услуг будет завершено до 23 марта 2018 года.

Мы приносим извинения за вынужденные неудобства. До конца февраля 2018 года компания проинформирует вас о сроках и процедуре прекращения операций на ваших счетах.

Все обязательства перед существующими клиентами Альфа-Форекс будут выполнены надлежащим образом, согласно действующим договорам, условиям ведения бизнеса и применимому законодательству под контролем регулятора CySec.

С уважением,
Альфа-Форекс
 

kkelevra

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
50
Реакции
5
Поинты
0.000
Для резидентов РФ с альфой можно прощаться: закрываются. Только интересно, с кем работать то теперь будут?)
 

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Для резидентов РФ с альфой можно прощаться: закрываются. Только интересно, с кем работать то теперь будут?)

вот это и не понятно с кем они собрались работать, зато похоже у Альп прибудет народу
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну в общем да, рынок форекс внебиржевой на нем и не может быть единых котировок, но с другой стороны если у брокера они уж сильно отличаются то это повод задуматься, хотя с юридической стороны тут и правда подкопаться не к чему.

Я собственно об этом и говорил
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все приплыли, Альфа прощай?
Так в России придумали свою лицензию для форекса, а я вам так скажу, лично занесу в свой черный список брокера, у которого имеется эта лицензия, учитывая то, кто там ее получает.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Все приплыли, Альфа прощай?

Добрый день.
В соответствии со стратегическим решением менеджмента Alfa Capital Holdings Cyprus, компания завершает обслуживание частных клиентов из РФ. С 26 марта невозможно будет совершать новые операции под брендом Альфа-Форекс. Чуть позже мы, возможно, предоставим Вам варианты перехода в другие компании с сохранением привычных условий сотрудничества. Следите, пожалуйста, за новостями на сайте компании.*
 

Artemgolovalaptev

Интересующийся
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.
В соответствии со стратегическим решением менеджмента Alfa Capital Holdings Cyprus, компания завершает обслуживание частных клиентов из РФ. С 26 марта невозможно будет совершать новые операции под брендом Альфа-Форекс. Чуть позже мы, возможно, предоставим Вам варианты перехода в другие компании с сохранением привычных условий сотрудничества. Следите, пожалуйста, за новостями на сайте компании.*

А что стало причиной такого решения?
 

dak20

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
464
Реакции
226
Поинты
0.000
Деньги выводятся без проблем сейчас?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Так в России придумали свою лицензию для форекса, а я вам так скажу, лично занесу в свой черный список брокера, у которого имеется эта лицензия, учитывая то, кто там ее получает.

Да уж вот тебе и лицензия Cysec. А так гордились раньше что ее получили. Памм в Альфе теперь будут недоступны, все в Альпари и Фхопен :)
 

dak20

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
464
Реакции
226
Поинты
0.000
С какой целью интересуешься? :biggrin2:

Переживаю за твои крохи, которые остались после слива у тебя. :biggrin2: Ну а если серьезно, выводят или нет? Я представляю сколько пыхтел BBK а вывести то не дадут.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Переживаю за твои крохи, которые остались после слива у тебя. :biggrin2: Ну а если серьезно, выводят или нет? Я представляю сколько пыхтел BBK а вывести то не дадут.
Я тож переживаю что не хватит времени чтобы вылезти из просадки до того момента когда Альфа свернёт лавочку. Печально складываются обстоятельства... :m-sad:
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Стратегическое решение менеджмента Alfa Capital Holdings Cyprus.
Стратегическое решение стало причиной стратегического решения. :biggrin2:

Кто не понимает, я позволю себе выступить в роли эгсперта-оналитега. :dirol:

Вероятно, што дело обстоит так:

Есть компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited. Собственно, эта компания и есть брокер Альфа-Форекс.
Владеют брокером 2 другие компании. Это ABH Financial Limited и Акционерное общество «АЛЬФА-БАНК» в долях 79,9 и 20,1% соответственно.
ABH Financial Limited является дочерней компанией ABH Holdings S.A. Сама же ABH Holdings S.A.- это частная холдинговая компания с головным офисом в Люксембурге. Эта контора владеет банковскими группами в странах СНГ и Европы. Это и группа Альфа-Банк, Альфа-Банк Украина, Альфа-Банк Беларусь, Альфа-Банк Казахстан, Амстердамский Торговый Банк в Нидерландах, Укрсоцбанк. Плюс, ABH Holdings S.A. ведёт дела на Кипре и в Великобритании.
Год назад акционером Альфа-Банка банка был АО «AB Holding» (с более чем 99% акций) - это уже российское юрлицо, принадлежащее ABH Financial Limited (Кипр), который контролируется ABH Holdings SA (Люксембург), а остальные акции (меньше 1%) принадлежат Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited.

С учётом того, что господа Фридман, Хан и Кузьмичев (они владеют всй этой финансовой группой) не хотят попасть под американские санкции, было принято решение оградить Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited от потенциального контакта с российскими клиентами, часть из которых, гипотетически, могут оказаться в списках Министерства Финансов США и навлечь беду на весь холдинг. :i-yes:

Тут был задан вопрос: "Что же будет брокер делать без российских клиентов?".
Вопрос правильный. Ибо большая часть средств (около 92%) брокером привлекалось как раз из России. Но, по большому счёту, ничего страшного не произойдёт - просто контора начнёт рекламироваться и привлекать бабло в других странах.

Никаких "других" компаний, связанных с Альфа-Групп в той же регуляции не будет. :m-sad:

Я думаю, что больше всего опечалится сеня-игроман: вряд ли он где-то ещё соберёт столько народу в свою рулетку даже если сменит паспорт и станет гражданином Анголы. :biggrin2:
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Так в России придумали свою лицензию для форекса, а я вам так скажу, лично занесу в свой черный список брокера, у которого имеется эта лицензия, учитывая то, кто там ее получает.

Почему в черный список?

добавлено через 1 минуту
Да уж вот тебе и лицензия Cysec. А так гордились раньше что ее получили. Памм в Альфе теперь будут недоступны, все в Альпари и Фхопен :)

Что им помешает переехать туда же, где Альпы и опен?

добавлено через 2 минуты
Стратегическое решение стало причиной стратегического решения. :biggrin2:

Кто не понимает, я позволю себе выступить в роли эгсперта-оналитега. :dirol:

Вероятно, што дело обстоит так:

Есть компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited. Собственно, эта компания и есть брокер Альфа-Форекс.
Владеют брокером 2 другие компании. Это ABH Financial Limited и Акционерное общество «АЛЬФА-БАНК» в долях 79,9 и 20,1% соответственно.
ABH Financial Limited является дочерней компанией ABH Holdings S.A. Сама же ABH Holdings S.A.- это частная холдинговая компания с головным офисом в Люксембурге. Эта контора владеет банковскими группами в странах СНГ и Европы. Это и группа Альфа-Банк, Альфа-Банк Украина, Альфа-Банк Беларусь, Альфа-Банк Казахстан, Амстердамский Торговый Банк в Нидерландах, Укрсоцбанк. Плюс, ABH Holdings S.A. ведёт дела на Кипре и в Великобритании.
Год назад акционером Альфа-Банка банка был АО «AB Holding» (с более чем 99% акций) - это уже российское юрлицо, принадлежащее ABH Financial Limited (Кипр), который контролируется ABH Holdings SA (Люксембург), а остальные акции (меньше 1%) принадлежат Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited.

С учётом того, что господа Фридман, Хан и Кузьмичев (они владеют всй этой финансовой группой) не хотят попасть под американские санкции, было принято решение оградить Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited от потенциального контакта с российскими клиентами, часть из которых, гипотетически, могут оказаться в списках Министерства Финансов США и навлечь беду на весь холдинг. :i-yes:

Тут был задан вопрос: "Что же будет брокер делать без российских клиентов?".
Вопрос правильный. Ибо большая часть средств (около 92%) брокером привлекалось как раз из России. Но, по большому счёту, ничего страшного не произойдёт - просто контора начнёт рекламироваться и привлекать бабло в других странах.

Никаких "других" компаний, связанных с Альфа-Групп в той же регуляции не будет. :m-sad:

Я думаю, что больше всего опечалится сеня-игроман: вряд ли он где-то ещё соберёт столько народу в свою рулетку даже если сменит паспорт и станет гражданином Анголы. :biggrin2:
Неужели думаете, что альфа не предложат трейдерам альтернативу, в виде брокера под другой регуляцией? И распустит всех клиентов? Если предположение с потенциальными санкциями - верное, то гораздо логичнее сделать вид для всех - мол закрываем брокера, все дела. А на деле перевести клиентов в другое юр лицо, не из группы альфа. Зачем терять прибыль.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу