• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить деньги? - Страница 4

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Как владелец нескольких квартир в Москве, так не считаю.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
zlobikus, а я вот не могу толком понять, зачастую вкладывать в новостройку становиться сомнительным делом, что в итоге дома никак не могут достроить?
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги вложить в домашний бизнес.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Если есть нормальный капитал можно на недвижимости раскрутиться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я уже писал и еще раз хочу согласиться, вложения в недвижимость очень выгодны, когда вкладываешь именно в новостройки. После сдачи дома квартира автоматически значительно дорожает, можно продать и вложить в другую новостройку, а маржу оставить себе.

В недвижимость вы имеете в виду в саму стройку или как? Я не думаю, что строительные компании продадут вам квартиры по себестоимости, таких "дураков" сейчас не найдешь.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Недвижимость, людей все больше и больше, жить всем надо где-то. Так что недвижимость всегда будет востребована.

А если денег не настолько много? тогда куда посоветуете? Я например в сети инвестирую около 300$. На эти средства точно недвижимость не приобретешь, если только снимать и сдавать подороже..
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Недвижимость, людей все больше и больше, жить всем надо где-то. Так что недвижимость всегда будет востребована.

Но только не в Украине при нынешних ценах и развитии бизнеса .
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А если денег не настолько много? тогда куда посоветуете? Я например в сети инвестирую около 300$. На эти средства точно недвижимость не приобретешь, если только снимать и сдавать подороже..

и снова затронули проблему нехватки денег) хотела бы подробнее узнать куда именно вы инвестируете деньги? Сама хотела заняться подобным давно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
zlobikus, касаемо новостроек, нужно просто правильно и тщательно подбирать компанию, в которую будете вкладывать деньги, иначе...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
и снова затронули проблему нехватки денег) хотела бы подробнее узнать куда именно вы инвестируете деньги? Сама хотела заняться подобным давно.

Основная сумма, это форекс, часть на раскрутку канала в ютуб и блог. В хайпы не лезу, не вижу перспективы пока. Хотя недавно вышел с проекта шаренстое, инвестировал в доли, успел вывести до того, как начались проблемы с одним из эмитентов.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
zlobikus, касаемо новостроек, нужно просто правильно и тщательно подбирать компанию, в которую будете вкладывать деньги, иначе...

Вы правы. Не нужно бежать и вкладывать в любой дом. Нужно смотреть, насколько надежен застройщик.
А еще есть проблема такого плана: идет перенасыщение рынка недвижимости новостройками, потому вторичка плохо продается. Это у нас в городе.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
zlobikus, сейчас неплохо вкладываться в ипотека, смотря на это как альтернативный вариант аренды жилья, в любом случае не проиграеш
 

Enkei123

Интересующийся
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Начальный капитал нужен большой все таки) не для каждого по карману
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Начальный капитал нужен большой все таки) не для каждого по карману

Можно и с самого низа начинать, смотря какое направление вы выберете. Например в некоторых случаях, как форекс, лучше вообще не думать о больших вложениях. А вот шагать с малого к большому, самое то.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы в недвижимость вложил, а вообще куда хочешь можно вложить, было бы желание)
 

vitmer

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
3
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну и куда можно вложить с самого малого?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Юлия я согласна с вами! Недвижимость это надежная инвестиция
Да-да... учитывая то, что предкризисные годы подготовили ооочень много квадратных метров в новостройках, а кризисные годы - низкий спрос. Рынок недвижки как в Москве, так и в области еще падает, пусть и не такими темпами, как год-два назад


Что до вложений, то, думаю, можно часть средств в УК вложить, часть в МФО (на рынке сейчас есть парочка неплохо зарекомендовавших себя контор)
 
Сверху Снизу