• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вся правда о дропшиппинге, или как получать прибыль, торгуя чужими товарами - Страница 4

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
небольшая проблема с таким шиппингом - это вопросы таможни
Никаких проблем нет, так как заказы идут на разные имена-фамилии и адреса. Какие в этом могут быть проблемы? Вы не оформляете ничего на себя, соответственно превысить лимит не можете.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Пока клиент не подтвердил получение товара, деньги, уплаченные за него, всегда должны быть у вас в наличии. Нужно это для того, чтобы в случае, если вдруг поставщик начала слать брак (ведь мы-то товара не видим), были средства на то, чтобы вернуть оплату недовольным клиентам. Безусловно, конечный продавец в итоге вернет вам деньги. Но на это может потребоваться некоторое время. А клиенты ждать не любят.

Старайтесь оформлять заказы для отправки как можно скорее. В идеале, в тот же день, когда был сделан заказ. Не стесняйтесь писать об этом продавцу в Китае. В большинстве случаев эта ситуация будет быстро решена в вашу пользу (особенно, если вы оформляете заказы часто и на хорошие суммы).

В теории все хорошо, но практика не всегда соответствует теории. Тем более, когда нет бизнес-плана, сложно оценить выгоду предложения. Непонятно, какой стартовый капитал у вас должен быть, чтобы обеспечить оформление заказа "на хорошую сумму" и еще иметь, по сути, такую же сумму в резерве на случай возврата уплаченной суммы клиенту при его недовольстве качеством товара. А есть и другие моменты. К примеру: Где Китай, а где вы? Как найти заказчиков "на хорошую сумму" если вы живете в небольшом населенном пункте? Клиент не поедет разбираться в Китай - он будет разбираться с вами, и не всегда "по правилам". Подобных моментов очень много.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ой, а я по натуре своей вообще ну не торгашка и людей мне обманывать накрутками на товары очень стыдно. хотя понимаю, что этот навар мне в карман, но не мое это, никогда не работала в такой сфере. Это нужно уметь и любить такое занятие.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Ой, а я по натуре своей вообще ну не торгашка и людей мне обманывать накрутками на товары очень стыдно. хотя понимаю, что этот навар мне в карман, но не мое это, никогда не работала в такой сфере. Это нужно уметь и любить такое занятие.

Тоже такая же, Вас в этом поддерживаю. У меня нет такой жилки, которая бы помогла мне втюхивать чужие товары, да и свои собственные, если были бы, то наверное тоже. Точно также это не мое.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Тоже такая же, Вас в этом поддерживаю. У меня нет такой жилки, которая бы помогла мне втюхивать чужие товары, да и свои собственные, если были бы, то наверное тоже. Точно также это не мое.
__________________
Это хорошо, когда покупатель купил товар и у него все прекрасно, а если не доволен, скажем, тем кремом, что я втюхала и мне тога прятаться или как от человека. Расхваливать то, чего на самом деле и не знаю. Это для любителей и нужно в этой сфере, чтобы у продавца был язык подвешен.
 

antidot023

Интересующийся
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
спaсибо, "+" однознaчно!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Ценные советы. Торговать в интернете не просто. Пыталась продавать вязанные шапочки ручной работы, но так и не получилось ничего путного. Шапочки лежат, денег на пряжу истратила не мало.
 

AntonEL

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Ценные советы. Торговать в интернете не просто. Пыталась продавать вязанные шапочки ручной работы, но так и не получилось ничего путного. Шапочки лежат, денег на пряжу истратила не мало.
а как пытались рекламировать, если не секрет?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Пока ничего лучше чем покупка на алиэкспресс и перепродажа в реале ничего в голову не приходит. Немало людей кто занимается подобной темой особенно если найти недорогого продавца на али.
 

stejnovell

Интересующийся
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
интересная статья
кратко, но по сути
А товары искать очень легко, отталкиваясь на то, что сейчас модно и что есть из этого у тебя на районе(городе)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На самом деле очень просто. Это, наверное, самый интересный и необременительный этап всего дропшиппингового процесса.
А что здесь не понятно, вот на зимний период больше покупают курточки и пуховики, а к весне спортивные костюмы, кроссовки и платья. Хватит одного месяца в этом бизнесе, чтобы понять куда продвигаться и наработать немного отзывов от покупателей.
 

OverBria

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговать, действительно, не всем дано, но сейчас много даже бесплатных материалов/курсов/книг. На данный момент очень выгодно работать и зарабатывать на товарах Китая.
От себя хочу добавить один очень полезный инструмент, который может быть очень полезен продавцам, как найти товар который в тренде, чтобы знать что пользуется спросом... СЛЕДИТЬ ЗА КОНКУРЕНТАМИ, но полностью легально: publer.wildo.ru

СЕРВИС МОНИТОРИНГА РЕКЛАМЫ В РУНЕТЕ
Мониторинг тизерных сетей, рекламных постов, объявлений и аналитика сообществ ВКонтакте, в Одноклассниках и Instagram. Будь в курсе трендов, следи за конкурентами, анализируй сообщества, отслеживай рекламу.

Я не являюсь их представителем и не рекламирую данный сервис, но многие о нем не знают, хотя его открытие может помочь вам в достижении вашей цели. Успехов.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Пока ничего лучше чем покупка на алиэкспресс и перепродажа в реале ничего в голову не приходит. Немало людей кто занимается подобной темой особенно если найти недорогого продавца на али.

Я этим жила год, тогда про али и ебей почти никто не знал, зарабатывала очень даже неплохо :) А сейчас - даже не знаю, мне кажется, что редко кто будет переплачивать, ведь единственное достоинство перед самостоятельным заказом - товар в наличии. Но и дропшипингом это тогда не назвать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас активно обсуждается снижение лимита, который позволяет ввозить товар без пошлины. Будет в районе 500 евро и это уменьшит прибыль тех кто занимается подобным видом заработка. Бюджет необходимо ведь пополнять
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Купить дешевле продать дороже простая схема заработка денег,в интернете это наверное легче организовать,не надо не с кем общаться, плати деньги,раскручивай,получай прибыль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это нужно уметь и любить такое занятие.
Или же оказаться в такой ситуации, когда очень нужна работа, а другого варианта нет. По сути, это то же самое, что торговать на рынке, ведь они тоже перекупают товары, потом делают накрутку, что здесь стыдного.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да здесь нет ничего постыдного. Просто не каждому такое по душе. Это если как в интернете и в реальности ничего другого не приносит доход, то конечно скрепя зубами, но нужно заработать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Рекомендация только одна: полный возврат оплаты без каких-либо дополнительных требований.
Точно, я так и делаю. Потому что мне моя репутация важнее, чем прибыль от такого покупателя. Тем более возврат прося не часто, но я уже научилась видеть покупателей после перовой же смс.
 
Сверху Снизу