• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-Ответ

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000
Доброго всем здравия, уважаемые!

Эта тема создана для умных и любопытных, для профи и начинающих которые, тем или иным боком, связаны с таким видом творчества как web-дизайн, html-версткой, css и дорогой, до потери пульса, интеграцией на скрипт Gold Coders.

Давайте бесплатно поможем друг другу советом и решением вопросов, которые будут любопытны интересующимся.
 

timonbandit

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
C Gold Coders не сталкивался, но html c css знаю) Если что, могу помочь и подсказать.
 

Axel Rich

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
Хорошая тема, давно искал такого рода, а то я своего друга уже своими вопросами до белой горячки довел.:i-yes: Буду сюда писать.
 

Jasper25

Новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите как вставить шапку в хтмл и ксс

ксс
pading:0; margin:0;
}
body{
background:#ebe7e8 url(Images/bg-body.jpg) center top no-repeat;
}
.main{
width:970px; margin:0 auto;
}
.head{

хтмл

<body>
<div class="main">
<div class="head">
<h2>Все <br /> новости</h2>
<a href="/">SVIT</a>
</div>
</div>
 

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000
Jasper25, что значит вставить шапку в html, css?)
если вы хотите чтобы стили работали непосредственно в html коде, вам нужно сделать так:
<style>
pading:0; margin:0;
}
body{
background:#ebe7e8 url(Images/bg-body.jpg) center top no-repeat;
}
.main{
width:970px; margin:0 auto;
}
</style>
 

Jasper25

Новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А чтоб в ксс?

добавлено через 2 часа 15 минут
Ширина и высота нашей шапки 973x249
 
Последнее редактирование:

Владимир Шараев 344280272

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста можно вставить блок из php, если сайт создан чисто на html коде. Хотелось бы меню сделать на страницах и довлять ссылки одним вводом на все страницы. Если можно, то как это сделать?
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно ли делать резервные копии сайта и как их делать если нужно?
 

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000
Владимир Шараев 344280272, конечно можно.
html - это язык разметки вашей страницы, на странице могут работать как php скрипты так и другие. Про меню - можно подробнее?


Unequal, конечно можно.
Есть несколько видов резервации - резервная копия файлов и резервная копия БД (базы данных).
Для создания резервной копии сайта Вам нужно подключится к хостингу через ftp соединение и загрузить на Ваш ПК все файлы.
Для создания резервной копии БД Вам нужно:
1. Откройте раздел контрольной панели хостинга «Базы данных -> phpMyAdmin».

2. Перейдите по ссылке «Экспорт» в верхней части раздела «phpMyAdmin».

3. Выделите название базы данных, резервную копию которой нужно сохранить, в области «Экспорт».
4. Включите параметр «Сохранить как файл» внизу страницы.
5. Выберите предпочтительный способ упаковки резервной копии в архив:
отключить упаковку
упаковка в архив формата zip
упаковка в архив формата gzip
6. Нажмите на кнопку «ОК» и сохраните сформированный файл резервной копии на свой компьютер.
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Благодарю, но все же, нужно ли ее создавать и как часто?
 

Rpazit

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
Благодарю, но все же, нужно ли ее создавать и как часто?

Обязательно нужно. Насколько часто их нужно делать, зависит от частоты обновления информации на сайте.
Если на сайте информация обновляется раз в день - то и бекап делайте раз в день.
Если раз в неделю - соотвественно, раз в неделю и делаете бекап.

Если информация меняется довольно часто в течение дня - проще всего настроить автоматическую систему бекапов. У многих хостеров есть такая опция
 

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000
Unequal, все зависит только от Вас и от тематики Вашего сайта. Если там хранится большой объем информации, к примеру интернет-магазин в тысячами, десятками тысяч товаров - делать конечно нужно.
Если товары меняются часто (удаление, добавление) - несколько раз в месяц думаю хватит. Но лучше конечно сделать в таком случае так, как написал Rpazit:


Если информация меняется довольно часто в течение дня - проще всего настроить автоматическую систему бекапов. У многих хостеров есть такая опция
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Бекап - это и есть резервная копия?
 

Rpazit

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
Бекап - это и есть резервная копия?

Да. Про то, что бекапы желательно делать автоматически - уже писалось выше. В дополнение к этому, очень рекомендую не хранить бекапы на самом сайте. Скачивайте их к себе на компьютер периодически.
 

sw04

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
75
Реакции
18
Поинты
0.000
посоветуйте инструмент для бэкапирования по следующим требованиям:
бд сайта дампится, шифруется каким-то ЭЦП. расшифровать можно только другим ЭЦП.
В качестве ЭЦП возможно использование другого инструмента.

ОС debian
 

Rpazit

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
посоветуйте инструмент для бэкапирования по следующим требованиям:
бд сайта дампится, шифруется каким-то ЭЦП. расшифровать можно только другим ЭЦП.
В качестве ЭЦП возможно использование другого инструмента.

ОС debian


Если готовое решение:
fsbackup - сборник скриптов, которые могут бекапить, шифровать и отсылать.

Если самому делать, то выйдет скрипт в несколько строк кода используя mysqldump+openssl(или pgp для шифрования)

Ну а вообще, лучше обратиться к сисадминам, они сделают всё в лучшем виде
 
  • Like
Реакции: sw04

Виктор Самойлов

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю этот вопрос уже тонну раз задавали, но я задам свой, я владею более менее html и css, кто может дать совет где продолжить своё развитие в сайтостроении? Ссылки, различные полезные справочники. Поделится кто?
 

Rpazit

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
Я думаю этот вопрос уже тонну раз задавали, но я задам свой, я владею более менее html и css, кто может дать совет где продолжить своё развитие в сайтостроении? Ссылки, различные полезные справочники. Поделится кто?

Учите дальше php.

Самоучителей по нему очень много, выбирайте любой, которой вам легче читается и понимается.
 

Виктор Самойлов

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Учите дальше php.

Самоучителей по нему очень много, выбирайте любой, которой вам легче читается и понимается.

Совет конечно же хороший и полезный, не первый раз его слышу, но хотелось бы узнать есть ли какой либо "особый" курс, ускоренный и понятный. :) Так сказать то, что действительно помогло бы продвинуть свои навыки и знания без больших затрат на прочтение книг от автора.

Просто проблема в том что и без этого в реальной жизни дел много, учеба/работа/друзья, а на хобби и интересы всего по часу-два.
 
Сверху Снизу