• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда берут деньги для инвестиций - Страница 5

Сколько процентов от дохода инвестируете каждый месяц

  • 10

    Голосов: 13 23.2%
  • 20

    Голосов: 8 14.3%
  • 30

    Голосов: 7 12.5%
  • 40

    Голосов: 3 5.4%
  • 50

    Голосов: 9 16.1%
  • больше чем 50

    Голосов: 16 28.6%

  • Всего проголосовало
    56

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

ну так а кто говорит не стремится профессиональному росту во время инвестиций? А разве нельзя пахать и инвестировать одновременно? Как-то узко размышляете...
Я вам задала конкретные вопросы. Ответьте на них, а не изворачивайтесь, как амвейщик.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Мотивация нужна неуверенным в себе, слабым, размазням - это своего рода психологические костыли, а психологические костыли нужны лишь психологическим инвалидам, нормальные люди не нуждаются в костылях
Так надо распространить среди них верное духовное учение, чтоб они смогли переродиться из духовных калек в самодостаточных, уверенных в себе и креативных людей.
__________________

Для меня духовный калека - это сектант. Что плохого в мотивации, почему такое презрение и сравнение - калеки.. душевные инвалиды.

Мотивация, это когда человек мотивирует сам себя. Он ищет способы найти силы в себе без чьей либо поддержки.

А все эти секты, сорри, духовные учения - аум синрике и подобные, которым отписывают квартиры, дают 10 часть дохода, где нужно завлекать в вашем понимании душевных калек, чтоб потом их просветить уму разуму - это и есть инвалиды душевные. Они же там видят минимальное внимание к своей персоне - и все! Они в нирване.

Потому что сами себе помочь не могут, им нужно опереться на то, что их кто-то в этом мире одобряет. Это страшная зависимость слабых душ - искать одобрение. И секты, сорри, духовные отцы - этим пользуются.

Так что лучше? Самому преодолеть себя - но это мотивация, или ждать/искать помощь от учений у духовных отцов, которые решили, что они умней других, хотя сами в этой жизни, ничего не создали, кроме как ловить заблудшие души.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Для меня духовный калека - это сектант. Что плохого в мотивации, почему такое презрение и сравнение - калеки.. душевные инвалиды.
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

когда я вас цитировала и отвечала на ваш пост, то взяла 2 целых поста, чтоб не потерять смысл вашей мысли.
Вы вырвали фразу из контекста и пропарировали метафорами с непонятным конечным смыслом.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Мотивация - человек сам себя преодолевает.

Духовное учение - человек ищет точку опоры в других людях, в их учениях и полагаясь на их веру, которую потом он тоже принимает.

Вопрос:
Кто из этих двух инвалид?
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

lannna, Света, это бесполезно) над ней можно посмеяться только. Я сначала сам не понимал, но теперь мне правда смешно с этой девочки) без нее скучно
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

lannna, я не даром привела эту цитату. Наш мир устроен так, что успеха добиваются не те, кто что-то там преодолевают, а те, кто приходят и молча всё исправляют - делают своё дело, думая лишь о том, как сделать это дело лучше, а не о том, что они с этого всего поимеют. Люби из Кемерово, если хотите.
А духовное учение - его смысл не в поисках точки опоры, а поиска внутреннего покоя, избавление от суеты, ведь суета - горшее зло. Это глубоко индивидуальная работа, пусть и под руководством Наставников.
Я вот не суечусь и не преодолеваю себя, я неподвижно созерцаю. Как бы вам объяснить так. чтоб вы поняли это состояние? Ну вот, например об этом остихотворение "Игуана", написанное мной:

Я - игуана, искусственный лёд,
Солнце мое - в глубине ламинарий.
В сифилитическом утреннем паре
Тает июнь - месяц сельтерских вод.

Дикий лишайник стремления жрёт,
Море катает ошметки аварий,
Сорок несчастий - в мифическом даре -
Остров-крестьянин к рассвету пожнёт.

Мокнут над морем унылые сети:
Сгинул рыбак, его имя - Маркетинг,
В хитром туннеле товаров и тел.

Добрый учитель ласкает бумагу,
Варит индеец отраву для стрел,
Бог салютует панамскому флагу.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Денис Ричмонд, Однозначно, человек оригинальный, отношение к взглядам Искорки неоднозначные). А больше потому, что то что вижу и читаю - часто противоречивое. Иногда даже в одном посте). Если все комментировать, то будет неправильно воспринято. Некоторые посты - просто отжиг, поднимают настроение!
успеха добиваются не те, кто что-то там преодолевают, а те, кто приходят и молча всё исправляют
это могут быть одни и те же вещи. Исправляет - значит были ошибки, для их исправления надо через что-то пройти. Это легко никому не дается. Что и есть преодоление. Может быть что угодно, от азарта - до целесообразности, от алкоголика - до трезвенника.

духовное учение - его смысл не в поисках точки опоры, а поиска внутреннего покоя, ... пусть и под руководством Наставников.
Мотивация - тоже самое, только под своим руководством. Касаемо меня - не смогла б положиться в трудную минуту, на человека из духовного учения. Я не говорю, что они (ученики) плохие, мне их жалко. Человеку вбили в голову, что он должен посвятить себя чему-то, он и идет этой дорогой с чемоданом самоограничений. Вместо того чтоб жить своей жизнью.

Вы стихи пишете. Похвально! Я не знаю, как с вами разговаривать. Мне тяжело мысли в буквы вложить. Будете в Киеве - дайте знать попьем кофе при желании). Только в жизни я менее лояльная в общении) Это здесь можно стереть, отредактировать, убавить свой пыл :).
А маркетинг в нашей жизни присутствует во всем, не только в эм-вее. В общем, чтоб подвести итог - вы сами себе противоречите, конкретно в высказываниях по поводу мотивации и учений.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

lannna,
Мотивация - тоже самое, только под своим руководством. Касаемо меня - не смогла б положиться в
трудную минуту, на человека из духовного учения. Я не говорю, что они (ученики) плохие, мне их жалко.
Человеку вбили в голову, что он должен посвятить себя чему-то, он и идет этой дорогой с чемоданом
самоограничений. Вместо того чтоб жить своей жизнью.
Под всем текстом подпишусь! Мадам, я в ваши мысли влюблен. А по сути теоретики-наставники не всегда хорошие практики, они знают как учить, но не знают что самм делать со своим учением. Так же и с инвестированием: где взять денег для многих сложный вопрос и только в теории ты взял и вложил ни откуда, а по факту их надо еще заработать, отложить или украсть )))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Однозначно, человек оригинальный, отношение к взглядам Искорки неоднозначные). А больше потому, что то что вижу и читаю - часто противоречивое. Иногда даже в одном посте). Если все комментировать, то будет неправильно воспринято. Некоторые посты - просто отжиг, поднимают настроение!
Ну а как иначе? Быть по сути курьером на побегушках у своего папы и за это получать несколько тысяч долларов в месяц, тут у любого мания величия разыграется :).
 

Alexfantomas

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Обычные люди для инвестиций восновном берут деньги от продажи недвижимости, а инвестировать часть зарплаты - это смех.
 

asvitto

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Вечный вопрос.
Откуда черт возьми взять денег?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Обычные люди для инвестиций восновном берут деньги от продажи недвижимости, а инвестировать часть зарплаты - это смех.
У всех обычных людей есть недвижимость на продажу?

добавлено через 1 минуту
Вечный вопрос.
Откуда черт возьми взять денег?

добавлено через 21 минуту
это могут быть одни и те же вещи. Исправляет - значит были ошибки, для их исправления надо через что-то пройти.
Человек из Кемерово исправляет не свои собственные ошибки, полностью эта цитата выглядит так:

Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.


Человек, знающий, что он делает, не нуждается в мотивации, он берет и молча это дело делает. А если вым нужно для этого измениться, то Вы не своим делом занялись, и, как правило, мотивируйся, не мотивируйся, всё равно в итоге у тебя будет с этим делом epic fail.


Мотивация - тоже самое, только под своим руководством. Касаемо меня - не смогла б положиться в трудную минуту, на человека из духовного учения. Я не говорю, что они (ученики) плохие, мне их жалко. Человеку вбили в голову, что он должен посвятить себя чему-то, он и идет этой дорогой с чемоданом самоограничений. Вместо того чтоб жить своей жизнью.
Не то же самое. Истинное духовное учение развивает твою индивидуальность, и не требует обязательно посвятить себя ему. В детстве со мной занимались такие Наставники, как Его Святейшество Дух Истины Преподобный Учитель Секо Асахара и лама Оле Нидал, то. что они сделали для моего развития, как личности, бесценно, однако они делали упор именно на то, что я должна самостоятельно выбрать свою судьбу, и я выбрала её сама, никто мне ничего в голову не вбивал. Как видите, я живу в миру, предаюсь мирским удовольствиям, а что медитирую каждый день, так ведь это полезно для самочувствия - духовного и телесного, что в этом плохого? Разумный человек берёт от учения то, что ему нужно, и идёт дальше. Это как с математикой в школе: не всем из выпускников нужно становиться математиками только потому, что они изучали в школе алгебру, но та кривизна извилин, которую они приобрели, корпя над уравнениями, уж точно пригодится им в дальнейшей жизни.
Самоограничений у меня нет, наоборот, я совсем без тормозов, как все тут, наверное, заметили.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Человек из Кемерова.
Это как современный супермен?) Не получается у меня медитировать, мечтать - да), медитировать нет. Если так, как вы описали - то все совсем не запущено. Спасибо, что пояснили. Но хорошо, это вы оказались стойкой, а если человек слабый духом? Я по долгу службы, встречалась с людьми, которые плинтусы в квартире красили в красный цвет, стены в черный, так они связь с космосом держат, несколько раз в неделю встречаются в духовной какой-то компании, их там просвещают. В общем - жуткие вещи. Потерянный взгляд, непонятно что в голове. На счет инвестиций - каждый выбирает сам, как ему зарабатывать. Интересно, как бы вы рассуждали в период, когда еще не было достигнуто успеха. Вот папе ... лет, всю жизнь до этого он работал для достижения цели, но никак не мог достигнуть. Хорошо, его заметили, а как вы относились ко всему до того, как его заметили. Он же хорошо старался, но результата долго не было.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Интересно, как бы вы рассуждали в период, когда еще не было достигнуто успеха. Вот папе ... лет, всю жизнь до этого он работал для достижения цели, но никак не мог достигнуть. Хорошо, его заметили, а как вы относились ко всему до того, как его заметили. Он же хорошо старался, но результата долго не было.
Так и я старалась - с 13 лет работаю, чтоб ему полегче было. Причем, профессии самые пролетарские: коневод на конюшне, картонажница в цехе упаковки, крушница в фаст-фуде. Как я рассуждала? Да никак: вспоминала дисциплину по Гюрджиеву и шла работать после занятий в школе.

добавлено через 6 минут
"Человек из Кемерова" - песня БГ.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Откуда берут деньги для инвестиций.

Как я рассуждала? Да никак: вспоминала дисциплину по Гюрджиеву и шла работать после занятий в школе.
по вашей логике, надо смириться с происходящим. Медитировать, таким образом обретать гармонию внутри себя. У меня по другому.
 
Сверху Снизу